Dokunie Cooking

Упоротая кулинарная манга? А может нечто большее?

Dokunie Cooking

Когда начинаешь читать кулинарную мангу, то вменяемый сюжет ожидаешь в самую последнюю очередь. Обычно всё ограничивается банальными сёненными «моё мастерство поварёшки лучше твоего» (как бы я не любил Столовку Сёмы, но там практически всё держится на эстетичности блюд и кончающих от этого людях). Невменяемый сюжет в таких произведениях встречается ещё реже. Тем они и ценны, пусть даже и лажают местами, а излишнее этти иногда умудряется раздражать.

История Dokuinie Cooking простая как обычный японский день: в одной фентезийной деревне живут странного вида желудёвые люди. И вдруг рядом с этой деревней селится помесь бехолдера и типичного тентаклевого монстра из обычного хентая. И начал он каждый вечер нападать на жителей этой деревни (не тентаклями). И «лишь непорочная дева, принесённая в жертву могла усмирить его». Единственной доступной непорочной девой в деревне оказалась погрязшая в долгах своего отца большегрудая эльфийка Поппи. Вот только монстр не стал её есть...

Dokunie Cooking

Пусть это и звучит как начало типичнейшей хентайной-додзи, реальность куда странней. Монстр не сожрал главную героиню только потому что у неё воняют ноги (приятного аппетита, если читаете это во время еды).

Dokunie Cooking

Поэтому героине приходит в голову гениальная идея — если обычные методы не помогают, то нужно правильно себя подать. Тобишь, приготовить.

Так и начинается кулинарно комедийная часть этой манги. Как и типичные представители жанра, постепенно вводятся новые персонажи, между главными действующими лицами образуется химия и в итоге все практически забывают с чего всё вообще началось.

НО!

У Dokunie Cooking неожиданно оказывается второе дно с основным сюжетом. Постепенно вводя новых персонажей и лор этого странного мира, автор ненавязчиво закручивает глобальную историю. Которая достаточно сильно контрастирует с первой половиной манги, ради которой большинство начало в принципе это читать. К сожалению, сказать ближайший ориентир — это наглухо проспойлерить главный сюжетный твист Dokunie Cooking. Могу лишь намекнуть, что это очень культовое произведение.

Признаю, что манга на любителя. Любителя some weird shit. Но кто не рискует, тот не находит скрытые алмазы среди специфических творений. Мне же она дико доставила диссонансом двух половин, которые абсолютно разные не то что по настроению, а по жанру в принципе.

Кому рекомендую: как уже сказано, любителям some weird shit
Текущий статус: 32 главы, полностью на русском.

66 показов
131131 открытие
16 комментариев

падажи это что monster mosume

Ответить

Нет
Это пиздец

Ответить