В ожидании Elden Ring

В ожидании Elden Ring

День 14: Dark Souls 3

Предисловие

Решил я, собственно, скоротать время за перепрохождением Соулсов, Блядика и все-таки попробовать осилить Секиро (Для демонов ПС3 нет, ибо продал, а на ПС5 жаба душит тратится). Однако Соулсы я уже проходил за чистого милишника и являюсь приверженцем теории, что маги сильнее воинов, на что всегда находятся защитники из разряда «А ты попробуй», ну вот я и попробую, а результатами поделюсь тут.

Условия

Имя: Jess ForeverAlone
Изначальный класс: Бомж
План на игру: выкачать этакого гибрида, который и в ближнем бою может дать отпор, и в дальнем будет херачить магией. Этакий Гендальф, но без балахона (его хрен найдешь на начальных этапах), зато в броне

Знаток кристальных чар

В ожидании Elden Ring

Попыток: 3

Честно, мне даже как-то стыдно, что я на нем сдох два раза. Причем, что забавно, саму локу я зачистил вообще без проблем, включая двух поехавших НПС. Да и первую фазу самого мага затащил в сухую, умерев только на второй, ибо не заметил спама его копий. Но вот во-второй раз, босс походу ебнулся от такой наглости и тупо стал спамить своими кристаллами непрерывно, буквально не давая окна вообще. Да, сами кристаллы, дорога из кристаллов и его дождик — урона какого-то внятного не наносят и скорость у них такая, что можно обычной походкой обойти, НО, это не работает, если босс кастует свою срань по КД. Прикол в том, что как только ты к нему подходишь, он начинает телепортироваться в другое место и смысл в том, чтобы нанести как можно больше урона, пока он кастует телепорт, но, сделать больше 2-3х ударов и при этом увернуться от кристалла — у меня не получалось, а эти 2-3 удара наносят ну не то, чтобы внятный урон. Короче, он своим спамом меня так выморозил, что я пошел и купил палку с душами и… босс превращается в обсоса.

Шутки шутками, но единственное, что нужно «магу» — это правильно рассчитать время его каста, чтобы подойти как можно ближе и где-то на середине сбить ему кристаллы. Все. После, тупо в наглую подбегаешь и херачишь его мечом до посинения, ну или пока он не телепортируется. Со второй фазой, конечно, чуть сложнее, но достаточно просто забежать за колонну и убить 1 копию, чтобы затрахивать босса кастами без каких-либо потерь со своей стороны.

Хранители Бездны

В ожидании Elden Ring

Попыток: 3

На первом прохождении, я как-то не особо оценил данных боссов, возможно потому, что у меня дико горело от их количества. Но проходя сейчас и изучая лор, мне кажется, что это одни из самых шикарных боссов в серии (разумеется, личное мнение). Речь идет не о их тактике или каких-то геймплейных жопораздирательных фичах, а о лоре и визуале. Во-первых, только пафосный чел может себе позволить послать героя в жопу жестом!

В ожидании Elden Ring

Во-вторых, если прочитать про этих челиков, то выяснится, что это аналог Инквизиции и духовные наследники последнего похода Арториаса (так как до этого, он вроде бы не дрался с тьмой, но тут опять могут быть факапы Ру перевода) и если присмотреться, то из 3 противников, один явно поехавший и они его пиздят судя по всему, потому что он заражен тьмой, ну или чем-то таким.

Ну и в-третьих, сама идея, что ты можешь объединиться с поехавшим и давать пиздюлей боссу — прикольная. Жаль, что больше нигде особо эта идея не используется и единственный шанс выйти против боссов не в гандикапе, а в тэг тимах — это призыв фантомов.

Сам же босс хоть и мобильный, но имеет одну фичу, которая буквально ломает битву с ним, если у тебя более-менее быстрая пушка. Дело в том, что атаку босса можно сбить, и не парированием, а простым ударом. Особенно, это забавно, если ты маг, когда босс заряжается, собирается подбежать к тебе, а ты берешь и кастуешь в него какую-нибудь душную стрелу, что сбивает ему все попытки в атаку. А когда он все-таки находит окно и подбегает — достаточно увернутся один раз и можно ещё втащить ему пару ударов мечом.

Верховный повелитель Вольнир

В ожидании Elden Ring

Попыток: 2

Дебильный же босс, ну серьезно. Атак у него мало, подвижность никакая, да и выглядит он как говно огромное. Но, сука, ограничения битвы с ним, это какой-то бред. Если ты не успеешь его убить, и он доползет до упора арены, то все, пиздец. В таком случае его отравленное дыхание убивает в любом случае, ибо бежать уже некуда. Так же забавляет, что руки, по которым его предполагается бить, он держит в тьме и подойти дабы нанести урон, при этом попутно не огрести — невозможно. Ну или я не понял как. По итогу, когда у меня кончилась магия, а желания размениваться особого не было, мне пришлось тупо закидывать его огненными бомбами. Ооочень интересный босс, идет он в сраку.

Кстати, раз уж зашла речь, а лорно как-то объясняется, почему он может призывать скелетов и почему вообще скелеты в склепе оживают? В первой части это делал Нито и жрецы, а тут одни оживают, другие не оживают, че за хуйня?

Дьяконы глубин

В ожидании Elden Ring

Попыток: 2

До самого босса есть один момент, которым я хочу поделиться. Дело в том, что на кладбище, отбиваясь от зомбей (Эх, если бы не горящий попал в РЕ…), я нашел меч палача и… походу определился с билдом до конца игры. Сразу скажу, что это не какая-то имба или что-то вроде, просто моему гибриду, как мне кажется, он идеально подходит. Так вот, кто не в курсе, меч палача при убийстве врага — дает небольшое, но все же количество маны, что в свою очередь позволяет кастовать практически постоянно хил и душные стрелы. Тем самым, например, я двух гигантов отпиздил вообще не вступая в ближний бой, ибо рядом всегда есть рядовые бомжы, которых можно убить и восстановить ману. Так же не последнюю роль играет кольцо Вордта (не помню, как называется), которая за удары восстанавливает хп, что позволяет моему не самому сильному и жирному персу — танковать некоторых противников, вроде тех же храмовников.

Ну а теперь к боссу. Это, блять, что вообще такое? При встрече с ними я так и не понял, то ли смеяться, то ли сидеть с фейспалмом. После хранителей, судьи и дерева, появляются вот эти вот уродцы, которые не могут ударить и падают от ударов игрока… Это вообще считается за босса? Да, я один раз от них сдох, ибо моментально получил проклятие, без заполнения шкалы или чего-то подобного, что вполне возможно баг, но на второй забег, я тупо спамил по толпе мечом и восстанавливал хп, отходя иногда чтобы тупо перевести дыхание.

Итог

Ну, после создания билда, я стал ходить по локе как король. Храмовники, гиганты и мелкий ютубер с топориком не то, чтобы не вызывали какие-то сложности, а вовсе стали казаться скорее жертвами, ибо даже когда они наносили мне урон, я тупо выходил полностью здоровым из битвы, потому что после их убийства всегда мог лечиться за счет маны, которую я получил после их убийства.

В ожидании Elden Ring

Сложно было бы за чистого воина? Да нет, но определенно, используя магию, проходить ДС гораздо легче, ибо половина врагов, включая боссов — тупо не успевает или не может тебя ударить. А из-за возможности восполнять ману при помощи кольца или меча, ты не ограничен вообще в кастах, в отличии от предыдущих частей, где у тебя было ограниченное количество этих самых кастов, как ни крути (хотя, во второй части была трава).

В ожидании Elden Ring

P.S. До выхода самой ожидаемой игры года осталось 9 дней! ? Бля… нужно поторапливаться

В ожидании Elden Ring
8484 открытия
Начать дискуссию