О чемоданах и разном прочем

Когда проплатили EGS, Sony, Riot, бог весть кто ещё и все остальные одновременно, а мы, конечно же, купаемся в деньгах. И ещё за пресс-копии продаёмся, разумеется.

33 показа
3.2K3.2K открытий

Сбор, обработка и передача информации. Это если в общем. Функция журналиста — достать для читателя информацию всеми правдами и неправдами, и донести её.Не хочу никого обидеть, но именно журналистских материалов же на dtf мало, по большей части это рерайты и переводы зарубежных статей/новостей. Да, редактор, скорей всего, погуглит смежные вещи по теме, но я бы не назвал это журналистикой в привычном смысла этого слова.

Ответить

Имеешь в виду, что журналист должен добывать информацию звонком и эксклюзивным комментарием? Ну, да. Всё так. Но, как ты понимаешь, весомая часть важных инфоповодов у нас с запада. Ну а в случае с нашими — всегда стараемся искать эксклюзив и запрашивать комментарии. Также у нас есть эксклюзивные интервью, аналитика и так далее — мы стараемся добывать инфу из первых рук везде, где возможно. Но если говорить о большей части публикаций, то ты, пожалуй, прав (почему — выше). Но это разве противоречит тому, что я написал, а ты процитировал?

Ответить