Апдейт: желающие найдены, больше ничего не нужно, всем спасибо. Репостить не надо! Ниже моя работа с Марша Роботов марта 2020г.
О чем тут было написано: хотим сделать прототип. Рефы: Plague Inc, Papers Please, Beholder. Сеттинг - Советский ретрофутуризм, антиутопия. Играем за тирана, устанавливаем прослушку диссидентов, издаем безумные законы, обрабатываем жителей пропагандой, заводим доносчиков и тд.
664
просмотров
Комментарий недоступен
да я больше хотела спросить у знакомых и знакомых знакомых, так больше шанс найти желающего поучаствовать и что-то реально сделать руками, а не накатать токсичные комменты
ХЗ конечно, но этого добра с избытком на рынке. Избыток именно в тирании и приплетании к ней советщины.
Вот бы что-нибудь светлое и доброе. Эстетика советщины не заключается же только в тирании. Есть те же самые Стругацкие: фэнтези с примесью душевной мифологии в "суровых реалиях" советского пространства.
Конечно, на возможном хайпе Атомик Харт можно выехать, имея похожий индий-проект, которые были при выходе 77, но это нужно с проектом успеть вовремя хотя бы.
в общем, если будете делать ретрофутуристичную игрушку, то пишите. Уже несколько лет хочу. Когда, если не сейчас?
почему бы и нет) А-ля Тайна Третьей планеты. Но мы упорно делаем игры про Запад тем временем.
Я бы занялся, но ничего не умею)))
В таком случае обычно идут в игрожур или на гд)
А я бы в Бесконечное лето в нормальном 3д
Ээх, пионериЯ..
А будет наверно ещё одно You are empty🤘
это уже вдвоем на коленке вряд ли сделаешь)
2d художник + кодер = игра? Сомнительно 🤔
А что ещё нужно?
Человек, который разбирается в видеоиграх
Это кто?
Как говорится "Если ты не умеешь ни кодить, ни рисовать, ни музыку писать, то становишься геймдизайнером".
Ну а если серьезно, то отдельный гд это прерогатива серьезных проектов. Для создания "игрушки" для джема или мвп вполне эту роль может закрыть кто-то другой (обычно коллективным мышлением).
Ты рофлишь или серьезно?!))))))))) Ну таких дилетантов с говноиграми сотни тысяч именно из-за такого подхода ;)
Ну, да, их сотни тысяч. Только вот говеных игр с геймдизами там так же много, как и без них. Дело не в этом, а в том, что они все сделаны на коленке энтузиазма всякими воннаби-разработчиками.
Обычно это происходит так: какой-то очередной чел захотел сделать свою игру, но вот незадача - у него нихуя нет кроме идеи. Посему он ищет людей которые что-то могут делать ручками, питчит им свои золотые горы, а себя предлагает в качестве "создателя идеи и геймдизайнера". Всё, конечно же, на силах энтузиазма и обещанных процентах с грандиозных продаж. Школьники либо клинические дебилы соглашаются, начинается "типа разработка, все как положено в крупных конторах" - и тут умирают 99% всех начинаний. А тот 1% что выпускают свой продукт, это те сотни тысяч говна, о которых ты мне заливаешь.
На самом деле ты обесцениваешь целый пласт профессий) Лучше быть профи с одном деле, которое делаешь на 100%, чем дилетантом, который делает 3 дела по 33.3% каждое.
Тупо так хромает качество) Художник - человек, который рисует (он и не должен разбираться в элементах удержания внимания), кодер - человек, который собирает в едино игровые сборки и пишет код, он как и художник не должен разбираться в геймдизайне.
Маленькие студии (а мы одна из них) обычно сокращают траты за счет объединения обязанностей хотя бы в рамках одной профессии (или области).
Но быть человеком-оркестром не самая продуктивная схема. Проверено опытом ;)
Никаких золотых гор никому. Адекватные желающие, которые умеют читать, уже нашлись, больше ничего не нужно, спасибо за участие, рунет :) можете возвращаться к своим делам
Гд найден, уходи плес
Пост не ради того чтоб на вентилятор набрасывать
А откуда данные про "огромный спрос" или это предположение?
статистические данные с проведённых лучшими умами планеты социологических исследований. Это желание участвовать или просто комментарий?
Просто комментарий, прочёл, стало интересно, спросил, ответ получил. Без пассивной агрессии никак? Я ж нормально спросил и абсолютно нормальный вопрос. Такое шото. С командой небось такой же тон общения будет.