В ожидании Elden Ring

В ожидании Elden Ring

День 1: Dark Souls Remastered

Предисловие

Решил я, собственно, скоротать время за перепрохождением Соулсов, Блядика и все-таки попробовать осилить Секиро (Для демонов ПС3 нет, ибо продал, а на ПС5 жаба душит тратится). Однако Соулсы я уже проходил за чистого милишника и являюсь приверженцем теории, что маги сильнее воинов, на что всегда находятся защитники из разряда «А ты попробуй», ну вот я и попробую, а результатами поделюсь тут.

Условия

Имя: Opezdol Pitr
Изначальный класс: Бомж
План на игру: выкачать этакого гибрида, который и в ближнем бою может дать отпор, и в дальнем будет херачить магией. Этакий Гендальф, но без балахона (его хрен найдешь на начальных этапах), зато в броне.

В ожидании Elden Ring
В ожидании Elden Ring

Начало

Про учебного демона и козла на мосту говорить особо смысла не вижу, ибо у бомжа на данный момент нет особо заклинаний (пиромант и маг сидят дальше), но, в храме огня тусует жирный рыцарь и если присоединиться к его ковенанту, то можно купить заклинания лечения и талисман за ~5000 душ и это уже слегка облегчает игру, ведь у воина есть 5-10 фляжек с эстусом, которые лучше бы отложить на битвы с боссами, но иногда они могут уходить на рандомные тычки от врагов, до чего у «гибрида» особо не доходит, ибо у него есть «допольнительные» 5 хилок, которые и лечат лучше и эстусы не расходуют. Единственное, что в битвах с боссами это не особо помогает, ибо анимация лечения долгая.

В ожидании Elden Ring
Быстрее, но все ещё с боссами есть большой шанс огрести 

Капро Демон

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Не сказать, что за рыцаря с дрыном он какой-то сложный (разве что собаки заебывают), но прям у его двери сидит маг, который продает магические стрелы и... это превращается в избиение. Если за воина надо какие-то тайминги учить и от его ударов уворачиваться, то за мага тупо бегай по лестнице и херачь в заторможенного рогоголового этими стрелами. Вполне себе тянет на читы, где бедный мечник проигрывает в сухую магу.

В ожидании Elden Ring

Горгульи

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1 (если не считать суицид с целью оттяпать хвост)

Опять же, сами боссы не сильно сложные, атак мало, и они достаточно медленные, разве что босса два, но тут опять маг показывает, как дистанционные атаки решают. Пока горгульи блюют огнем, маг спокойно спамит стрелами, единственное, что иногда необходимо уворачиваться от их атак, но это все ещё легче, чем у воина, которому помимо уворотов ещё и нужна выносливость на удары.

В ожидании Elden Ring

Разверстый Дракон

В ожидании Elden Ring

Попыток: 2 (ебучая камера)

Вот тут моя тактика дала сбой, когда ко мне вторгся Кирк, ибо ему на магию похуй, абсолютно. Пришлось херачить бэкстабами. Насчет самого дракона, ну, он жирный и у меня тупо кончились стрелы, однако это все ещё треть хп в безопасном режиме, ибо атак на дистанцию у дракоши нет.

В ожидании Elden Ring

Итог

С первыми боссами и на первых локациях я уверен, что маг куда выгоднее воина. Возможность пять раз "бесплатно" полечиться и отхерачить боссов на дистанции — куда легче, чем стараться играть без урона и учить тайминги врагов. Но уже с дракошей урона стрел не хватало, может если купить более сильную магию или увеличить навык, то что-то изменится, посмотрим.

P.S. До выхода самой ожидаемой игры года остался 51 день

В ожидании Elden Ring
6666 открытий
Начать дискуссию