Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
185185 открытий
11 репост
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Переживаю за будущее страны, в которой живу, так как оно кажется очень мрачным (для простых людей). Ковид, экономическая ситуация, политическое руководство, которое пока может продавать идею, что его поддерживает абсолютное большинство, только усугубляет. Переезжать и хочется и не хочется одновременно. Да и надо учиться чему-то полезному, потому что текущие профессиональная деятельность и образование нигде за пределами страны не котируются. А когда задумался о том, чем заниматься, как будто снова вернулся в 14-15 лет - с тех пор понимания, чему хотелось бы посвятить жизнь, не появилось.

Ответить

Понимаю тебя хорошо, друг. Тоже часто пострадываю из-за того что в стране творится. Вроде и понимаю что хорошо бы свалить, но пока во мне живёт вера и надежда в то что я и другие сознательные граждане смогут изменить все к лучшему, уезжать не хочу, хоть и понимаю что тут капец по всем фронтам. Считаю что лучше бороться за свое болото до последнего, чем ехать в чужое.

Ответить

Совсем недавно ещё больше замкнулся в себе. Мне вот-вот стукнет 24, а я ничего толком не добился. От родителей съехать не получается, не хватит денег с зп, чтобы и на квартиру, и на питание, и на небольшие траты для себя. Девушки нет, последние отношения были в 20 лет, которые окончились так, что я просто теперь не могу пересилить себя и начать общаться с новыми людьми, так как боюсь что они мне сделают больно. На улицу выбираюсь крайне редко, разве что в магазин или на работу. С друзьями дай бог раз в полгода встречусь и все. Ну а одному выбираться из дома тоже как-то нет желания, потому что не могу придумать что мне делать и куда идти.
В общем, мне паршиво, одиноко, и я ненавижу себя за то, что не могу никак сам себе помочь, как бы глупо это не звучало. Спасибо за возможность написать о своих бедах с башкой. Всем хорошего дня.

Ответить

прошел через подобное, только был помоложе.депрессия штука страшная, с ужасом вспоминаю свое состояние тот период. и тоже это все было изза девушки. смог из этого выбраться благодаря лучшей подруге, которая сейчас еще и девушка. очень хотелось бы чтобы и у тебя появился человек что поддержит и поможет тебе заложить фундамент психологического становления на ноги.

Ответить

Насчет отношений, тоже года три боролся с остаточным эффектом, потом психанул начал пить/курить,  стал бабником, посылаю всех на три буквы даже иногда на пять, и все изменилось в лучшую сторону, просто надо ценить самого себя 

Ответить

прям перед самым нг выяснилось, что нужно ехать в командировку в какую срань, в такие дебри, где нет ни принцесс ни замка ничего) с 25.12 по 05.01 ориентировочно (всегда пугала эта фраза) соответственно как и в любой «нормальной» организации в РФ, сперва сгоняй, а потом мы оплатим) а ведь уже планы на нг, пришлось всех домашних огорчить:( вот так

Ответить