Дмитрий Шамов

+11 712
с 2017
574 подписчика
24 подписки
Жизнь бомжей в Токио. Как в Японии бесследно "исчезают" тысячи японцев - Дзёхацу

Каждый год в Японии бесследно пропадают десятки тысяч японцев. Некоторые делают это по своей собственной воле, бросая семью, работу и друзей, навсегда исчезая. В Японии этот феномен называют Дзёхацу. Родственники годами ищут своих родных, обращаясь в полицию и к детективам. Также появились специальные компании, которые позволяют японцам "исчезн…

16K16K показов
4.2K4.2K открытий
В Японии еще до Apple Vision Pro можно было встретить людей с VR очками в метро

Сейчас в интернете стали появляться видео, где первые покупатели VR очков Apple Vision Pro используют их в транспорте и на улице. Но в Японии киберпанк будущее наступило еще 4 года назад. Вот такого модного парня заснял в поезде в Токио еще в 2020 году 😁

6.6K6.6K показов
1K1K открытий
Японский FIX PRICE. Что можно купить в Японии за 60 рублей?

В этом видео мы отправимся с вами в японский Fix Price, где почти все товары стоят по 100 йен - 60 рублей. Пройдемся по шестиэтажному магазину, где посмотрим на сотни различных товаров. Я расскажу вам о том, что популярно в Японии и что покупают японцы.

9.6K9.6K показов
1.2K1.2K открытий
Странное Рождество в Японии. Как его празднуют японцы?

Сегодня в России и других странах празднуют Рождество. Но и в Японии его тоже отмечают, но совершенно по-другому. Японцы поняли его так, как смогли. Ниже приведу краткую версию видео.

3.7K3.7K показов
280280 открытий
Как выжить при землетрясении в Японии. Эвакуация и спасательный набор | Новости Японии

В этом видео я расскажу, как выжить при сильном землетрясении в Японии. Куда бежать, где эвакуироваться и что брать с собой. Мы поговорим о рекомендациях правительства при стихийных бедствиях, а также я научу вас словам, знание которых поможет выжить в Японии. Смотрите до конца!

4.6K4.6K показов
472472 открытия
Цены на продукты в Японии в 2024 году в супермаркете: яйца, мясо, рыба, фрукты и алкоголь

Мы отправимся в японский супермаркет, где узнаем, какие цены на продукты в Японии, Токио в 2024 году. Сравним цены на яйца, рыбу, мясо, алкоголь, фрукты и овощи.

28K28K показов
7.1K7.1K открытий

Сильнейшее землетрясение в Японии на Новый год. Цунами 5 метров

5.9K5.9K показов
576576 открытий

Новый год в Японии начинается с землетрясения

18K18K показов
2.5K2.5K открытий
В Японии на Сибуя запретили Хэллоуин. Что творят японцы в этот день

В 2023 году власти Сибуя в Токио запретили празднование Хэллоуина в своем районе, настоятельно призывая не приезжать всех, кто решил отметить праздник, и даже тех, у кого нет других дел. Сибуя всегда была главным местом проведения масштабного мероприятия в честь Хэллоуина, но сейчас все изменилось. Каким теперь будет Хэллоуин в Японии?

18K18K показов
5K5K открытий
Посоветуйте игру по типу фермы, поддерживающую кооп

Настроение поиграть в игру, где можно постепенно развивать хозяйство, открывать новые культуры и здания. Stardew Valley пройдена вдоль и поперек, хотелось бы чего-нибудь похожего, можно не в пиксельной графике. Буду рад, если посоветуете что-то, так как в подборках из интересного нахожу только Farming Simulator или Farm Together. В последней см…

Посоветуйте игру по типу фермы, поддерживающую кооп
1.4K1.4K показов
372372 открытия
Что японцы пытаются забыть уже 100 лет. Самая крупная катастрофа Японии | Землетрясение и резня в Канто

1 сентября 1923 года в Токио произошло сильнейшее землетрясение, которое практически стерло с лица земли столицу Японии, Йокогаму и соседние города. Но события, которые последовали сразу после разрушительного катаклизма, стали той страницей японской истории, которую Япония пытается забыть уже 100 лет.

14K14K показов
4.4K4.4K открытий
22 репоста
Что не так с Baldur's Gate 3 на PlayStation 5

Целый месяц я смотрел за новостями и восторженными отзывами игроков на ПК, в ожидании выхода шедевра Larian на PS5. Хвалили не только сюжет, отыгрыш, разнообразие и графику, но и техническую составляющую, выделяя, что в игре почти нет багов и проблем. Я сделал предзаказ расширенной версии в турецком PSN и, наконец-то, ворвался в игру 3 сентября…

Что не так с Baldur's Gate 3 на PlayStation 5
14K14K показов
12K12K открытий
11 репост