Armored Core 6

Маленькими шагами по паре миссий часик перед сном и я наконец-то добрался до финала. Ну что тут сказать, игра получилась хорошая, но вообще не уровень тех же дарк соулсов и в целом фул прайс игры.

Armored Core 6

Самая сильная часть игры, как всегда, у фромов — это боевка, боссы и визуал. Боевка тут хорошая и вполне комплексная. У вас есть 4 курка, на которые можно повешать любое оружие и жонглировать им в бою, будь то ракеты, лазеры, пулеметы, дробовики, лазерные мечи и т.д. Есть увороты, щиты. Все просто, но нюансы, как всегда, в мелочах. Например, от летящих ракет ты не можешь просто увернутся, тебе надо делать это именно в воздухе, потому что на земле тебя заденет ударной волной, но и на воздухе ты не можешь находится постоянно, ведь у тебя кончается энергия. Ну и конечно разные мехи двигаются по-разному. Есть шустрые малютки, и есть для скуфов-танкстов буквально танки, тем, кому зумерские резкие телодвижения не по душе и просто охота под пивко покататься с двумя минигами в руках и базуками на плечах. А потом ты понимаешь, что быстрое ускорение, нужное для передвижения по карте, можно использовать в бою, а меха без оружия с кулака тоже не хило так наваливает и наверно с этим можно что-то придумать.

Armored Core 6

Вообще я не фанат этих всяких конструкторов, скрафтил рандомную меху и пошел в бой. И игра шла довольно легко, пока не дошел до 3 босса, который вскрыл меня, как консервную банку. И тут пришлось выбирать: терпеть или все-таки что-то поменять и как-то оптимизировать свой билд. Не знаю, была ли эта задумка разработчиков так резко повышать сложность, но именно так меня втянули в разные эксперименты по сборке мехи. Теперь я постоянно что-то менял, если игра шла туго (ну или делал танк с двумя миниганами, когда было слишком душно, хех)

Armored Core 6

А какие там боссы... красота. Тут фромы как всегда на коне. Сражения интересные и высасывают из игрока все соки, заставляя использовать разные механики игры, учиться прямо во время боя и подталкивать на эксперименты. А многие из них ещё и выглядит прям мега эпично. Как вам паукообразный робот с лазерными клинками, меха с маленькими роботами, похожими на крылья ангела или огромный, мать его, механический червь? Или как вам финальное сражение с мехой на поверхности огромного космического корабля, падающего в атмосферу планеты? Это даже на словах выглядит слишком эпично. А в целом в плане визуала и дизайнов выглядит слишком хорошо. Все эти гигантские здания, роботы, разрушенные поверхности платенты, базы, космические корабли.

Если бы игра была вся такой, был бы очередной шедевр, но увы это не так. К сожалению, игра за пределами боссов и нескольких эпичных миссий представляет из себя просто набор бессвязных миссий. При чем миссии эти бывают даже совсем бездарные и не понятно, для чего созданные. Типа слетай туда, собери пару приколов, всё: 5 мин и миссия завершена. Бывают, конечно, и интересные миссии. Если бы игра была единым целым, как дарк солсы, секиры и т.п. и выдерживала постоянно накал, было бы прекрасно, но, увы, все это просто рандомные задания, которые ты выбираешь в меню игры. А связаны они между собой тупа голосовыми бифингами перед миссиями. Кстати, о них.

Armored Core 6

В игре, внезапно, есть сюжет. И не просто сюжет, а вполне добротный, по крайней мере для дебилки про сражения огромных роботов. Сначала все просто, есть планета Рубикон с неким кораллом - прорывным топливом, за которым охотятся разные большие корпорации и которые выкачивают его из планеты. И чтобы выполнять всякую грязную работу и подковерные игры на этой планете корпы отправляют туда наемниках на больших роботах. И вот в одной из таких миссий мы случайно касаемся этого самого коралла и тут начинается интересное. У нас внезапно просыпается шиза в башке. Какой-то загадочный женский голос у нас в голове начинает с нами общаться. Дело в том, что коралл — это не просто топливо. Это органическая сущность, способная на саморегенерацию. И чем большая плотность его, тем больше он разрастается. В общем штука опасная и способная заруинить всю галактику. Мало того, судя по шизе у героя в голове, у этой штуки есть нейронные связи, способные взаимодействовать с нейронными связями людей. Да и вообще, не очень понятно, кто с нами говорит, толи самосознание, само эволюционирующее внутри разросшейся колонии коралла или это поглощенное сознание некогда жившей на этой планете жительницы. Сама она себя называет бестелесной рубиконкой. И тут ты оказываешься между разных сил противостояния, кто-то просто охотится за ценным ресурсом, кто-то хочет его сжечь, потому что он слишком опасный и способный уничтожить вселенную, а кто-то хочет, чтобы коралл и человек начали существовать совместно, объединившись сознаниями. А ещё в игре так же несколько концовок.

Armored Core 6

Кстати, вы наверно могли подумать, а причем тут аниме тянка на превью, неужели это кликбейт? Дак вот, я решил проверить силу интернета, поискать арты и он меня снова не подвел - это Эйр, тот самый голос из головы. Если есть женский загадочный голос, значит это по любому милая аниме тяночка, это ведь так и работает. (в игре это просто голос, если что)

Armored Core 6

Звучит как минимум интригующее, но тут есть проблема. Весь этот сюжет разбивается о бездарную подачу. Никогда такого не было и вот опять. Абсолютно весь сюжет подается в брифингах перед миссиями. И чтобы в него вникнуть, ты обязан просто смотреть в пустой экран и слушать разные голоса пару минут, которые что-то хотят от тебя. В какой-то момент из-за такой убогой подачи можно реально почувствовать себя наемником, которому без разницы, что происходит вокруг, просто скажите куда лететь и кого убивать. Как Синдзи, которого заставляют залезть в гребанного робота.

Вот если бы игра была не набором миссий, а была единым целым приключением с хорошей подачей сюжета, могло получиться действительно нечто достойное, но по итогу имеет классный, удобный современный поезд, который поставили на древние рельсы времен пс2. Просто неплохая игра, которую можно купить по скидке и по вечерам с геймпада проходить по паре миссий, а если зайдет боевка и конструктор мехов можно и пройти нг+ с новыми деталями сюжета и миссиями и поиграть в мультиплеер.

Armored Core 6
2.9K2.9K показов
392392 открытия
14 комментариев

На Bloodborne 2.

Ответить

На дошик.

Ответить

стоило тебе дать пинка и сразу запилил пост, то то же

Ответить

Этот пинок называется, прошел вчера/сегодня ночью игру

Ответить

Лучший

Ответить