"Красотка на взводе" - неплохой подпивасный боевик на вечер, который не вытягивает собственную отличную идею

"Красотка на взводе" продолжает достаточно неприятную для меня тенденцию, которую задали "Кейт", "Пороховой коктейль" и прочие жонуик-стайл боевички. Обладая трейлером, который обещает ого-го какое зрелище, все эти фильмы на поверку оказываются просто средней руки экшен-фильмами, выветривающимися из памяти быстрее, чем дойдут до завершения финальные титры.

Картина с няшечкой Кейт Бекинсейл ровно точно такая же. Обладая достаточно оригинальной сюжетной завязкой, фильм оказывается не в состоянии её реализовать так, как она того заслуживает. Кейб Бубинсейл играет девушку, которая страдает от интересного заболевания - когда Попенсейл злится, она превращается в настоящую фурию, неспособную контролировать желания убиват, дратса, наваливать ультранасилия. Чтобы хоть как-то жить в сасаити, героине приходится носить жилет, который бьёт её током, если наступает угроза выйти из себя. ВНЕЗАПНО Няшкинсейл знакомится с Джаем Кортни на свидании вслепую и понимает, что нашла того самого, ведь с ним ей совершенно не хочется поддаваться ярости. Есессна, Джая Кортни убивают, и теперь Кейт Сэксинсейл идёт убиват, дратса и наваливать ультранасилия.

Звучит как минимум, как заявка на ядрёную зарубу в стиле "Адреналина". Однако нет. Фильм достаточно бодро начинается, но очень быстро превращается в не сильно эффектный и сильно предсказуемый боевик, который предпочитает тратить хронометраж на разговоры, а не на экшен. Тот экшен, который есть - норм, сойдёт, но без огонька и не так уж его и много, как хотелось бы. Расстраивает, что имея на руках всё, чтобы сделать топ-годноту, создатели сваяли просто нормис-кинч на один раз.

Спасает от приступов скуки, кто бы сомневался, Кейт Бекинсейл. Ей очень идут роли бой-баб, а в "Красотке" она и вовсе становится главным украшением фильма и той причиной, от которой картину хочется досмотреть до конца.

В остальном же, это ничем не выдающийся боевик, пропустив который вы ничего не потеряете. Посмотрев - тоже. Подпивасное развлекалово на вечер, когда уж совсем нечем заняться. Но ради Бекинсейл посмотреть можно. Она прям великолепная здесь.

3.5K3.5K показов
347347 открытий
9 комментариев

знакомится с Джаем Кортни

Значит фильму жопа!

Ответить

Катя все косяки фильма перекрывает.

Ответить

База

Ответить

интересного заболевания - когда Попенсейл злится, она превращается в настоящую фурию, неспособную контролировать желания убиват, дратса, наваливать ультранасилияТут должна быть сексистская шутка про то, что это и не заболевание вовсе, а нормальное состояние, но я выше этого, а потому рассказывать шутку не буду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я написал шикарный мини-обзор. Стеб и постмодерн. Ты не выкупил, ты пришел стандартным рабоче-крестьянским лекалом мерять постиронию.

Ответить

Из всех перечисленных фильмов, сделанных на волне "женских" боевиков, я смотрела только "Кейт", и мне в принципе нравилось. Ровно до того момента, как в картине появляется ребенок. Ребенок, естественно, перетягивает все внимание на себя и при этом плохо играет.
А еще у всех этих "женских" версий и перезапусков одна большая проблема - они делают все тоже самое, что и обычные фильмы, но получается скучнее, потому что ничего нового они не привносят, а могли бы.

Ответить