Трезнор

Пришло время вспомнить одну из самых популярных песен NIN — Closer.

Nine Inch Nails — Closer

Клип был поставлен Марком Романеком, уже известным нам по работе над «The Perfect Drug». Начальный сильно искажённый барабанный семпл был позаимствован Крисом Вренной у Игги Попа из его песни «Nightclubbing» 1977-го года. Всё остальное: вокал, гитара, басс-гитара, клавишные инструменты и программирование — целиком заслуга Резнора.

Изначально Трент задумывал Closer как песню о ненависти к себе и своей сексуальной озабоченности («My whole existence is flawed»). Однако многие слишком буквально восприняли вызывающий припев, из-за чего композицию стали воспринимать как своеобразный гимн похоти и порочности, что сильно расстраивает Резнора.

Огорчённый Трент Резнор Нет, ну правда, чего такого в желании ебать?
Огорчённый Трент Резнор Нет, ну правда, чего такого в желании ебать?

Как это ни странно, Closer снискала оглушительный успех для Nine Inch Nails: в чартах за 94-й год она занимала крайне высокие строчки — особенно в Австралии и Канаде. Ремикс песни можно услышать в вступительных титрах фильма «Семь» Финчера, а также того самого фильма, где поехавший Шон Бин на маслкаре гонялся за подростками и выносил копов с автострады. Во многом Closer сделала Трента настоящей иконой индустриальной сцены и остаётся одной из наиболее известных его песен по сей день.

I wanna fuck you like an animal

I wanna feel you from the inside

I wanna fuck you like an animal

My whole existence is flawed

You get me closer to God

100100 открытий
3 комментария

Опаздываем

Ответить

День закончица тогда, когда я скажу

Ответить