GDD: Moon 1978. Все только начинается

Приветствую. Живите долго и процветайте. Продолжаю публиковать историю/лор. Про сам проект можно почитать здесь: 7 лет назад, 7 человек, один месяц. История одной авантюры

GDD: Moon 1978. Все только начинается

СОДЕРЖАНИЕ:

Все только начинается

Добравшись до первой базы своей страны, советский техник Николай, остолбенел от увиденного. Двенадцати модульное кольцо окружало большое строение. Большая часть базы была без освещения, на некоторых модулях горел аварийный свет. Каждый модуль базы был связан с камерой перехода, которая обеспечивала безопасный переход из вакуума в модуль. Войдя в камеру и сняв скафандр, герой продолжил путь в базу.

GDD: Moon 1978. Все только начинается

Конструкция кольца была нарушена, несколько соединительных коридоров были раз герметизированы, а сами модули были запечатаны. Закрыто наглухо большинство переходов в центральное строение. Освещение внутри модулей было столь же разным, как и внутренняя обстановка. Кое-где горело освещение, где-то вовсе был мрак. Оборудование искрило. В лабораториях бардак, разброшенные вещи и инструменты, битое стекло, пустые клетки, кровавые следы. Система жизнеобеспечения ещё работала,
но температура была низкой.

GDD: Moon 1978. Все только начинается

Найдя вход в центральное строение, Николая ждали новые сюрпризы. В центральной части базы находилось множество зон, обеспечивающие проживание сотрудников. Спальная зона, столовая зона, вертикальная ферма, зона отдыха, санитарная зона, зона обучения и собраний, и другие.

Обстановка центральных зон, мало чем отличалась от модульных отсеков. Это напоминало бойню. Вскоре, Николай столкнулся с первым живым обитателем. Монстр походил на собаку без шерсти с изуродованной пастью. На теле были следы крови. А из-за пониженной температуры на базе, из пасти монстра валил пар. Красные глаза и жуткое рычание — все это были признаки надвигающейся атаки.

После битвы с первым животным, у Николая не осталось сомнений, отсутствие связи — это лишь результат того, что ещё предстоит выяснить.

GDD: Moon 1978. Все только начинается

Чем дальше шёл Николай, тем больше признаков борьбы за жизнь, он находил. В спальной зоне он наткнулся на тело первого сотрудника. Тело лежало на полу в собственной крови. Смерть от нанесённых рваных ран в области шеи. Это могло сделать, то самое животное, которое напало на Николая. У трупа отсутствовала нога, её отгрызли. Сотрудник был одет в комбинезон базы. На комбинезоне был нанесён личный номер и название базы.

Дальше ещё тела и повсюду кровь. Открыв дверь в столовую зону, Николай увидел живого человека. Этот сотрудник был напуган, но все же заговорил. Заикаясь, он рассказал, что здесь случилось. Базу что-то накрыло, это было похоже на электро-магнитный импульс, что так же, не могло им быть. ЭМИ не мог вызвать такую реакцию у животных и людей. Люди находились без сознания какое-то время. Те, кто был подальше от лабораторий, прожили дольше. Животные сходили с ума, выбирались из клеток и нападали на беззащитный персонал. Этот выживший настаивал на том, что это было оружие другого государства.

Когда оборудование накрылось, система жизнеобеспечения продолжала работать в аварийном режиме. Кое-что удалось восстановить, но большую часть базы пришлось отключить от отопления. Выжившие, после первой атаки зверей, укрылись в спальной зоне. Добраться до столовой смог только один,
остальных растерзали.

Выбравшись на поверхность и связавшись с Землёй, Николай получил новый приказ, следовать на другой объект. Ему разрешили действовать на своё усмотрение.

11 показ
6161 открытие
Начать дискуссию