В ожидании Elden Ring

В ожидании Elden Ring

День 13: Dark Souls 2 Scholar of the first sin

Предисловие

Решил я, собственно, скоротать время за перепрохождением Соулсов, Блядика и все-таки попробовать осилить Секиро (Для демонов ПС3 нет, ибо продал, а на ПС5 жаба душит тратится). Однако Соулсы я уже проходил за чистого милишника и являюсь приверженцем теории, что маги сильнее воинов, на что всегда находятся защитники из разряда «А ты попробуй», ну вот я и попробую, а результатами поделюсь тут.

Условия

Имя: Jess ForeverAlone (привет серверам)

Да, в этот раз opezdol pitr ушел на покой, ждать елден ринг и залечивать многочисленные синяки от своих предыдущих похождений, а на его место пришла Джессика, ибо как бы я не старался, но в тройке все мужики выглядят то как великовозрастные младенцы, то как Кончиты. В любом случае, играть за таких уродов у меня желания как-то не было

Изначальный класс: Бомж
План на игру: выкачать этакого гибрида, который и в ближнем бою может дать отпор, и в дальнем будет херачить магией. Этакий Гендальф, но без балахона (его хрен найдешь на начальных этапах), зато в броне

Судия Гундир

В ожидании Elden Ring

Попыток: 3

Я никому не советую пытаться играть во все дарки без нормальной передышки, ибо первые две попытки лично я потратил тупо на то, чтобы привыкнуть к динамике тройки.

Дело в том, что в первом дарке, персонаж — рахит и будучи нагружен хотя бы процентов на 40, уже начинает двигаться как какой-то калека. В двойке с этим чуть получше и хоть какие-то значимые изменения заметны только после перевеса в 50 процентов. Но в любом случае, в первых дарках перс кувыркался плавно и относительно медленно, в третьем же, без доспехов ГГ превращается в реактивного синего ежа (который обожрался энергетиков и долбит кофе по вене 24/7) и способен крутиться вокруг врагов до потери сознания (своего, врагов или игрока). В общем. только после нагрузки в 60+ процентов, у меня получилось вернуть те плавные перекаты, к которым я уже так привык.

Сам же босс едва ли представляет сложность и убить может лишь по первой, предварительно обескуражив своей второй фазой и трансформацией в крысосрань. В плане атак у него ничего сверхъестественного нет, большинство взмахов секирой/бердышом/алебардой (или че у него там) крайне кривые и увернуться от них вообще не проблема. А во второй фазе и вовсе чем ты ближе к боссу, тем безопаснее.

Вордт из Холодной долины

В ожидании Elden Ring

Попыток: 1

Забавный босс с новой фишкой в виде «обморожения», чего до тройки ещё не было, но это в принципе единственное его достоинство. Во всем остальном он крайне скуден на атаки, которые к тому же имеют небольшую дистанцию и... честно говоря, напомнили мне мем про спидер мена, и из-за этой аналогии я пару раз получил пиздюлей.

На самом деле, у меня больше «горения» вызвали враги, которые стоят практически перед боссом, и мне кажется, что рыцари Лотрека с их мобильностью и атаками, могли бы спокойно выебать черного рыцаря, которого игрок так же встречает в первой локации в первом ДС, но да ладно.

В ожидании Elden Ring

Проклятое Великое древо

В ожидании Elden Ring

Попыток: 2

Тоже достаточно оригинальный для серии босс, ибо просто бить хоть куда-нибудь — не вариант, нужно бить по "яйцам" босса, которые расположены между ног, на ноге, на спине и на руке, и вот с последним у меня возникли проблемы на первой попытке, а именно: его рука тупо проваливалась под текстурку. В принципе, перевести его во вторую фазу можно и без нее, так как в основном нужно бить по яйцам между ног, но яйца на ноге и на руке имеют гораздо меньше хп, из-за чего имеет смысл уничтожать именно их.

В ожидании Elden Ring

Так же, тут я пожалел, что у меня до сих пор нет волшебства. Точнее оно есть, но Хидэтака решил пошутить над игроками, которые в самом начале брали душевные стрелы и душнили с ними всю игру, и создал душевный, сука, дротик, который кастуется хоть и быстро, но урона у него примерно, как у хлебушка, и лучше бы ГГ просто плевал во врагов, хоть урон морали наносил бы…

Итог

Ну, я попытался, конечно, побегать с дротиками, но в лучшем случае я просто триггерил врагов, а с уроном в 7 единиц, убить даже рядового бомжа будет проблематично, хоть я и пытался

В ожидании Elden Ring

Как, собственно, и в первой части, пока что моя убыточная в лучшем случае способна кастовать хил, который чуть-чуть, но спасает, хоть и честно скажу, что возможность именно видеть, сколько ещё у меня количества заклинаний — удобнее, чем пытаться ориентироваться по шкале. Короче, пока что приходится обходиться грубой силой и вот после предыдущих частей, прям не хватает возможности уебать сильного врага из далека, а не пытаться идти воевать с ним в лоб.

Кстати, может мне показалось, но теперь каст лечения слегка быстрее, чем раньше
Кстати, может мне показалось, но теперь каст лечения слегка быстрее, чем раньше

P.S. До выхода самой ожидаемой игры года осталось 13 дней !? Бля... нужно поторапливаться

В ожидании Elden Ring
157157 открытий
9 комментариев

Побегал магом, пересобирал для, наверное, 4 прохождения, то есть он не был нулевой. Это оказалось настолько скучно, что дальше деревни не стал проходить

Ответить

В моем случае, бомж не умеет кастовать, так же как и не умеет пользоваться броней и нормальным оружием, максимум дубинкой делать "уебу". Но вообще, хз, о чем ты, мне вот доказывали, что маг ваще не имба и воин куда круче. Хотя за последний месяц при прохождении двух предыдущих игр я убедился в обратном и маг ещё как ебет, просто с безопасной дистанции )

Ответить