Немного поиграл в Embodiment of Scarlet Devil

Немного поиграл в Embodiment of Scarlet Devil

Геймплей довольно увлекательный для своего времени и даже на сегодняшний день играется очень бодро. Зажимай 'Z' для непрерывного огня и уворачивайся от вражеских атак, одновременно стараясь задеть своими атаками врага. На словах всё легко и просто, а на практике надо знать заранее где аккуратно пролететь, не задев свой хитбокс во время bullet hell-а и при этом умудряться наносить урон целясь в соперника.

За основного персонажа решил выбрать Рейму, так как она мне кажется довольно простым для освоения героем, но если дела пойдут плохо и я останусь на прежнем уровне игры то сменю на Марису.

Так как я до этого ни разу не играл в даммаку-шутеры(да и в Shoot ’em up тоже), то даже на нормальной сложности игра не даёт мне фору. Хотя, если первые три уровня (из шести) я ещё могу пройти не получив урона, то вот уже в бою с Сакуей Идзаёй начинаю испытывать проблемы.

Сакуя Идзаёй <a href="https://twitter.com/monety1285" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">もねてぃ</a>
Сакуя Идзаёй もねてぃ

Пару раз доходил до финальной фазы Ремилии Скарлет, потратив все продолжения, но даже этого не хватило для получения концовки. Надо будет заучить все спелл-карты предыдущих девочек и побольше попрактиковаться.

Хотелось бы похвалить саундтрек. Все мелодии отлично передают настроение игры и характер каждой девушки. Музыка цепляет и запоминается. «U.N. Owen was her?» уже успел добавил в свой плейлист, даже не дойдя до экстра-уровня и не успев услышать её воочию XD

Ремилия Скарлет
Ремилия Скарлет

Если всё подытожить, то игра мне очень нравится, не смотря на свой возраст и довольно высокий порог вхождения. Сложность по началу может обескуражить, но игра вполне проходима, всего лишь требуя от тебя постоянно совершенствовать свой скилл методом проб и ошибок. Прекрасная музыка на любителя и интересные, продуманные персонажи. Буду играть пока не пройду хотя-бы на нормальной сложности. Возможно потом возьмусь за другие игры по этой франшизе.

302302 открытия
11 репост
19 комментариев

Извиняюсь что снова не лонг

Ответить

Простите, я не мог не скинуть это.

Ответить

Это шедевр! Спасибо за видео XD

Ответить

Ну Рейму для новичков это самый норм выбор. У неё из-за сфер снаряды становятся самонаводными, а у Марисы ток лазеры будут по прямой, их будет просто больше и тебе придётся на одном месте стоять для нанесения урона, ну или примерно в зоне где в босса попасть нужно. А вообще, если тебе понравилось, то я советую заценить 8-ую и 10-ую часть. Ну а музыку так вообще лучше из всех частей послушать. Этот японский любитель пива ZUN до сих пор годноту пишет для своих игр.

Ответить

Хорошо, а что не так с 7 и 9 частями. Или эти просто самые наилучшие?

Ответить

Ооо, настало время балдеть под Зуновские композиции

Ответить