Закон Парето

20% усилий дают 80% результата. Остальные 80% усилий — только 20% результата.

Закон Парето

Нет, я не тронулся умом и не перепутал сайты. Просто недавно "прошёл DTF" и решил сделать пост по этому поводу с таким креативным вступлением и слегка отпугивающим заголовком.

Скипнувшим и влепившим минус пожелаем всех благ, а оставшихся я категорически приветствую!

Закон Парето

100 000 кармы — это уже достаточно много для анализа? Правильного ответа нет, ведь размер выборки не гарантирует ее репрезентативности.

Самый популярный пост

Больше всего плюсиков принесла вот эта публикация в подсайте Nintendo:

Я увлекаюсь фотографией и подписан в соцсетях на различные тематические аккаунты, в число которых входят всякие ретролюбы. Чаще всего они публикуют плёночные камеры и снимки, но в один вечер в ленте появился забавный видосик с геймбоем, впоследствии перепощенный сюда. Итог: 375 плюсов за минуту работы.

А вторая по популярности публикация — это вообще скриншот в no context:

Ещё меньше усилий для создания и почти 300 плюсов.

Если продолжать дальше и пытаться натянуть сову на глобус, то самый затратный по усилиям пост не должен быть собрать и сотни плюсов.

А вот собственно и он:

800 просмотров и 54 плюса. Это гораздо меньше, чем созданный в тот же день на коленке гайд по переносу сейвов автоматы, который собрал больше просмотров и даже успел влететь в первую строчку гугла.

Закон Парето

Ну а полным аутсайдером стал пост в подсайте "ИА Панорама DTF". Всего 14 лайков при 1000 просмотров. Дно дна, но я до сих пор кайфую с того, как смог приплести геншин и ввести некоторых читателей в заблуждение:

Самый популярный комментарий

Хоть некоторый процент моей кармы и был получен за публикации, но основным источником плюсиков стали "материковые" комментарии. И вот самый популярный из них на текущий момент:

Закон Парето

То есть почти 1% от всей моей кармы был получен за 5 секунд сбрасывания одной картинки. Вот вам и закон Парето.

И если полистать мой профиль, то таких комментариев будет много. Вообще, на "материке" рейтинг набивается очень легко: достаточно просто оказаться в посте в первые минуты после публикации и сказать что-то смешное или очевидное.

Поэтому сейчас мне нравится не просто срубать плюсики, а помогать это делать другим.

Закон Парето

Несложно догадаться, что самые трудозатратные комментарии приносили мало плюсов, а иногда вообще уходили в минус. Сидишь такой, проверяешь факты, делаешь подсчеты и даешь советы по подбору железа/софта или прокачке героев, а на карме это вообще никак не отражается. Обидно? Немножко. Но это не повод заканчивать.

Закон Парето

Топовые котята

Давайте продолжим натягивать сову на глобус и предположим, что условный закон Парето должен работать и в отношении тех, кто ставил мне плюсики. То есть 20% отлайкавших меня людей должны были принести 80% полученной кармы.

В подсчетах поможет инструмент от уважаемого Андрея Апанасика:

ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КОММЕНТАРИЕВ?! Как так то?
ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КОММЕНТАРИЕВ?! Как так то?

10-е место: NECROID

Закон Парето

ТОП-10 открывает замечательный NECROID с NFT на аватаре.

Даже сложно сказать сразу о том, где мы пересекались чаще всего. И материк, и ламповые блоги, и всякие конкурсы/активности. В первую очередь советую ознакомиться с его конкурсом "Мой любимый ДТФ" и огромным лонгом по музыке Вангелиса.

Можно было бы добавить, что NECROID на один вечер брал имя NECROID Melograno, но это секрет...

Закон Парето

Сложно как-то описать человека, о котором знают все. Главный антианимешник, создатель и основатель этой великой организации. Завистники будут звать его анимешником, но не верьте им.

Артём, кстати, был первым пользователем DTF, который заметил меня и стал добавлять в свои посты.

Закон Парето

8-е место: Содачи

Закон Парето

Можете представить себе девушку, которая сидит на DTF и создаёт базированные посты, смешивая невероятно красивые речевые обороты и художественные описания с ламповым двачерским акцентом? Если не можете, то я вам дико завидую. Хотелось бы стереть себе память и заново перечитать её лучшие работы.

А посты, кстати, иногда куда-то пропадают...

7-е место: Starman1st

Закон Парето

Первый Звезда Человек, он же Мадс Миккельсен мультивселенной DTF. Можно долго рассказывать о нём и его увлечениях, упоминая любовь к хорошему кино и девушкам со снайперскими винтовками... Но сейчас он выполняет роль главного ждуна Resident Evil 4 Remake, ежедневно(!) собирая в своих постах людей для приятных посиделок. За это ему огромное спасибо.

Закон Парето
Зарисовки ожидания. Автор пикчи: <a href="https://dtf.ru/u/348647" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Фан-клуб Кейт Бекинсейл</a>
Зарисовки ожидания. Автор пикчи: Фан-клуб Кейт Бекинсейл

6-е место: Ириска Любви

Закон Парето

Ириска Любви? Да это же efimka! Один из ключевых героев в создании семьи Melograno, триггер тех событий.

Кроме того efimka отличился в антианиме движении упомянутого выше Артёма Патлусова:

Закон Парето

Кстати, если я услышу фразу "Митти в горшочке", то первой мыслью будет не бесконечная еда для Белафа, а именно efimka.

Увы, сейчас его аккаунт заморожен. Ушёл по-доброму и обещал вернуться с лонгом. Ждём!

Закон Парето

5-е место: Сода

Закон Парето

В июле я уходил в отпуск от DTF. В это же время на сайте появился неизвестный ранее персонаж с позывным "Сода". Уже в августе я вернулся и был сильно удивлён тому, насколько известным смог стать этот человек за короткий промежуток времени.

Топовый донатер, автор крутых раздач и просто душа любой компании – это именно Сода.

Закон Парето

Денис/Иван/Ефимка Ковальчук/Бузин/Мелограно. Иногда Армин, Альбедо и с недавних пор Фанат Йольского Кота... Запомнить эти имена слишком сложно, а меняются они очень часто, поэтому пришлось научиться видеть стиль его комментариев, чтобы не пропустить очередную встречу.

Закон Парето

Денис, наверное, сильнее всех ждал моих 100к кармы и этого поста, но, увы и ах, в топ-3 попасть не смог, хоть и был невероятно близко.

Закон Парето

Но это вовсе не значит, что я буду любить его меньше. Спасибо, что так много жмакал на меня!

Закон Парето

ТОП-3 открывает Мокрушник из Черного утеса. Человек с зашакаленным Папичем на аватаре, которого мы смогли подсадить на геншин... Что может быть лучше?)

Ещё он вообще ни на кого не подписан. Давно на сайте, но упорно хранит свою подписочную девственность.

Именно благодаря Мокрушнику я завёл рубрику "тубифотошопит", которую в скором времени нужно будет пополнять новыми работами.

2-е место: Marko Melograno

Закон Парето

Вот оно, второе место.

Тяжёлая артиллерия.

Есть ли смысл как-то знакомить читателя с Марко? Вы либо уже знакомы, либо всё самое вкусное впереди.

Марко, если ты увидишь это – передавай привет Васе и Карасику. Пожамкай их от меня хорошенько!

Закон Парето

На первом месте находится тот, кто изначально очень сильно пугал меня.

Сейчас то мне известно, что весь Фан-клуб Кейт Бекинсейл состоит из одного человека по имени Андрей, который проживает на Дальнем востоке. Андрей одним из первых подписался на мой тогда ещё полупустой профиль и по ночам проставлял лайки моим комментариям... А я вообще не понимал, что происходит...

ЧТО ЭТО ЗА КЛУБ? СКОЛЬКО ИХ? ЧЕГО ОНИ ДОБИВАЮТСЯ? ПОЧЕМУ АКТИВНИЧАЮТ ТОГДА, КОГДА Я ИДУ СПАТЬ?

Уже потом я во всём разобрался и познакомился с этим замечательным человеком. Ну и уведомления о лайках смог отключить, конечно же.

А Артёма теперь можете называть пророком и всевидящим. Что-то увидел и почуял ещё тогда, когда я только начинал активно сидеть на DTF.

Закон Парето

Более полный топ котят и хейтеров:

Закон Парето

Я хочу сказать СПАСИБО каждому, кто ставил мне плюсики. Независимо от рейтингов. Спасибо вам! Спасибо всем, кто оценивает мои действия и мотивирует продолжать сидеть на этом замечательном ресурсе!

Закон Парето

ВЫ ЛУЧШИЕ!

1818 показов
4.8K4.8K открытий
55 репостов
102 комментария

41 место в топе котиков - это замороженный ARTM KlDEY (Клуб фанатов Дженни Ким), который больше никогда не вернётся на DTF.
Прощальное письмо и контакты есть в блоге Соды:
https://dtf.ru/u/579409-soda/1427295-izvinite-u-menya-tolko-takie-novosti

Ответить

Передастся шава или нет?

Ответить

Нихуя, челы по 1.5 куска плюсов наставили. Я наверное столько за всю жизнь поставил, ленивая жопа

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить