Про фильм "The Killings At Outpost Zeta" (1980)

Ровно через год после выхода "Чужого" от господина Ридли Скотта выходит картина, как будто показывающая, как можно снять примерно про то же, но сильно хуже. И я думаю, именно этот фильм послужил прообразом "Прометея" и "Чужого: Завет"

В качестве оружия используются обрезки пластиковых труб, которые делают пиу-пиу, что весьма забавно
В качестве оружия используются обрезки пластиковых труб, которые делают пиу-пиу, что весьма забавно

Каким-то странным образом я наткнулся на "Убийства" и решил отсмотреть. Найти нормальную версию сложно, потому что, по всей видимости, фильм мало кому нужен - но на мое счастье есть в архиве Интернета.

Повествует фильм о группе самых смелых и/или тупых астронавтов, которые летят на отдаленную планету, получив информацию о том, что аж две спасательные команды оттуда не вернулись. По пути они перехватывают еще одно послание в бутылке с планеты, в котором явно говорится о смертельной опасности. Но нет - наши герои совершают посадку и сразу же начинают нарушать все правила безопасности, на объяснение которых ранее потратили минут десять экранного времени.

- О, мы нашли 11 трупов в отсеке, у них разные степени разложения и причины смерти не установлены!
- Срочно снимайте шлемы, вам предстоит производить вскрытия!
- Так точно, капитан!

В чем картине отказать нельзя - так это в игре по правилам хорроров, ведь существо не показывают буквально до последних сцен фильма, но к тому моменту зритель уже понимает, что экономия на дизайнерах и художниках привела к тому, что существа буквально нет. Есть что-то типа ходячего камня и в кадре будет только его малая часть.

В остальном - очень много болтовни, очень тупые персонажи и так себе динамика. Фильм не зря был забыт в свое время. Но если хотите навернуть б-муви - то добро пожаловать к столу!

775775 показов
117117 открытий
Начать дискуссию