Бронсон - всё ещё без пяти минут шедевр.

Я не самый большой фанат Рефна на свете, но его "Бронсон" стабильно продолжает находиться в моём воображаемом топе "10 фильмов, которые я могу пересматривать вечно".

Тупа величие и безумие в каждом кадре. Том Харди выдаёт невиданной мощи перформанс. Рефн выдаёт невиданной мощи ультранасильственный атмосферный визуал, приправленный невиданной мощи музыкой. Всё вместе превращается в невиданной мощи зрительский экспириенс.

Ни один документальный и художественный фильм из серии "жизнь замечательных людей" не даст вам настолько полноценно понять, что такое быть рассматриваемой в картине фигурой. Фильм не про то КАК жил Бронсон, а про то каково это - БЫТЬ Чарльзом Бронсоном. В очередной раз щенячий восторг от просмотра.

Не любить это невозможно. Если не видели - чем вы вообще занимаетесь, блен. Щитпосты подождут, тут шедевр.

12K12K показов
1.1K1.1K открытий
31 комментарий

Клим Саныч?

Ответить

Дим Юрич

Ответить

Виктор Блуд

Ответить

Не любить это невозможно.

Ну на сам деле легко НЕ ЛЮБИТЬ. Снотворные монологи, высасонная из пальца драмы, личность преступника, мотивация и его величие так и не раскрыто. Тот случай, когда прочитать историю интереснее, чем смотреть. При этом Бронсона смотрел два раза, так и не понял его крутости: голый мужик получает пизды.

Ну и про актерскую игру. Харди — лучшее что есть в «Бронсоне» (еще музыка и пачка ракурсов). Но можно обратить внимание на драму Stuart: A Life Backwards — там он тоже хорош.

П. С. Всё, я выписан из киноманов, хехе

Ответить

Я плакац много на Стюарте, зочем ты напоминаеш.

Ну и блен, я своё мнение не проталкиваю как истину. Мне понравилось, тебе нет. На то оно и кино. Мне вот хорроры непонятных категорий и бюджетов про ебак и спецназовцев нравятся.

Ответить

Я хоть и не великий кинолог, но Бронсона пару лет назад смотрел и остался более чем доволен. Хотя может и проигрываю из-за того, что реальную историю не изучал.
мотивация и его величие так и не раскрытоМне показалось, что это вот такая простая "история жизни". А у жизни далеко не всегда есть какие-то явные мотиваторы. (За это я частенько не люблю типичные голливудские фильмы хех). Вот зачем Гамп начал бежать? Так и тут, почему он стал тюремной звездой? В фильме явно показывают его желание "быть кем-то известным" и показано, что Бронсону плевать каким именно способом. И вот, когда появился шанс, он им воспользовался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить