Веленские приключения

Пару слов об игре до того как корабль доплывет до Скеллиге. (Естественно со спойлерами)

Мем пришлось сделать горизонтальным, чтобы не видеть эту ебабуйную подложку.
Мем пришлось сделать горизонтальным, чтобы не видеть эту ебабуйную подложку.

Прошлая моя попытка пройти игру, увенчалась поражением, но в этот раз я был настроен серьёзно!

Главная моя претензия к игре была в механике боя, мне не нравится этот слешер, это не выглядит как танец с клинком, что было в 1-й части, но странное то, что я не могу объяснить почему мне не нравится бои в этой игре, но нравятся во 2-й. Возможно, как вариант, я не уверен, но, дело в большом количестве однообразных боёв, идёшь туда — там волки спавнятся раз за разом, приходишь сюда — там накеры с утопцами вылезли из болота. Это первая игра в открытом мире, за очень долгое время, в которой я пользовался фаст трэвелом, но не только из-за обилия врагов, но и отсутствия разнообразия в локациях, приходишь в деревню и кто-то с кем-то орут друг на друга, кто-то жалуется, да, это интересный способ сделать мир живым, но раз за разом повторяющиеся фразы — не способствует этому.

И всё же, используя перемещение я чувствую некоторую горечь, ведь раз в тысячу лет возникает «!» а это потенциально интересный квест, ведь именно на этом эта игра и держится.

Важный момент, я ненавижу плотву! Это худшее управление лошади в играх, которые я играл, причем и на клавиатуре и на геймпаде — одинаковая срань, возможно, это единственная игра, в которой убрав лошадь она стала бы лишь лучше, но я решил этот недостаток, просто не вызывая её, путешествую на своих двоих, у этого Герванта нету лошади.

За что я больше всего люблю эту игру и вообще трилогию CD Project Red — Это насколько они наглядно показывают силу слова, квесты с проклятыми деревнями и людьми, сказанные в гневе слова, меняют жизни и судьбы целых семей, уничтожая их и проклиная.

История семьи Стенгер как пример потрясающего квеста, очень интересная, и честно говоря, в какой-то момент я настолько увлёкся доп. квестами, что твист с Анной стал для меня шокирующим, но я вернул Филиппу его женушку, на мой взгляд это самое разумное решение.

Веленские приключения

Новиград — большинство вопросов на общей карте, к этому моменту уже были выполнены, и следовательно я полностью сконцентрировался на допах и жизни города.

Впечатления от города и квестов смешанные, вроде и вопросиков нет, и квестов много и они разнообразные, но не хватает какой-то искры, что была в Велене и его окрестностях.

Но всё же были приятные эпизоды встреча с Трисс и дуэтом «Синих полосок» при Роше становится приятно на душе, но изменения во внешности по сравнению с прошлой игрой не нравятся, Вернон стал моложе и соответственно менее мужественно, хоть и голос тот же. Из всех чародеек и вообще женщин, Трисс самая любимая и прекрасная и я вообще не понимаю чего Гервант вцепился в этот крыжовник, мерзкая баба. В одном вы можете быть уверены, если игра позволит мне это сделать — я избавлюсь от Дженнифер.

Ах, да, ещё один момент, не нравятся флешбеки в повествовании, раз за разом лишь отвлекает от игры, отвлекает жопа Цириллы.

В общем, нравятся диалоги с деревенскими, не так интересно как в 1-й игре, но уже лучше и больше нежели во 2-й, это мы говорим о Велене, а вот в Новиграде уже другой момент, понравился любой квест в котором фигурирует Нильфгард, я действительно надеялся на что-то боллшее с Розой вар-Аттре, облом. Всегда интересно пообщаться с Морвраном, вообще, я крайне благосклонно отношусь к «чёрным» активная гражданская позиция и всё такое. Радовид «Шу-Шу», совсем-совсем белый, в край ебанулся, это уже не тот, простой хейтер чародеек и ложи.

Забыл написать про последний на данный момент, отрицательный момент, это квест «Игры кошек и волков», к самому квесту нет претензий, но какого хуя, такой жирный спойлер в названии, ебанный рот, блять! С первой секунды стало понятно и уже не было никакого интереса. Ведьмака убил, где одна разоренная деревня там и вторая, третья...

4.7K4.7K открытий
22 репоста
114 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё мне кажется, что именно её голос сильнее всего подвержен проблеме озвучки.

Ответить

Ваш пост порадовать Империя Нильфгаард! Получить бутылка Нильфгаардской Лимонной и аристократка жена!

Ответить
Ответить

Из всех чародеек и вообще женщин, Трисс самая любимая и прекраснаяBaza.

Ответить

Элоечка-писечка любит рыженьких 🤭

Ответить

Я больше угарнул от рофла сравнения барона и черешни 😂

Ответить