Как закончилось моё лето

Уже какое-то время я веду блог на DTF и так как в моих обзорах я предпочитаю более отстранённый тон, то решила попробовать компенсировать это более личным общением :) Посмотрим, что получится.

В первую неделю августа была новая татуировка и томительное ожидание отпуска. По многим причинам он был долгожданным. Я сильно устала, на работе с начальством было мало взаимопонимания, лето подходило к концу, а путешествие в Лондон я планировала уже много лет, но по разным причинам откладывала. И вот свершилось!

Как закончилось моё лето

Вторую неделю провела не дома. Путешествие оказалось неплохим, и Лондон мне очень понравился. Настолько, что я непременно планирую вернуться. Посмотреть всё за одну поездку — задача непосильная. Даже если в день посещать всего 2 достопримечательности, в гостиницу возвращаешься выжатым лимоном с гудящими ногами.

То и дело вспоминался Бэгли из Watch Dogs: Legion (кстати, в оригинале его озвучил Паскаль Лэнгдейл, известный по Heavy Rain, которую я недавно обозревала в связке со SteamDeck):

Что понравилось больше всего: еда, архитектура, Биг Бен, Тауэрский мост, Грин парк, район Мэрилебон (там находится Бейкер-стрит), Ковент Гарден (район), diversity среди населения.

Что не понравилось: метро (оно на самом деле прикольное, но вентиляция там походу совсем отсутствует — ужасная духота), множество мест, где нельзя расплатиться наличкой (вы когда-нибудь платили за сортир кредиткой?), масштабы глобализации.

Ну и под конец путешествия я заболела. Началось всё с боли в горле — думала, что простыла, потому что попала под ливень и сильно вымокла. Узнала, что это ковид только по прилёту домой. Остальные симптомы нагрянули полным набором через пару дней. Я всё ещё на больничном, но на второй неделе хотя бы появились силы что-то делать. И вот как я провела это время:

  1. Написала новый обзор и сделала заметки для пары новых. Пока лежу, сильно выручает SteamDeck и прочая портативная техника.
  2. Реанимировала свой аккаунт на flikr. Вливаюсь в скриншотерское коммьюнити и пытаюсь делать свои снимки. По окончании турнира выложу больше работ и текст с впечатлениями. Для меня турнир оказался отличной возможностью переосмыслить подход к скриншотерству в целом, освежить навыки цветокоррекции, и хорошенько порефлексировать на каждом этапе. То ещё чтиво получится.
  3. Написала пост-приветствие для блога с навигацией, вот-вот запощу.
  4. Планирую новый лонгрид, ведь на DTF сейчас планируется сразу два конкурса, которые мне интересны: РАЗ, ДВА.

Помимо лонга есть ещё несколько задумок на будущее:

  1. После десятого обзора на DTF сделаю раздачу ключей. Была идея, чтобы победителем был тот, кто первый ответит на вопрос, ответ на который можно найти в одном из моих обзоров (чтобы вовлечь читателей и чтобы мои тексты прочло больше людей), но скорее всего будет что-то попроще.
  2. Есть идея сделать рубрику "гейм дев", и там обозревать игры через фемоптику, но чувствую здесь за это начнут травить, а цель моя не в набросах. Не думаю, что готова проверить свою выдержку таким образом :) Но тема интересная и будет здорово, если кто-то выскажется. Челлендж в том, чтобы писать на эту тему максимально деликатно, непредвзято и объективно. Это был бы персональный вызов и стимул к покорению новых писательских высот. А так же возможность узнать, кому эта тема была бы важна.
  3. Пытаюсь сообразить, как адаптировать под DTF рубрику, которая идеально вписывалась в формат сторис в инстаграме: там я делала максимально краткие подборки интересных игр, готовящихся к релизу. Пока изучаю, как здесь делают другие блогеры. Не хочется повторяться, но и из пальца высасывать тоже. Интересно узнать, что важнее всего для аудитории в таких подборках (если есть мысли по этому поводу — смело пишите).
  4. Хочу обновить проф.портфолио и планирую под это дело ивент на DTF, где смогу некоторым отписавшимся задизайнить что-то. Так вышло, что после многолетнего опыта работы, показать потенциальному работодателю особо нечего, и это бесит.

Такие дела. Не люблю осень.

55 показов
400400 открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ох, сочувствую.

Ответить

Что понравилось больше всего: едаBeans on toast?) В бриташке ж вроде ужасная кухня, есть даже шутка, что лучшие рестораны в Британии, но кухня в них французская)
множество мест, где нельзя расплатиться наличкой (вы когда-нибудь платили за сортир кредиткой?)Это ж круто
До всем известных событий я везде платил телефоном и вообще не носил с собой кошелек
А про "гейм дев" я бы почитал

Ответить

Про еду: Фиш энд чипс! А ещё яйца скрэмбл с беконом. Ну и мне понравились местные сети бургерных (Honest Burger) и азиаты (Wagamama).

А к полному безналу я ещё не совсем адаптировалась. В Германии с этим подвижки есть, конечно, но не такими темпами. Тем более я живу в пригороде. Но да, однажды так наверное будет везде и будет удобнее. Если б ещё комиссий не было ни за что :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо!

Ответить

Хех я так понимаю мне про свой Отпуск за работой ничего не писать.

Ответить