Михаил Калмыков

+47
с 2021
0 подписчиков
25 подписок
Radiohead – The King Of Limbs: 10 лет спустя

Вчера «Королю» стукнуло десять лет. Помню тот день очень хорошо: томительное ожидание, ближе к полуночи на сайте журнала Афиша было некое подобие онлайна, Саша Горбачев и кто-то еще уважаемый в прямом эфире слушали альбом и делились своими мыслями. Им не понравилось. Критика и фанаты по классике тут же засрали альбом (Где гитары, мать вашу, что…

Radiohead – The King Of Limbs: 10 лет спустя
11 показ
450450 открытий
Idiot Prayer: Nick Cave Alone At Alexandra Palace

Ник Кейв и рояль в пустом зале Александра-Палас. Удовольствие спорное, редкое и в каком-то смысле терапевтическое. Двадцать одна композиция как длинный сеанс умиротворения, который поможет многим, но не всем. Апофеоз красоты одиночества. Новая песня Euthanasia – совершенно великая.

11 показ
6363 открытия
DESIRE – Zeros

Собственный лейбл группы Chromatics – italiansdoitbetter, специализирующийся на синти-попе и итало-диско, продолжает расширять свою популяцию. Новый сингл от Desire универсален, как маккомбо. Узнаваемый синтетический и цикличный звук, простые и пространственные тексты, эстетический видеоряд. Уже видели, уже знаем. И тем не менее есть в э…

11 показ
112112 открытия
Martin Gore — The Third Chimpanzee EP (2021)

Мартин Гор, видимо, изолировался в хорошей компании модульных синтезаторов и в итоге записал мрачный 5-трековый IDM и индастриал, завязанный на теме приматов. Синтезированный вокал вдохновлен обезьяной-ревуном, которых Гор видел на Коста-Рике. Называя пластинку, музыкант вспомнил книгу, которую читал в тот момент: “Третий шимпанзе.” Ну а обложк…

Martin Gore — The Third Chimpanzee EP (2021)
22 показа
379379 открытий
LNZNDRF — II

Супер-группа LNZNDRF, это где ребята из Beirut и братья Деведорф из The National отрываются и экспериментируют, выпустила свой второй альбом, по сути, логичное продолжение дебюта, только еще запутаннее, еще шизовее. Музыка LNZNDRF, мягко говоря, непростая. Здесь и краут и пост-рок, жужжащий эмбиент и психоделика, нью-вейв и черт знает что еще.…

6565 открытий
Motorama — Before The Road (2021)

Шестой альбом Motorama все более тяготеет к новой волне (в старом значении), но корней пока еще держится. Ровно как и музыканты, что продолжают жить и творить в родном Ростове-на-Дону. Before The Road кстати вышел на их собственном лейбле I’m Home Records.
Альбом, традиционно меланхоличный и быстрый, раскрашен более яркими красками, чем о…

11 показ
346346 открытий
Arlo Parks – Collapsed In Sunbeams (2021)

Грустное инди про взросление очень красиво играет в нео-соул. На месте приметы времени миллениалов и мелодии, упоминания кумиров в стихах и та самая "новая искренность". Живые песни о человеческих взаимоотношениях. Приятно слушать, приятно грустить.

5959 открытий
11 репост
This Is The Kit – Off Off On (2020)

Очень хочу вам посоветовать альбом, что вышел в конце года у Кейт Стейблз. Весь 19-ый год она откатала в туре с The National, а в перерывах писала песни, которые вошли в Off Off On. С самого начала она резко берет за руку и уводит куда-то в пьянящий туман, где все кружится: и мелодии, и партии банджо с духовыми, и голова, и фантас…

3434 открытия