В ожидании Elden Ring

В ожидании Elden Ring

День 2: Dark Souls Remastered

Предисловие

Решил я, собственно, скоротать время за перепрохождением Соулсов, Блядика и все-таки попробовать осилить Секиро (Для демонов ПС3 нет, ибо продал, а на ПС5 жаба душит тратится). Однако Соулсы я уже проходил за чистого милишника и являюсь приверженцем теории, что маги сильнее воинов, на что всегда находятся защитники из разряда «А ты попробуй», ну вот я и попробую, а результатами поделюсь тут.

Условия

Имя: Opezdol Pitr
Изначальный класс: Бомж
План на игру: выкачать этакого гибрида, который и в ближнем бою может дать отпор, и в дальнем будет херачить магией. Этакий Гендальф, но без балахона (его хрен найдешь на начальных этапах), зато в броне.

Квилег

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Забавно, но вся локация за мага ощущается как прогулка в парке. Пауки, мошки, пиявки и стремные утопцы либо отлично тригерятся на мага, либо без проблем отлетают от него же. Но вот с боссом… случился пока что самый лютый факап. Квилег по какой-то причине клала на мои душевные стрелы и получала ~19 урона, что, мягко говоря, смешно. Вот тут сыграла физическая часть «гибрида», и с 15 «эстусами» Квилег была захерачена в ближнем бою.

Стальной Голем

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Я тактично умолчу о том, как змеи мне жопу рвали (особенно одаренные молнией) и как я пару раз свалился с мостов, ибо это не профессионально, и сразу перейду к голему. Босс сам по себе хоть и жиробас, но дико медленный и кроме как адептам Хавела, его вряд ли кому-то будет сложно убить. Опять же, из-за низкого урона, в основном я его ковырял своей зубачисткой дракона, но, каждый раз, когда он отпрыгивал или пытался схватить персонажа (кто играл, тот знает), то получал стрелу в лицо. Это немного, но все же ускоряло битву с ним.

Орнстейн и Смоуг

В ожидании Elden Ring

Попыток: 13

Про сам Анор-Лондо ничего интересного особо нет, гаргульи на мосту теряли по пол хп от магии, а потом отлетали от меча. Челики в балахонах и уродливые мыши падали от попадания стрелы, что полностью исключало ближний бой. Но вот эти два пидора…

Первые 3 попытки я всрал на Орнстейна, ибо, как и в свое предыдущее прохождение, хотел вынести именно его, чтоб потом драться с биг смоуком, но как оказалось, Орнстейн — падла ловкая и спокойно уворачивается от большинства магических приблуд. Так что ещё три попытки ушло на Смоуга, но… Дело в том, что парни похоже ещё не отошли от праздников и Орнстейн как минимум все ещё бухой. Иначе объяснить его застревания в колоннах и самом Смоуге — я не могу. Что самое бесячее, застревает он, когда как бы устремляется вперед со своим копьем, из-за чего мне приходилось ждать, пока его отпустит и он наконец-то долетит до меня. Точнее если он долетит, ибо в какой-то момент ему в голову бьёт поток мочи, и он на пол пути может остановиться, чтобы, например, херакнуть молнией или сделать прыжок и ещё один выпад с копьем. Это я уже не говорю о херне, когда он как пинбольный мячик — летает по всей локации раза три и обязательно прилетит тебе в сраку. Смоуг своему парню не уступает и вечно вылетал из захвата цели, а временами и вовсе отказывался драться, стоя за колонной, пока Орнстейн катался по всей локации. В общем, ещё 6 попыток я просто надеялся, что они перестанут баговать, а на седьмую то ли я смирился, то ли они сжалились, но все же произошло чудо и я их завалил, хотя даже тогда бухой Орнстейн зачем-то запрыгнул на колонну и пулялся в меня электричеством. В общем, это был пиздец, и вроде как, они не должны себя так вести, ибо и я не помню подобной херни и на ютабе они ведут себя адекватно, так что если абстрагироваться (хотя это сложно), то тактика та же: Смоуга в расход при помощи обычных душевных стрел и их усиленной версии, а Орнстейна в ближнем бою, стоя у него между ног.

Лунная бабочка

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Босс не сложный и скорее даже забавный, но большую часть времени она летает, что полностью убивает смысл в воине, ибо, ну, ты ее тупо не достанешь. Зато за мага это превращается в перестрелку уровня голого пистолета или горячих голов.

Два демонических голема

В ожидании Elden Ring

Попыток: 3

С демоном в Уезде Нежити получилось забавно. По какой-то причине он не захотел драться и все переросло в очередную перестрелку магов, так что…

В ожидании Elden Ring

А вот второй сидит в очень маленькой комнатке и я честно пытался забегать, кастовать и убегать, но дважды получил пиздюлей, из-за чего пришлось лупить его в честном кумитэ раз на раз.

В ожидании Elden Ring

Хавел

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Достаточно сложный враг, учитывая его урон. Для двуручника нужно выгадывать тайминг и уворачиваться, а щитовику, ну, повезет, если достаточно баланса, чтобы держать удар в щит или щи, но вот если играть за мага, то это превращается в избиение. Хавел в виду своей медлительности и кривых кувырков — просто неспособен уворачиваться от стрел, что делает его одним из самых слабых врагов вообще. Да, в теории, при желании и в ближнем бою его уебать не так уж и сложно, не такой уж у него и огромный или быстрый мувсет, но за мага ты в перманентной безопасности, так как Хавел боец только ближнего боя.

Итог

И снова 50 на 50. За счет магии боссам или мини боссам без проблем можно снимать где-то 50% хп, но полноценно убивать их не хватает зарядов, да и как оказалось, некоторые имеют сопротивление, что сводит на нет магию в принципе. Но тем не менее, даже такой убогий полумаг как у меня, пока что выигрывает чистого воина, которому приходилось бы идти в ближний бой и рисковать своей тушкой, чтобы нанести урон.

P.S. До выхода самой ожидаемой игры года осталось 49 дней

В ожидании Elden Ring
9393 открытия
1 комментарий

Вот бы Dark Souls 2 remastered

Ответить