Пиратки

55 показов
9.3K9.3K открытий
66 репостов
127 комментариев

На удивление супербаза. Недавно на рутрекере обнаружил мегачуваков, которые выкладывают старые игры, с кучей патчей, вариантов перевода и штук, чтобы игры без проблем запускались на современном железе.

Ответить

Так делают уже больше 10 лет
Не понимаю скепсиса к репакам, если умеешь их выбирать (хватит две извилины и одного пальца) это лучше лицензии, в случае когда не хочешь или не можешь купить игру
Репак можно скачать с вырезанными озвучками, опциональными патчами и той версии игры, которая тебе нужна
Единственный минус, помимо нерабочего мультиплеера (хотя где-то даже он работает, но не на офф серверах, а через всякие хамячи) - нужно скачать и установить, а это в среднем в полтора раза больше места занимает. Ну и время на установку, если это репак какой-нибудь фитгерл, которая ужимает 100 гиговую игру в 6 раз, устанавливается она потом какое-то адское количество времени
Хотя сейчас пошла какая-то тенденция на раздачи "portable" версий, типа скачал и играешь, как на лицензии. Но они чаще всего как раз без выборочных фич.

Ответить

Но есть и противоположные примеры. Тот же Tales from the Borderlands, последней версии с обновлённым движком которого нет ни на одном торрент-трекере. Из-за этого нельзя поставить тот же обновлённый перевод от ZOG. В итоге лицуха лучше.

Ответить

Что за чуваки?

Ответить

поэтому стараюсь не покупать старые игры в стимах и тому подобных, обжогся так один раз на 2 дисциплах, когда что бы запустить игру пришлось с бубном танцевать

Ответить

Ну да, ну да. Starforce, чтение с дисков. Не дай бог поцарапается диск и игру не сможешь запустить так как защита его не проверит. А еще патчи на дисках и всякое веселье, еще гайды в журналах и книжках.

Ответить

Один раз вообще хохма была.
Дано: Hellgate London. Нужно накатить патч. Патч требует запустить игру перед установкой. Игра требует NoCD. Так как NoCD требует замены екзешников, после установки патч шлёт тебя нахер и не ставится.
В итоге, оригинальные файлы копируются, ставится NoCD, игра запускается, возвращается оригинальный ексешник, ставится патч и все хорошо.
И это хорошо, что со Сталкером не было подобных фокусов. Сколько там было патчей у Теней Чернобыля, не помню. 10 или 14?
Про Чистое небо я вообще молчу.
Стим с его автоматическими обновлениями вообще как манна небесная.

Ответить