Мини-девлог: за что я (не) люблю кодить
4 попытки, 2 полных переписывания, дикий тупняк и осознание наличия бага... но тем не менее, сегмент выполнен, контроль типа повешен (я знаю, что плохой)... но когда смотришь на итоговый объём кода в проде вспоминаешь мем "итог работы: -200 строк кода".
В общем, работа над зрением немного затянулась и, честно говоря, я не справился, но работать должно. Код полуготовый и я более чем уверен, что бажный. Но главное - я теперь представляю ЧТО и ГДЕ я буду дебажить и вроде как точки входа-выхода определены:
Короче, я решил очень грубо ограничить обзор несколькими "кольцами", которые будут давать "попурри" из контекста и 1-2 области с детальным обзором. Проблемка в том, что я пока не понимаю как это всё будет выглядеть в плане типов (форма отчёта короче какая должна быть).
Но тут не понятно ещё как ограничения задать. Но хэй, определиться с типом данных - не такая большая беда.
Тут можно видеть 2 вложенные функции, одна из которых, "add_to_lops" - тупо враппер на одну операцию. У неё есть все шансы улететь, потому что это лишняя операция в довольно нагруженном месте.
Вторая же, "inter_proc" - мне кажется закоженной не совсем правильно, но хэй, поправить баг - не с 0 написать.
Проблему же для меня сейчас представляют классы "interaction", "line_of_persception" и "limit_of_persception" - я просто не знаю как их реализовать... но это уже нормально. По сути мне нужно "всего лишь" запилить необходимые элементы и, опираясь на них, принять решение о формате данных.
А вот как это выглядит на стороне персонажа:
Пхех. Пока готовил статью нашёл баг в проверке типов. Ну штош, придётся чинить. А ведь не писал бы девлог - наткнулся бы на это только при дебаге. Польза!
Должен делать он следующее: делает разбор каждого элемента возвратного массива на соответствие допустимой маске и проверяет, есть ли False.Если да - рип процесс с ошибкой.
В общем, медленно-медленно, но дело движется.
Хотя если кто капнет на энергос (или тем более подкинет на аренду рабочего места) - будет двигаться полегче.
Ну значит что.
1. Наконец-то можно взяться за ходы и генерацию историй.
2. Это позволит определиться с форматом взаимодействий.
3. После можно будет браться за генерацию рендера.
4. И вот уже видна электричка в конце тоннеля.