Коротко о: Джо-Джо Уик 4

Лирично, театрально и местами скучно.

Перед просмотром 4 части, решил пересмотреть предыдущие 3 залпом и по сравнению с пулеметной очередью 3-ей части, где на гашетку давили уже с самых первых минут, 4 оказалась довольно неторопливой да и вообще снятой по классическим лекалам боевиков.

Большее внимание уделяется тому где вокруг Уика кто-то что-то говорит. Больше сцен сосредотачивающихся на цвете и лицах. Отличная сцена с картинами и проходом, которую можно запихнуть в гиф-петлю. Но не покидает чувство, что вселенная немного изменилась. Пропал её шарм или он не получает достойного развития. Казалось бы, в финальной части должны скакнуть выше в уровне нереальности, вычурности, оторванности "вселенной убийц", однако всё остаётся примерно на том же уровне что был раскрыт в предыдущих 3 частях.

Что касается основной части в виде боёвки и экшена, то могу с уверенностью сказать что графика портит восприятие тех же погонь на автотранспорте. На моменте с кольцом вокруг арки можно буквально сказать что "isleep". Тенденция Уика из прошлой части пробивать молоточными ударами блоки, забивать книги в рот или ножи в тело сменилась смещением центра тяжести у врагов, потому что те стали...крупнее. Большая часть контактных боёв происходит со здоровяками, которых ГГ то и дело опрокидывает более менее идентичными приёмами. Есть отличная постановка ганфайта уровня Хотлайн Майями, хотя мне на ум приходит что-то другое, что я до конца вспомнить не могу. Напротив этой сцены располагается достаточно пресная затяжная ботва на "танцполе". Проблема этой сцены в том что танцпола и нет. Постановщик забивает на происходящее вокруг, концентрирует камеру, убирает цветомузыку и собственно....ну дерутся там.

Довольно средняя, если не ниже графика, портит хорошие сочные моменты или вообще руинит панорамы связанные с довольно красивыми городами.

Уик, можно сказать, заблестел. У него появился глянец, от того я могу сказать, что в большей степени эта часть отличается довольно сильно от предыдущих. Концентрирует внимание на других вещах. Пытается не взорвать историю в конце или вырвать её хребет, показывая нам, зрителям, скорчившееся лицо серии из головы которой торчит оголенный позвоночник экшена. В большей степени это софт эндинг ради...ну того чтобы продать сериал или еще раз вернуть героя: продавать дальше все эти влажные от крови и пота фантазии. Я бы сказал что это уже шаг в сторону в "Форсаж после 3 части".

Тут по любому, кто уже смотрел ранее - пойдет на фильм. Лишние довольно лживые рецензии и восхваления продадут фильм другим. Смысла особо спорить нет, но на мой взгляд, могло бы быть гораздо лучше. Теперь ждем дженерик сериал, где будут придумывать бурду вокруг балерин.

П.с. Катя из 4 фильма - топ.

Коротко о: Джо-Джо Уик 4
774774 показа
579579 открытий
19 комментариев

Дитя Белорусии хуле

Ответить

Со странной сербской фамилией :D

Ответить

Ну хоть кто-то написал что-то длиннее ЕБААААВСЕМИДТИТАМАХУЙ!!! :)

Ответить

Я хотел больше, но на самом деле там мало что запоминается по сравнению с предыдущими частями. Просто многие писали про экшн и чет забывают писать что он сильно разбавлен В

Ответить

Я больше кричал со сцены в церкви, где все по-русски говорили, это прям отвал жопы

Ответить

Ярэ ярэ дазе

Ответить

Скажи как уик выжил после падения в третьей части?

Ответить