Хотстейк по Hogwarts Legacy

За то недолгое время, что мне удалось поиграть в игру, окончательные выводы делать рано, но какие-то отдельные моменты отметить вполне возможно и сейчас о именно них.

  • Огорчило. Редактор крайне скудный и не позволяет практически никак толком настроить вешний вид персонажа, а предлагает лишь готовые пресеты. Топ Вайфу не слепишь, но приятую колдунью вполне себе.
  • Играл на PS5, игра работает на удивление хорошо. Багов так таковых не встретил, но я далеко не везде был, игра ну очень большая! Ниже сравнение двух режимов, трассировку не пробовал. В режиме качества становится куда больше травы и возрастает дальность ее видимости, а также улучшается качество самих текстур.
Режим "Производительность"
Режим "Производительность"
Режим "Качество"
Режим "Качество"
  • Диалоги порой вгоняют в тоску, тоннами текста. Хоть я и более менее понимаю английскую речь, но все же порой читать трех строчные субтитры бывает тяжело и утомительно. Тем более, что в кат-сценах нельзя поставить паузу, от слова совсем и приходиться смотреть ее до конца.
  • Главный герой умеет плавать, прыгать, нырять увы нет. Умеет взбираться на уступы, но не способен перепрыгнуть элементарный забор, штааа.....
  • Боевая система чем-то напоминает боевку "Бэтмена:Аркхэм" скрещенную с "Dark souls". В случае атаки противника игроку предлагают сделать блок или увернуться кувырком в сторону. Так как играл я на самой высокой сложности, скажу, что боевка показалась мне в меру бодрой, в меру красочной. Откровенно жаловаться на нее не хочется, она получилась очень даже неплохой. Посмотрим, как она будет ощущаться под конец игры.
  • Дух Хогвартса передан просто балдежно. Постоянно в коридорах мелькают какие-то призраки, двигаются доспехи, живые картинны постоянно что-то делают. Видно, что к этому аспекту мира разработчики подошли с наибольшим трепетом и ответственностью.
  • Внешний вид палочки можно настроить как душе угодно, длину, дерево, сердцевину, раскраску все эти вещи иззменяются. Прическу и некоторые детали так же можно изменить.
  • На тех уроках, что мне удалось побывать действительно было интересненько. Тут даже изучение новых заклинаний сделано в виде отдельной мини игры.
  • Ну и самое интересное, что я только едва успел пощупать - открытый мир, т.к. игра реально очень большая. Куча активностей разного сорта. Да это даже близко не ведьмак и не Рдр, но и не уровень последних Ассасинов, все таки какие никакие творческие нотки встречаются, разгадать загадку, возможность позадавать вопросов о просьбе спутника. Все это как-то сочетается и не выглядит откровенно плохо.

Не скажу, что игра заставляет визжать от восторга, но удовольствие доставить она способна более чем. На этом пока все, поговорим обо всем суперподробно в полноценном обзоре.

15K15K показов
2.9K2.9K открытий
59 комментариев

в кат-сценах нельзя поставить паузувот это реально бесит

Ответить

Можно

Ответить

На иксбоксе можно, по нажатию кнопочки в центре

Ответить

Я так понимаю ролевого отыгрыша там нет никакого, по всем катсценкам гг ходит с полуидиотской улыбочкой

Ответить

Ага

Ответить

После изучения заклинания препод не посылает тебя на испытание, где ты можешь упасть в пропасть и умереть
0/10

Ответить

изучение новых заклинаний сделано в виде отдельной мини игры.

Ого, впервые в играх по вселенной Гарри Поттера))

Ответить