реклама
разместить

Я не могу сказать откровенно, что "я понял", однако внутри меня сейчас сложился некий пазл по поводу того, почему же я так отвратительно к современным релизам отношусь. Большинство, если не все компании в м��ре требуют от своих работников "полной отдачи". Помимо переработок, требуется чтобы весь творческий потенциал был отдан проекту, чтобы проект получился каким? С полумерами. С нераскрытыми механиками, геймплеем, строителингом. Столько сил отдаётся на то чтобы сделать средний проект, который в силу PR-компании становится так или иначе популярен, но при этом не содержит в себе откровенных, вызывающих, ломающих новую стену геймплейных и сценарных ходов.

Это как новый Watch Dogs, который экспериментировал с Легионом, но по факту вышло что-то, ну ниже нормального, очень поверхностная механика, очень поверхностная реализация и так почти со всем. Столько сил и энергии на договорной основе тратится на то чтобы родить полумерный AW2, источающий концептуальное сияние, но при этом очень простой внутри себя продукт, который мог бы поработать над той же доской, над надобностью бросить вызов игроку.

Компании аккумулируют вокруг себя кучу нейронов обличенных в плоть и тратят это всё на концептуальные единицы зависшие на стадии хороший, но не реализованных идей. Они требуют отдачи, но при этом их отдача заканчивается на поверхности, на хорошей не до конца реализованной идеи. И так, в большинстве своём, повсюду. Компания уступает надобности быть понятой, принятой и не в коем случае не осужденной со стороны в том плане что конечный продукт оказался сложным, недосягаемым, непонятным.

Как же рвёт от этого, особенно когда я закончил недавный AW2. Столько идей, зависших в области концептов, раскрытых ровно настолько, чтобы среднестатистический игрок не впал во фрустрацию.

Компромисы и лёгкие выборы - всё что досталось современной крупной индустрии и всё чем она оперирует в первую очередь, потому что "привлечь и распространить информацию" гораздо легче чем "заставить пройти и осознать что-либо". И как бы я не любил Ремеди, назвать их кинцо сколько-нибудь внятной игрой я просто не могу. Это еще хуже какого-нибудь TLOU2, за счёт меньшего количества тех же анимаций подтирания жопы ГГ в десятке вариантов, но при этом это всё то же кинцо, которое ни на что кроме концепта идеи, заложенной еще в первой игре, не претендует.

Блядь, как же это плохо, осознавать столь простые вещи. Казалось бы, просто играй, зачем анализировать каждый шаг? Но тебе приходится это делать, потому что ты надеешься, что вот, возможно сейчас будет прорыв. Возможно сейчас, компания потратит уйму человекочасов разработки на что-то важное и интересное, но всё на что её хватает - видео вставки всратой рекламы и брожение по лесу.

11
реклама
разместить
5 комментариев

выходные же, отдыхать надо)

3

Столько идей, зависших в области концептов, раскрытых ровно настолько, чтобы среднестатистический игрок не впал во фрустрацию.

Они раскрыты ровно на столько, на сколько хватило сценаристов Ремеди и Сэма Лейка.
Тем более, если смотреть предыдущие проекты, они всегда были со стилистикой "чего-то большего", но никогда этого большего не давали.

2

Нихуя тряска

1
За каждого Пикачу, поставленного пользователями, Комитет обязан выплатить 80$ компании Nintendo.

Так же суд постановил заменить или убрать эту реакцию. Пользователи DTF уже трогательно прощаются с желтым зверьком, ставя его под всеми постами на сайте.По слухам возможной заменой Комитет видит Чебурашку.

За каждого Пикачу, поставленного пользователями, Комитет обязан выплатить 80$ компании Nintendo.
1.4K
2121
44
33
22
11
11
11
⢀⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⢻⣿⡗⢶⣤⣀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⣠⣄ ⠀⢻⣇⠀⠈⠙⠳⣦⣀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⣤⠶⠛⠋⣹⣿⡿ ⠀⠀⠹⣆⠀⠀⠀⠀⠙⢷⣄⣀⣀⣀⣤⣤⣤⣄⣀⣴⠞⠋⠉⠀⠀⠀⢀⣿⡟⠁ ⠀⠀⠀⠙⢷⡀⠀⠀⠀⠀⠉⠉⠉⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣠⡾⠋⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠈⠻⡶⠂⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢠⣠⡾⠋⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⣼⠃⠀⢠⠒⣆⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢠⢲⣄⠀⠀⠀⢻⣆⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⢰⡏⠀⠀⠈⠛⠋⠀⢀⣀⡀⠀⠀⠘⠛⠃⠀⠀⠀⠈⣿⡀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⣾⡟⠛⢳⠀⠀⠀⠀⠀⣉⣀⠀⠀⠀⠀⣰⢛⠙⣶⠀⢹⣇⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⢿⡗⠛⠋⠀⠀⠀⠀⣾⠋⠀⢱⠀⠀⠀⠘⠲⠗⠋⠀⠈⣿⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠘⢷⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠓⠒⠋⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢻⡇⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠈⡇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢸⣧⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠁⠀⠀⠀
реклама
разместить
«ВКонтакте» закрыла сервис VK NFT — с витринами токенов и NFT-аватарами

Он проработал чуть больше двух лет.

«ВКонтакте» закрыла сервис VK NFT — с витринами токенов и NFT-аватарами
199199
1111
22
11
11
11
я вложил туда 5 миллионов рублей шо мне ща делать
Рафаэль Колантонио бросил прохождение ремейка System Shock — сегмент с киберпространством оказался для него слишком сложным

До этого уровня игра ему нравилась.

Рафаэль Колантонио бросил прохождение ремейка System Shock — сегмент с киберпространством оказался для него слишком сложным
149149
3030
1313
66
44
11
11
11
Эксперт с ДТФ бросил прохождение игры — сегмент со стартовым экраном оказался для него слишком сложным
Из российского региона Apple TV+ убрали «Разделение», «Укрытие» и несколько других сериалов и фильмов

В конце 2024 года СМИ сообщили о том, что компания сокращает присутствие своих сервисов в РФ.

Из российского региона Apple TV+ убрали «Разделение», «Укрытие» и несколько других сериалов и фильмов
133133
5757
1919
1717
1212
44
44
33
22
11
Добро пожаловать на борт дорогие друзья.
Даже человека-паука не осталось. Теперь все они и на ПК)
Даже человека-паука не осталось. Теперь все они и на ПК)
392392
199199
6767
2121
1111
88
55
22
11
11
да давно пора - этот аутизм с эксклюзивностью давно умер, консоли на очереди кста
Сохранил немного соток(caps) и бит из детства
Играл в детстве в основном на биты. Но ставки на них были высокие.
111111
2121
88
44
11
А говорят на слабых ПК не во что поиграть
9494
1414
33
11
11
11
Розыгрыш: пополнение аккаунта Steam на 1500 рублей. [Завершен]
Розыгрыш: пополнение аккаунта Steam на 1500 рублей. [Завершен]

Весенняя распродажа Steam скоро заканчивается, так что самое время успеть сделать последние покупки. Давайте проведём небольшой розыгрыш пополнения Steam.

UPD: Благодаря поддержке розыгрыша от @Tidus (@678277), @LKforever1 (@244586) и @kinosmit (@109921) теперь будет 4 победителя по 1500 каждому!

UPD 2: Я вижу, что пришло еще 1,5к уже на пятого побе…

6000
2.1K
99
77
55
44
44
33
22
22
11
11
Предлагаю вручить приз двум победителям!