Люцифер

Я посмотрел Люцифера, чтобы вы тоже это сделали.

При подготовке и написании статьи я узнал, что Во-первых, таких статей на DTF попросту нет, а Во-вторых много тех кто считает сериал посредственным, с чем я не согласен.

Оглавление

Люцифер

О сериале я знал давно, но за ним не следил, так что спойлеров или каких-то важных моментов из сериала я не зацепил. Но это коуб полностью всё расставил на свои места:

(лично для меня в не контекста, это хоть и стало спойлером самой сцены, но тут была больше интрига как к этому всё пришло, ну и Порнофильмы в рамках "саундтрека" не оставили меня безразличным к сериалу)

Но всё равно продолжал оттягивать неизбежное по разным причинам, то не было времени, то не было времени, то не было времени...да, чаще у меня не было времени садиться смотреть фильмы или сериалы, но после того как меня несколько недель назад перестали интересовать игры ...вам уже надоела вода, да? мне тоже, но потерпите ещё пару мгновений... я понял, что время пришло.

Начинал просмотр без сильных ожиданий, рассчитывая просто приятно провести время, но в итоге я не только посмотрел по моему мнению один из лучших сериалов по мотивам комиксов, но и взглянул на свою жизнь по новому.

Немного лирики для введения в курс дела.
Люцифер в 2011 году покидает Ад, так как ему надоело тысячелетиями сидеть в нём из-за своего Отца и решает поселится в Лос-Анджелесе.
А что было дальше уже совершенно другая история...

(вы что думаете я советуя сериал буду рассказывать всю историю? нууу нееет. Не дождётесь)

Герои

Люцифер

Думаю стоит пройти по некоторым героям, а начнём мы естественно с Тома Эллиса. Теперь он для меня как Хью Джекман в роли росомахи только Дьявол.
Персонажу в лице Тома сопереживаешь, хоть в начале он и подаётся как харизматичный эгоист, со временем Люцифер раскрывается и его характер преображается, что в итоге отражается не только на том как он начинает видеть мир вокруг себя, но и на людях, которые его окружают...

...что это за графомания? серьёзно? писать лонги заполняя их кучей воды? нет, я так не могу. Я со студенчества терпеть не могу кучу воды в текстах. Поэтому мои "рецензии" часто такие короткие. Ну ведь правда. Зачем писать, десять абзацев текста, что бы просто сказать, что то о чём вы пишете охуенно и перечислить по пунктам эти самые критерии. Ну ладно, я это пишу больше для практики, что бы не смотреть на клавиатуру пока печатаю(да да, я уже "дед", но до сих пор периодически смотрю только на клавиатуру при печати. Пошли дальше...

Так же стоит отметить, то насколько Том СЕКС. Моя гетеросексуальность пошатнулась от его персонажа.

И вишенкой на торте из харизмы, обаяния и стиля является его машина. Chevrolet Corvette 1962 года.

Что опять коуб? И я говорю ДА, опять коуб. Потому что могу.
Люцифер

Хлоя

Хлою сыграла Лорен Джерман, сильная женщина со своими жизненными проблемами, но при этом она не перестаёт быть обаятельным детективом полиции. Это именно тот сильный женский персонаж, которых так сейчас не хватает как в сериалах, так и в кинематографе.

Вы посмотрите. Ну не краш ли она?

Аменадиэл

Дэвид Вудсайд, который сыграл Аменадиэля сделал это весьма не дурно. У него получился не только сильный и амбициозный ангел, но и то как меняется персонаж со временем.

А он краш?

Рояль

Если я не упомяну рояль, точнее два рояля, то весь написание этого текста можно считать было сделано в пустую.
Он является Базой, Фундаментом и Основой многих действий героев этой истории. Без него были бы не возможны не только шутки и некоторые сцены, но и само развитие истории.

Ад

Про Рай говорить смысла нет, так как о нём больше говорят на фоне, то Ад это совершенно другое дело, он сам как и его концепция сделаны куда интереснее.

Это не котлы с грешниками и лавовыми горами и реками это серая скалистая местность с комнатами для каждой души находящейся в нём.

(можно расписать концепцию Ада в Люцифере, но если что я решил скрыть это под спойлер)

А принцип нахождения в аду предельно прост и гениален. В Ад попадают не только те души, которые при жизни совершали ужасные вещи, но и те кто испытывает вину по какому бы то ни было причине. И души переживают раз за разом в бесконечной петле момент, который является не только самой пыткой, но и нечто большим для них самих.

Графика и спецэффекты

В первых сезонах она оставляет желать лучшего, но не совсем вырвиглазна. Поэтому её практически нет, что является и плюсом, так как не мешает наблюдать за развитием героев истории.

А вот начиная с третьего сезона спецэффекты хорошо подтянули и стало смотреть совсем приятно.

Саундтрек

Если графика не является сильной стороной сериала, то саундтрек это его визитная карточка. Столько крутой музыки на хронометраж серии я давно не слышал. Это услада для ушей.

Но и это не всё, бывают моменты когда Том является сексом не только для глаз, но и для ушей.

Итог

На данный момент Люцифер у меня занимает первое место в сериалах основанных на комиксах. Превосходный кастинг актёров, хорошая операторская работа, великолепный аудиоряд и не самый кринжовый сценарий(а это в наше время уже достижение, к сожалению) ставят его именно на это место.

Рекомендую его всем, а потому...

К сожалению на данный момент карьеры актёров снявшихся в сериале повторяют судьбу актёров из сериала Остаться в живых, для которых Люцифер остаётся последней известной ролью.
Надеюсь они себя ещё покажут, так как "Нетфликс" часто приглашает к работе актёров, с которыми уже сотрудничал.

(ну и на последок сцена в одном из лучших эпизодов сериала, если не боитесь незначительны спойлеров к вступлению эпизода. этот эпизод прямо запала в душу)

3.4K3.4K показов
2.2K2.2K открытий
61 комментарий

Актер мегахорош

Ответить
Ответить

Вы посмотрите. Ну не краш ли она?Нет, крашем там была Мазекин
А так отличный процедуал, хорошо снят актёры приятные, а потом ещё появился этот..., ну который Somebody Save Me, ну там я совсем потёк.

Ответить

Да, спасибо что напомнил, у этого актера забавное комео есть в сериале "дни минувшего будущего"(что то там с мультивселенной безумия связано, не помню), в одной из серии там команда галактических временных жандармов прилетает на какую то планету, чтобы спасти кларка кента, ну супермена, от Лекса Лютора, прям увидел улыбнулся. Там еще в этой или в соседних сериях еще было камео у актрисы, которая Лоис Лейн играла из того сериала, она правда тут сыграла другого персонажа. А Лекса Лютора тоже другой чел сыграл, хотя могли бы и Майкла Розенбаума позвать, коль уж Тома Уэллинга позвали, но это так, мысли вслух.

Ответить

Какой же он секс.

Ответить

Охуенный сериал. Правда я его дропнул, в 3 сезоне по моему, из-за того что Хлоя страшная стала там пздц

Ответить

Она как будто неудачную пластику сделала, как звездочка из пацанов

Ответить