Блог Продуктивности: Итоги полугодия

Как начать всё и нигде не преуспеть. Под катом рассказываю про итоги этого полугодия, новый формат Блога Продуктивности, текущие занятия и планы.

Последние 2 месяца я не писал ничего в блог, потому что делиться было нечем. Если вы следите за мной, то могли заметить, что я пытаюсь писать большие посты. Кто-то называет их статьями, но для меня это не настолько серьёзные и полезные тексты, чтобы их так называть.

На сегодня было написано два поста. Один был написан для пользовательского подсайта Dota 2, другой — для конкурса. Последний, к слову, занял 2 место в конкурсе. Мне очень приятно получить какое-то признание за свою писанину. В голове есть идеи для двух больших текстов, но обещать пока ничего не буду.

Приятно осознавать, что твой текст прочитали несколько тысяч человек, а потом читать комментарии от неравнодушных людей.<br />
Приятно осознавать, что твой текст прочитали несколько тысяч человек, а потом читать комментарии от неравнодушных людей.

Ещё написал простого бота на Phyton. С кодом сильно не заморачивался. Главное, что работает.

Да
Да

За эти полгода я брался за многое: 3D моделирование, рисование, программирование, геймдев, вёрстка. Пытался в написание текстов и освоил метод слепой печати. Если убрать последнее, то описать это всё можно одной фразой: всё и нихуя.

Я, когда слушаю Nujabes.<br />
Я, когда слушаю Nujabes.

Вместо того чтобы сфокусироваться на чём-то и добиться какого-то результата, я занимался всем подряд. Наверное, для школьника это нормально искать себе занятие по душе, пробуя разное, но отпечаток свой это оставляет.

По началу этот блог помогал мне быть продуктивным. Я занимался разными активностями, чтобы потом поделиться этим здесь. Но со временем мне стало наплевать. Не знаю плохо это или хорошо. В ежемесячной отчётности я не вижу смысла, потому что сейчас этот «дедлайн» на меня воздействия не имеет. Я продолжу сюда периодически что-то писать, когда будет результат, но большую часть времени блог будет неактивным.

Блог Продуктивности: Итоги полугодия

С недавнего времени я начал готовиться к ЕГЭ. Бегать от армии у меня желания нет, попробую поступить в нормальный вуз с военной кафедрой. Если не получится, то хуй с ним собственно. В наушниках Jinsang/Nujabes, на втором мониторе кто-то на стриме рисует/анимирует, а я вхожу в состояние потока и учусь.

Помимо учёбы я еще пытаюсь найти себе занятие. Пытаюсь вкатиться в JS. Он пригодится и в бекэнде, и во фронтэнде, поэтому было бы неплохо его знать. Для закрепления знаний у меня есть небольшой проект, который я хочу реализовать.

Небольшой спойлер к проекту<br />
Небольшой спойлер к проекту

Работа с Figma оказалась проще, чем я думал. Надо было сразу в ней делать макеты и не терять время.

На этом всё. Спасибо, что дочитали. #блогпродуктивности

100100 открытий
4 комментария

Чувак удачи тебе в поиске твоего и подготовке к вузу! Все это нормально и я думаю, что если ты во что-то хочешь вкатиться то тебе нужен заряженный друг с которым ты будешь это обсуждать и ты вроде себя не заставляешь, а наслаждаешься темой. 

Ответить

Спасибо за слова поддержки. Да, друзья с общими интересами помогают мотивации. Есть один такой.

Ответить