Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Игра Deram Daddy вышла на платформах Microsoft Windows, macOS и Linux в 2017 году В 2018 она стала доступна на PlayStation 4, а в 2019 ещё и на Nintendo Switch, Android, iOS.

Игра - это тупой и бессмысленный симулятор свиданий, где нет особенного сюжета или геймплея. Это настолько безнравственная игра, что в ней есть только одна задача - покорить избранника и способы это сделать - варианты реплик в диалогах.

Формально я уже делал обзор на эту игру для дебилов в прошлом году, но на сей раз я избрал более основательный подход, а заодно решил поучаствовать в конкурсе.

Этот пост не является пропагандой ЛГБТ, я не рекомендую играть в такие игры, если вы в здравом уме, я лишь показываю, насколько низко пал загнивающий запад.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Безмозглые создатели

Назвать это игрой язык не поворачивается, это произведение разработано на средства лестплей-шоу на YouTube. Они даже не смогли найти нормальную работу, создали канал под названием Game Grumps, который появился на YouTube в 2012 году. Изначальная идея родилась из постоянных споров по поводу видеоигр между двумя друзьями Эрином Хэнсоном и Джоном Джафари. Сценарий стандартный - кто-то из парней играет в игру и комментирует её в юмористическом ключе.

Эрин Хэнсон (слева, фото 2011 года) и Джон Джафари (справа, фото 2017 года)
Эрин Хэнсон (слева, фото 2011 года) и Джон Джафари (справа, фото 2017 года)

Через год после создания шоу Джафари бросил эту затею, чтобы создать своё собственное шоу. Хэнсон решил продолжить своё творение, пригласил ещё двух человек делать шоу вместе с ним, они согласились и тогда в день стало выходить по три видео. Шоу развивалось, для работы над летсплеем были приглашены известные в узких кругах монтажёры, а позже операторы и продюсеры, помогавшие создавать популярный продукт. Один раз на постоянку в шоу даже перешёл парень, который хотел построить карьеру теоретического физика.

Дело было настолько прибыльным, что в уже 2013 году шоу собрало более 7 000 долларов на благотворительность. В 2015 ребята устроили зарубу в WoW (World of Warcraft), чтобы в течение пяти серий прокачать свою расу с 90 до 100 уровня. По окончании мини-сериала парням удалось собрать 5 000 долларов на исследования по лечению рака. В 2015 году они собрали через Twitch и пожертвовали более 70 000 долларов на благотворительность. В 2017 рекорд был побит более чем в два раза: 155 тысяч. В следующие годы они также жертвовали внушительные суммы.

С 2012 выпущено уже более 8 500 эпизодов шоу, а на канале более 5 миллионов подписчиков. Шоу даже удостоилось отсылки в девятой серии комиксов про Доктора Кто в 2016 году.

Умственно отсталая разработка

Бешеная популярность, отсутствие каких-либо нравственных устоев, огромные деньги. Что делают геймеры, кода у них нет понимания морали, но есть много денег? Они создают свою игру. Летом 2017 года Game Grumps анонсировали, что они закончили разработку собственной игры. Через 5 дней после анонса они выпустили трейлер, а ещё через два дня игра Dream Daddy вышла в Steam.

Что это за игра? Пожалуйста, не спрашивайте. Я был вынужден сыграть в такое только один раз и то отвернувшись и с одним закрытым глазом, чтобы не видеть позора.

Это симулятор свиданий. Свиданий с папочками. Да, гейских свиданий. Да как такое вообще может прийти на ум здоровому человеку? Придурки, блин. Сделали бы лучше что-то нормальное.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Самое омерзительное, что авторы - натуралы, все женаты на реальных женщинах. То есть они ещё будут размножаться. А игру они, мол, придумали из-за одной шутки. Идея родилась случайно в 2013. Двое из парней, причастных к Game Grumps пошутили что-то про папочек, которые ходят в Диснейленд, а потом закрутилось-завертелось: осенью 2016 идею предложили Хэнсону, он одобрил, наняли режиссёра и дизайнера по нарративу. Сначала хотели выпустить игру в марте, но после многочисленных задержек игра вышла в июне, на 4 месяца позже.

В этом высере геймдева более 133 000 слов и не совсем линейный сюжет. Главный герой - молодой отец, расставшийся с женой и матерью дочери, он селится в модном районе уездного города N. Почему он расстался, предстоит узнать и определить во время геймплея. По какой-то адской шутке район полон молодых отцов-одиночек с детьми. Встречаться на свиданиях придётся именно с ними.

Всего в игре 7 папочек, у всех есть дети, ни у одного нет пары. Ни у одного из персонажей нет моральных устроев, никто из них не откажет в свидании с главным героем, если тот попросит достаточно хорошо.

Безнравственные персонажи

Брайан
Брайан

Брайан - владелец собачки-корги и отец 10-летней дочери по имени Дэйзи. Какой пример он подаёт свой дочери, спутываясь с мужиками - одному святому Иоанну известно. Брайан - работяга, который любит рыбалку. Может сменить суровый нрав на мягкий в любую секунду. Простой мужик, который любит простые мужские занятия с неадекватной психикой.

Крэйг
Крэйг

Крэйг внезапно оказывается старым приятелем, с которым главный герой даже жил в одной комнате в колледжской общаге и не знал, что тот тупоголовый разрушитель традиционного семейного уклада. Отец сразу трёх детей: Брайар, Хэйзел, Ривер.

Дэмьен
Дэмьен

Дэмьен - позор всей культуре готов, увлкается викторианской эпохой. Работает айтишником, помогате местному приюту животных на добровольных началах в свободное время. У Дэмьена есть сын по имени Лючьен.

Хьюго
Хьюго

Хьюго - учитель английского в школе Аманда, дочери главного героя. За такое развратное поведение директор должен уволить его с поста, но в школе не хватает кадров. Надеюсь, у него маленькая зарплата. Хьюго ведёт уроки сразу в средней и в старшей школе. У Хьюго есть сын по имени Эрнест.

Джозеф
Джозеф

Джозеф - сосед главного героя, живёт рядом и работает в детской миссионерской церкви. Кроме того он женат на женщине по имени Мэри (алкоголичке) и воспитывает четверых детей: Крис, Кристи, Кристиан, Криш.

Самый гнусный персонаж, его имя переводится как Иосиф, а его жену зовут Мария, это жёсткая библейская отсылка. Разработчики оказались настолько отбитыми, что посягнули на оплоты морали, религии и на сам фундамент традиционного общества. Убогие, тупые и люди, которых Господь обделил интеллектом, чтоб они все сдохли.

Мэт
Мэт

Мэт - владелец местной кофейни, у него есть дочь по имени Кармениста. Любит ходит по своей кофейне, совершенствовать кофейные рецепты, пробовать новые, слушать пластинки и ходить на концерты. Казалось бы, как можно заставить ненавидеть кофе и местное заведение? Всё просто - поселите туда педика-извращенца.

Мэт страдает от трвожности после смерти жены.

Роберт
Роберт

Роберт - ещё один вдовец. Самый дерзкий персонаж, откалывающий шуточки в стиле чёрного юмора. Любит пить виски и издеваться над людьми, рассказывая дикие истории и наслаждаясь реакцией. Этому отбросу общества с такими нравами прямая дорога в ад экспресс-поездом.

Как начинается выкидыш игровой индустрии

В первую очередь необходимо создать своего персонажа, подобрать ему стиль и внешность, а потом можно вливаться в основной "геймплей". Фу, знали бы вы, как мне мерзко использовать слово "геймплей" к этому изделию.

Лучше всего создать адского урода, потому что нормальные люди не могут заниматься таким развратом. Единственный повод, когда можно создать что-то похожее на человека - чтобы отомстить ему, сгубить репутацию и выказать всё отвращение к его личности. Плевок в лицо недостойного человека.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Когда я запустил это, я создал слащавого ублюдка с усиками, которого назвал Владислав Сараев в честь своего школьного друга. Потому что этот Владислав был последним уродом, который сделал мне достаточно плохого. Хотите отомстить давнему знакомому, бывшему парню, другому неприятному человеку, вызывающему плохие воспоминания - добавьте его в DD, пусть это будет жестокий способ расправы.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Я познакомил Владислава со всеми папочками, со всеми их детьми. Владислав был беззащитным одиночкой, который выпытывал самые сокровенные тайны биографии каждого персонажа. На самом деле игра не совсем сводится к тому, чтобы выбрать правильный ответ, нужно пытаться подгадать характер папки по ту сторону экрана, чтобы подкатить к нему и получить нужное количество баллов свидания.

Над некоторыми вариантами ответа придётся поломать голову. Запускаешь тупое произведение геймдева от бездарных разрабов, а тебя ещё заставляют думать. Пе-ди-ки!

Если абстрагироваться от того, что это игра и забыть про её содержание, истории персонажей действительно неплохо проработаны. Создатели смогли продумать сюжет, некоторые сцены действительно грустные, судьбы героев местами трагичные, местами смешные, некоторые даже не экспериментировали быть близко с людьми того же пола. Но это только на первый взгляд, в глубине ты понимаешь, что это брехня, игра про геев не может быть ничем, кроме лопаты говна в лицо.

Главному герою не стоит забывать и про воспитание своей дочери, Аманды. Отношения с Амандой могут стать лучше, чем в начале, а могут и ухудшиться, если пытаться контролировать каждое её движение. Дочь не сделает задачу улучшения отношений лёгкой, она будет кутить и подтрунивать над Владиславом. Ну как можно было впутать в эту омерзительную историю ещё детей? Дебилы, идиоты.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Диалоги с Амандой и другими героями раскрывают игроку и его собственную историю, её можно подстроить под конкретного персонажа или под какого-нибудь реального человека, который вас раздражает. Владислав Сараев мог бы попробовать охмурить всех семерых папочек, но в любом случае в последнем свидании он должен был бы выбрать одного единственного. С единственным нужно провести три успешных свидания, тогда игра будет завершена. Туда Владиславу и дорога, если спросите меня.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий
Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Мой Владислав оказался хоть в чём-то лучше оригинала, он сразу выбрал Мата и решил работать с ним до конца. Реальный прототип был не таким, он бы метался от одного к другому да так бы и не определился, какой ему нужен.

В премиум издании (Dadrector's Cut) во время свиданий может быть предложено сыграть в бесполезные мини-игры.
В премиум издании (Dadrector's Cut) во время свиданий может быть предложено сыграть в бесполезные мини-игры.

Игра получила хорошие отзывы и была номинирована на несколько наград:

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Чтобы сыграть в игру нужно быть отбитым на всю голову. Игра нарушает все устои общества, ломает все духовные и нравственные ценности и приносит за собой только грязь, похабщину и выводит на поверхность все самые гнусные качества загнивающего запада. Игра родилась из глупой шутки про папиков в Диснейленде, лучше бы ей и было оставаться шуткой.

Отзывы в стим только подтверждают мои слова про деградацию людей, играющих в это. Боюсь, что я сам немного деградировал, пока писал этот материал.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Если вы считаете, что играя в это можно отвлечься от жизненных невзгод, подумайте ещё раз. Сегодня вы запустите DD, а завтра пойдёте маршировать под радужным флагом? Это гнусно, я написал эту статью лишь для того, чтобы каждый понял, насколько омерзительной может быть индустрия. Какая гниль может существовать на самом деле под маской яркой и беззаботной рисовки и пытающегося разжалобить вас сюжета. Не верьте ни единому отзыву, в это нельзя играть. Единственное применение, которое я вижу - отомстить человеку, сделавшему вам зло, загрузить его имя, а то и внешность в тупую игру и провести несколько часов в издевательствах над этой личностью. Чисто поржать.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Но будьте осторожны! Предупреждаю, не засиживайтесь слишком долго, чтобы не набраться лишнего. Сюжет может показаться практически нелинейным, на концовку могут влиять решения игрока, но вы должны думать своей головой и не вестись на эти уловки. Если на экране загрузки проскочит "полезный совет" для молодого отца, сделайте всё наоборот. Игра про гомиков не может советовать ничего хорошего, как не может научить ничему полезному.

Dream Daddy - малоизвестный, забытый, непонятый, но загнивающий симулятор свиданий

Обратите внимание также на Soviet Jump Game - платформер в стиле братьев марио разработки тех же Game Grumps:

Soviet Jump Game (Чёткие друзья прыгуны) - разработка гей-студии, пропагандирует неверные ценности и оскверняет прошлое гордого советского народа
Soviet Jump Game (Чёткие друзья прыгуны) - разработка гей-студии, пропагандирует неверные ценности и оскверняет прошлое гордого советского народа

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, благодаря моему материалу, если вы встретите в интернете сочетания слов Game Grumps или Dream Daddy - это даст вам подсказку обойти стороной это дурно пахнущее место. Отвратительная игра, в которую я не рекомендую вам играть. Но если вас заставят насильно, то вы можете воспользоваться парой советов из статьи.

Собираю на очистительную оргию праведников. Если пост понравился, поддержите донатом на ДТФ или на карту. Каждая сотка значима!

2.8K2.8K показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
17 комментариев

Самое омерзительное, что авторы - натуралы, все женаты на реальных женщинах. То есть они ещё будут размножаться.Фу блять. Ничего омерзительно и отвратительно я сегодня не слышал
Отвратительная игра, в которую я не рекомендую вам играть.Спасибо за предупрежкние. Игру качать не буду и так уже подрочил Джозефа. Надеюсь Бог меня простит

Ответить

Интересный способ попробовать обойти запреты на тему 👍

Ответить

фу таким быть

Ответить

жду обзор симбианта, я смотрю ты любитель такого
https://dtf.ru/1643005

Ответить

Я не любитель, мне было очень тяжело. Потому и написал, чтобы не повторяли моих ошибок.

Ответить

Хорош, желаю победы в конкурсе

Ответить

Удивительно увидеть ее здесь. В том плане, что из новеллок новой волны, да еще и неяпонских, она достаточно примелькавшаяся, если периодически прозябать в сообществах, ими интересующихся, и с хорошими оценками.)
Но прочесть было забавно.

Ответить