В двух словах о Journey

Ну, спонтанно купила и решила наконец приобщиться, но после пары десятков подобных игр была настроена скептично.

В двух словах о Journey

Начала играть. Посреди снежной бури я встретила путника, мы дружно и с трудом шли и старались беззаботно болтать на местном языке. В один момент реальный мир начал выдёргивать меня от игры и отошла я довольно надолго. Но всё это время этот путник смирно ждал меня рядом. У меня создалось такое ощущение что он готов идти со мной до конца через огонь и воду. А потом мы упали. И воспарили.

Тысячи игр способны генерировать истории разного характера. Я только вчера наслаждалась доставкой атомной бомбы в Death Stranding, попадала во множество приключений с фантомами в Dark Souls, творила безумную дичь в Rimworld...Но есть ли в этом мире хоть ещё одна такая игра, способная генерировать такие истории? Не думаю.

Спасибо Thatgamecompany за эти эмоции. И Annapurna за возможность приобщиться для простых бедных пекарей. Не знаю можно ли передать словами эти эмоции.

152152 открытия
13 комментариев

Занятно видеть в конце список путников, которых ты считал одним и тем же человеком :) Хотя разные длины шарфов и слегка отличающееся поведение конечно намекают - ну думаешь, ладно, может это было два разных человека на разных этапах... А тут хоп, пять разных игроков!

Ответить

Я дважды проходил игру и она дважды вылетала в тот момент, когда должен был показаться список путников ;(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это первая игра, на моей памяти, которую я запустил... и просто не мог оторваться! Это путешествие настолько меня поразило, что когда пошли титры, я не мог поверить в происходящее. Это просто гениально. Дизайн, музыкальное сопровождение, творческие решения – это не поддаётся описанию. Идея с внедрением онлайна, даже меня, который любит одиночное прохождение, тронуло до глубины души. Очень человечное, и такое необходимое... Путешествие.

Ответить

Прочитал. Пошел и купил... Спасибо

Ответить

Звучит интересно и одиноко. Слышал много МНОГО СУПЕР ОТЛИЧНЫХ отзывов, но ни когда не понимал, что в этой игре такого, и вообще в подобных играх.
Ни разу не играл в Ori, Hollow Knight, Journey и т.д.
Вот щас возьмусь за Ori, попробую. Всем здоровья, буду держать вас в курсе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить