Один летний день

Хинамидзава

Один летний день

На календаре 20 июня, сегодня прекрасный летний воскресный день, слышно пение цикад. Я попал в Хинамидзаву, у меня много денег, но они мне не понадобятся. Это маленькая японская деревушка в префектуре Гифу. Сегодня здесь особенный день, праздник Ватанагаши, который происходит здесь один раз в году.

Ватанагаши - местный праздник в честь божества по имени Ояширо-сама, которого уважают в этой деревне. Во время празднования люди пускают хлопок, который вытаскивают из старых футонов, по реке и молятся Ояширо, чтобы все зло ушло.

Игровой клуб

Местные девушки пригласили меня в игровой клуб, где они играют в разные игры, а проигравшие получают "наказания".

Правила клуба:
1. Стремитесь только к первому месту!

2. Нельзя расслабляться потому что это "просто игра", по этой причине нужно приложиться все усилия к победе.

3. Нужно получать от игры максимальное наслаждение.

4. От "наказания" нельзя отказываться.

Сегодня я пройду свою "инициацию". Не хочу проигрывать, я слышал, что мальчик по имени Кейчи как-то ходил по деревне в костюме горничной, какой же это срам. Хотя если проиграет какая-то из девушек, можно будет вдоволь понаслаждаться.

Сатоко
Сатоко
Рика
Рика
Мион
Мион

Встреча

Один летний день

Мне уже машут издалека парень и девушка на велосипедах, это Кейти и Рена. Я сажусь на свой велосипед и еду к ним. Рена спрашивает меня готов ли я к игре, я отвечаю, что всегда готов. По дороге к нам присоединяется Мион, глава клуба. Чем ближе мы подъезжаем к фестивалю, тем больше льюдей видим. Как-то многовато народу для такой деревни, подумал я и Мион ответила так, будто прочитала мои мысли, она сказала, что на фестиваль приезжают со всей округи. На самом фестивале к нам присоединяется Сатоко и Рика, теперь весь игровой клуб в сборе.

Инициация

Рена умиляется наряду Рики. Рика - мико Ояширо-сама, она из священного рода Фуруде, который по легендам есть наследниками Ояширо, ее здесь почитают, некоторые даже говорят, что она вооплощение Оширо. Ей доверена почетная роль исполнять ритуальный танец с мотыгой на этом празднике, поэтому сейчас она в кимоно.

Мы некоторое время ходили по разным палаткам, я успел наесться такояки и разных сладостей. Теперь пришло время клубного сражения. Итак, моя первая клубная игра. Мы подошли к палатке с тиром. У каждого по одному выстрелу, нужно сбить наибольшую игрушку, у кого будет наименьшая или тот, кто не выбьет ничего, тот проиграл.

Ух, они же девушки, думаю для меня не будет проблемой здесь выиграть. Первой стреляет Сатоко, она попадает по маленькому плюшевому мишке и сбивает его, дальше стреляет Мион, она будто прирожденный стрелок и без проблем сбивает большую игрушку, дальше и Рена и Кейти сбивают игрушки поменьше. Остались я и Рика, не ожидал такого от девушек, кажись я влип. Рика сбивает небольшую игрушку, сейчас она проигрывает, но остался я. Я пытаюсь прицелиться, главное сбить хотя-бы что-то, тогда Рика проиграет. Я уже сосредоточился и тут Рика смотрит так мило мне в глаза, я отвлекаюсь и промахиваюсь.

Я проиграл, но к счастью наказание не такое уж плохое, мою футболку разрисовали маркером, мне придется ходить в ней весь вечер, но ничего я еще отыграюсь.

Ватанагаши

Один летний день

Приходит время фестиваля. Рика выходит на сцену, в руках у нее ритуальная мотыга, видно, что ей тяжело ее держать, но она терпит и неплохо танцует как для такой малышки, в конце она вспаривает футоны мотыгой из которых люди потом берут хлопок. Этот хлопок пускают по реке, при этом молясь Ояширо сама, чтобы все зло ушло. Я повторяю за всеми и молюсь Ояширо-сама, чтобы этот день никогда не закончился.

Танец закончился, Рика возвращается к нам, мы еще некоторое время бродим по фестивалю и развлекаемся, мне так весело, не хочу чтобы этот день заканчивался. Но время уже позднее, пора идти домой. Я прощаюсь с девушками и еду домой. Уже поздняя ночь цикад не слышно.

Я ложусь спать, осознавая печальный факт, что день, который мне был дан в этом мире закончился. Я просыпаюсь. На календаре 20 июня, сегодня прекрасный летний воскресный день, слышно пение цикад. Я в Хинамидзаве. Мое желание сбылось? Или же это начало вечного ада из которого мне не выбраться?

44 показа
641641 открытие
55 репостов
5 комментариев

Хороший текст) Мило получилось, ощутил себя главным героем аниме)

Ответить

А откуда первая пикча?

Ответить

Higurashi no Naku Koro ni Go

Ответить

Это будет серия текстов?

Ответить

Ну я в принципе могу запилить несколько постов об этой игре, но нужно ли? 

Ответить