Вопрос по винде

в общем, дело такое - на компе стоит винда семёрка, но она из бэкапа. а та винда, что бэкап, бэкап с другого харда. ну и так ещё два раза. установлена очень давно, сначала была на харде 40ГБ, потом 80, потом 320, с него на 240ГБ ssd.

надо узнать, когда именно была установлена. и вот тут какая-то мистика - последнее восстановление из 80ГБ диска бэкапа на 320ГБ диск было 01.08.2015, но сейчас эта система сидит на ssd, которая туда заливалась всяко позже. показывает в аиде ту же дату(а лил напрямую с харда, мож в этом дело).

спрашиваю просто ради интереса, потому как в кои-то веки собрался переезжать на десятку, но всё же интересно, когда ж я эту семёрку ставил. посмотреть старые бэкапы не могу, т.к. дисков давно нет, кроме последнего. эх! эта винда ещё фен0м 2 помнит =(

и да, винду точно заливал со своего бэкапа на 320ГБ хард, когда отплевавшись от десятки, которая только недавно вышла, решил посидеть ещё на семёрке.

короче хочется распечатать и повесить на стенку в рамочку, как дань почётному ветерану.

1111 показов
152152 открытия
26 комментариев

в общем спасибо откликнувшимся! похоже acronis true image раньше переписывал свойства всех файлов на текущие. скорее всего сделано было так для того, чтобы у системы крыша не поехала.

Ответить

А если так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

параметр InstallDate

количество секунд, прошедших с 1 января 1970 года до момента установки Windows

Ответить

теперь бы ещё это в дату перевести. но сдаётся мне, что аида как раз оттуда и берёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

там файлов ещё с 98 винды накопилось =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я б тоже, но даже не представляю, где он сейчас доживает свои деньки.

Ответить