Конкурс «Мастерство детективного рассказа» от Антона Чижа

Уважаемые коллеги-писатели! Рады сообщить вам о старте нашего нового конкурса «Мастерство детективного рассказа». Мы приглашаем к участию авторов, любящих и умеющих увлекательно описывать процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Выполните творческое задание и выиграйте бесплатное место участника интенсивного воркшопа от мастер современной прозы Антона Чижа!

Конкурс «Мастерство детективного рассказа» от Антона Чижа

Задание:

Используя основных персонажей рассказа Эдгара Алана По «Убийство на улице Морг», перенести их в 20 век, современность или будущее, в любую страну, включая Россию, и сделать альтернативный финал с разоблачением другого убийцы, но с обязательным падением подозрения на убийцу из рассказа. Можно добавлять любых персонажей, которых нет в рассказе По.

• Альтернативный финал подготовить в виде свободного описания/синопсиса.

• Объем – до 7 000 знаков, включая пробелы.

• Срок предоставления: с 6 апреля по 4 мая включительно.

• Творческое задание присылать на адрес: [email protected]

Оглашение победителя творческого конкурса, получающего бесплатное место на интенсивном воркшопе: на бесплатном вебинаре Антона Чижа 5 мая.

Антон Чиж - мастер современной прозы, автор популярных ретро-детективов о сыщике Родионе Ванзарове. По образованию — дипломированный театровед. Работал на телевидении, является автором нескольких документальных картин и циклов популярных телевизионных программ. После ухода из сферы телевидения начал работать в медийном бизнесе, руководил отделами маркетинга в крупных компаниях. После работы в рекламе увлекся литературным творчеством.

Сегодня работает над новыми произведениями в Санкт-Петербурге. В любимом городе и разворачивается действие большей части его книг. В колоритной атмосфере предреволюционного Петербурга, среди роскоши и разрухи, герои романов Антона Чижа увлеченно следуют своим страстям. В результате возникает классическая детективная сюжетная линия в традициях мастеров-основателей жанра Агаты Кристи и Артура Конан Дойля, которая развивается в пространстве русского романа 19 века.

Антон Чиж является автором литературных курсов для молодых писателей, по результатам которых были опубликовали несколько сборников рассказов («Трое в карантине» и «Рождество у Шерлока Холмса»).

1616 открытий
Начать дискуссию