Какой же у нас всё-таки странный и недалёкий народ...⁠⁠

Читала я, значит, статьи в ВКонтакте про избитую девочку в лагере "Уральские зори" города Магнитогорска, ужаснулась жестокости подростков, аж возжелала самостоятельно избавить мир от этих шаболд-избивательниц - то в Битцевский парк их заманить, то в подвал к Мохову посадить. И с превеликим удовольствием бы это исполнила. Но больше всего я была в шоке от того, КАКИЕ комментарии порой оставляли люди под этими постами. По их логике, избили ли тебя толпой, изнасиловали, засадили ли в подвал иль вообще атомную бомбу скинули - жертва ВСЕГДА и ВО ВСЁМ ВИНОВАТА оказывается!!!

То она надела короткую юбку, то пошла, как наивная дурочка, в свои восемнадцать в подвал на ночь глядя за похотливым и поехавшим батей тяжести таскать, дверь устанавливать, и за это ей обеспечили четверть века одиночества, унижений, страданий и рождения детей, то она села в машину к незнакомцу и совсем немножко согласилась с ним выпить. Даже этот случай не составил исключение: бедная тринадцатилетняя девочка от толпы пятнадцатилеток неадекватных получила и пинок под зад, и об кровать её со всей дури били и швыряли, и за волосы таскали...А наше общество особенно возмущалось тому, что она НЕ СОПРОТИВЛЯЛАСЬ! А ничего, что человек мог быть растерян, напуган и не ожидал, что на него нападут? Вам это в голову не приходило? Да и как один ребёнок мог противостоять толпе великовозрастных неадекватов? Как вы это себе вообще представляете?

Меня вообще удивляет ТАКАЯ реакция, честное слово!! Избитая девочка сломлена и несчастна? Хорошо, сойдёт. Пусть сходит к психологу, даст интервью, напишет книгу об этом, снимется в передаче, пролечится в психушке и ведёт себя, как жертва, главное. Совершила бы она суицид после этого - стала бы слабачкой и дурочкой...Если выжила и не сломалась, да ещё и книгу о пережитом написала и нашла в себе силы дальше жить - нее, так не пойдёт, как посмела вообще пиариться на этом! На видео отпор обидчикам не дала? Значит, сама виновата, надо было быть чуть ли не бой-бабой с навыками карате и поясом шахида, раскидать их, связать морским узлом, изрубить мачете в клочья и убежать! А порешила бы обидчиков - тоже бы сочувствия не вызвала, стала бы мразью, а избивательницы бы в невинных жертв переклассифицированы бы были моментально. Вам не угодишь...

Может, хватит уже обвинять пострадавшую и ярлыки навешивать?! Если кто и виноват в данной ситуации, то только те, КТО ИЗБИВАЛ, а не тот, кто по их "милости" теперь ходит по психотерапевтам, ни с кем не общается и не получил более серьёзные травмы! Неважно, что сказала или сделала девочка, потанцевала ли с парнем или кого-то как-то оскорбила - никто не имеет права распускать руки! Да и парень этот тоже не декоративная собачка на поводке - куда его повели, туда он и пошёл, без вкуса, права голоса, свободы воли и выбора! Драться из-за парней - это вовсе не показатель благородства. Да и слишком уж быстро этот герой-любовник их хвост поджал и слинял в кусты при удобном случае! Гиены и Шакал - идеальная пара получилась, прекрасно друг друга дополняли! И стоило ли оно того?

Почему, если человек ОДИН РАЗ сглупил, поступил неосторожно, то он теперь должен из-за этого чуть ли не пожизненно страдать, объясните мне? То СМИ издевается над жертвами вдогонку маньяку или избивательницам тем же, пытается нажиться на чужой беде, то общество только и знает, что осуждать и критиковать! И чем мы лучше преступника в данном случае становимся? Данную историю, данный ролик мама избитой девочки опубликовала в соцсетях вовсе не для того, чтоб мы злорадствовали, злословили или пытались подражать, как это делают сейчас многие неадекватные подростки, а для того, чтобы восстановить справедливость, по закону виновных наказать, выявить проблему и решить её на государственном уровне адекватно!!

Действия бедной женщины можно понять, пиара в этом никакого не было, и раз личная трагедия её дочери стала достоянием общественности, как дело Фритцля того же, то не надо было из этого устраивать шоу! Бедной девочке и так плохо, она замкнулась в себе, а эти злопыхатели и рады её окончательно опозорить и в грязь втоптать! Лишь бы рот разинуть! Лишь бы что понаписать! Мне просто ужасно стыдно за таких!

2727 показов
335335 открытий
51 комментарий

Ты же не первый день в интернете? Комменты под новостями на подобные темы, особенно вконтаче всегда скатываются в срачи, так что не стоит по ним судить об обществе. И те кто пишут про "сама виновата" в интернете, скорее всего в реальной жизни так не ответят. Я уж молчу про троллей интернетных.

Ответить

Ну, бывает и в реальном мире отвечают...Насмотрятся боевиков и Терминатора, а потом фантазируют...Да только вот в суровой действительности всё по-другому...

Ответить

Ты же не первый день на комитетских сайтах?

Ответить

Если от написания данного текста тебе стало легче - хорошо. Но вообще зачем себя мучать и сидеть в подобных пабликах ВК, читать комментарии мудаков? В жизни и так хватает негатива, а ты упорно ищешь себе дополнительные триггеры. Это жизнь. Такое всегда было и всегда будет. Нужно искать способы как-то помогать слабым, если есть желание - шефствование над кем-то, волонтёрство... А споры и ненависть - это бесполезно. "Нет страшнее демона, чем сам человек".
P.s. Лучше читай сказки. И пиши нам сюда свои :)

Ответить

Но мои сказки все называют бессмысленной графоманией, и это меня сильно задевает...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить