У самурая нет цели, только путь

Небольшой обзор Kenshi — игры, где «можно грабить корованы». Если, конечно, не погибнуть на старте игры от когтей рвача.

У самурая нет цели, только путь
7171 показ
7.5K7.5K открытий
77 репостов

Всегда нравилась генерация небольших сюжетов. Например в одном из стартов я появился в локации каннибалов вместе с соплеменником, с которым нам удалось сбежать только с восьмой попытки. В предыдущих случаях каннибалы постоянно палили как я пытаюсь снять наручники и сразу несли на костер, предварительно разрубив нас на куски. В восьмой части мы удачно сбежали, но при побеге моего товарища настолько сильно ранили, что он бежал прихрамывая. За ними гнался целый лагерь разъяренных отморозков, готовых сожрать сырую человечину.. и в тот момент мне пришлось бросить своего товарища. Инстинктивный страх за свою жизнь победил совесть и любые признаки человечности. После этого я перебегал от одной группы странников к другой из-за страха оказаться в плену каннибалов.. или встретиться с тем челом которого я бросил. Моего персонажа постоянно мучила совесть, в лагере он каждый день видел как всех несчастных постигала участь оказаться на крюке. Когда людей воспринимали не больше чем кусок мяса. Путешествуя я вёл своего персонажа в населенные пункты, чтоб получить работу и какую-то иллюзию защиты и всячески старался избегать диких земель, где жизнь человека это часть чьей-то пищевой цепочки.

Ответить
Автор

А мог бы подхватить товарища на плечо и убежать вместе с ним. Или, по крайней мере, хотя бы попытаться это сделать.

Ответить

вот там вся мякотка игры - в начале, когда тебя имеют все кому не лень. Стоит чуть окрепнуть и научиться бегать и играть уже не интересно

Ответить