Вячеслав Соловов

+80
с 2017

Работаю в игровой индустрии с 2009 года. Руководитель. Нейросетевые картинки: https://t.me/NEUROlogs

12 подписчиков
0 подписок
Как сгенерировать Кавказскую пленницу

Нейросети мое хобби и за время что я их изучаю я собрал много разных моделей для своих нужд или просто эксперимента ради. Я ничего из этого не выкладывал в публичный доступ, но теперь решил поделиться с вами некоторыми материалами.

Как сгенерировать Кавказскую пленницу
3K3K показов
1K1K открытий
Война художников с AI

Прямо сейчас на площадке для профессиональных художников artstation разворачивается эпическая битва. Все началось с того, что профессионалы и новички стали выкладывать работы, сделанные stable diffusion и midjourney, которые нередко стали получать большее количество лайков и комментариев, чем работы, нарисованные “в ручную”. Поначалу это никто…

Хайп на теме нейросетей
55 показов
2K2K открытий
Давайте запретим нейронные сети!

Тема нейронных сетей волнует сейчас почти всех, кто рисует. За последние пол года прогресс выглядит для кого-то головокружительным, а для кого-то пугающим. В этой статье я хочу рассмотреть основные страхи, претензии и впечатления в целом по отношению к нейронным сетям среди творческих людей, профессия или хобби которых создание визуальной эстет…

Давайте запретим нейронные сети!
33 показа
1.1K1.1K открытий
Илон Маск кисти Ван Гога, или специализированные модели Stable Diffusion

Благодаря сообществу, stable diffusion развивается стремительнее, чем можно было предположить. Как я писал в предыдущей статье, вскоре мы должны получить много специализированных моделей под конкретны…

Илон Маск кисти Ван Гога, или специализированные модели Stable Diffusion
33 показа
326326 открытий
11 репост
Кому и почему не стоит работать в компаниях мечты

Это статья адресована художникам (не важно 2д или 3д), которые мечтают работать в компаниях, творчество которых перекликается с их творчеством. Еще она может быть полезна руководителям арт команд или специалистам по подбору кадров. Мне есть что сказать на этот счет, исходя из собственного опыта и опыта коллег.

сгенерировано с помощью stable diffusion
33 показа
519519 открытий
Нейросети убьют 2d художников

Никого они, конечно, не убьют, но рынок труда в ближайшие пять лет поменяют точно. Произойдёт это постепенно, плавно и заметно будет только на значительной дистанции, в моменте глядя вперед или оглядываясь назад, мы не увидим каких-то значительных сдвигов как и при любом эволюционном процессе.

Нейросети убьют 2d художников
22 показа
1.2K1.2K открытий
Короткий эксперимент со Stable Diffusion

Попробовал максимально быстро изобразить скетч в стиле киберпанк с минимальной работой руками и головой. Потребовалось около 15-20 минут.

Результат
22 показа
459459 открытий
11 репост