Исполнители и композиции

Пора выполнять обещания.

Привет!

Пришло время для выполнения обещаний. В самом начале самоизоляции я делал пост, в котором спрашивал у вас:

Что вы хотите видеть в моем блоге в этот период?

Я как раз закончил и выпустил те материалы, которые готовил в самом начале месяца, поэтому у меня наконец появилось время для того, чтобы ответить на запросы подписчиков. Да Knightmare, я украл у тебя идею.

Сегодня я собрал для вас целых 19 композиций и исполнителей, которых я так или иначе слушаю и люблю. Выбранные треки дадут вам представление о творчестве группы или исполнителя, однако, стоит отметить, что почти у всех представителей списка есть другие крутые песни и отличные альбомы.

Ну, и по традиции — это не рейтинг или топ, а хаотичное перечисление любимых композиций. После каждого блока будет ссылка на Яндекс.Музыку для ознакомления.

Вроде бы, всё упомянул. Пора начинать!

Korn — Cold

Исполнители и композиции

Была, есть и навсегда останется моей любимой группой на все времена. На мой взгляд, это лучшее, что случалось с альтернативной музыкой. Тяжёлые, жёсткие композиции с великолепным голосом Джонатана Девиса не смогли оставить меня равнодушным. Последний альбом, который вышел совсем недавно, просто невероятный и оставляет исключительно позитивные эмоции.

Если вы любите тяжёлую музыку и по каким-то причинам пропустили основателей Ньюэйджа, то самое время это исправить.

Limp Bizkit — Boiler

Исполнители и композиции

Фред Дёрст — мой герой. Человек, который просто фантастически ведёт себя на сцене. Хулиган музыкальный индустрии, который поругался, пожалуй, со всеми представителями жанра. Но лично меня это не сильно беспокоит, потому что композиции группы крутые, мелодичные и запоминающиеся.

Не так давно я был на концерте группы по случаю юбилея. Могу с полной уверенностью заявить, что музыка в записи и живое выступление практически не отличаются. Ребята отыграли концерт просто на ура, два часа прошли незаметно, и я не хотел уходить, потому что хотелось продолжения.

Limp Bizkit группа своего времени и я буду бесконечно благодарен им за их музыку.

Linkin Park — Papercut

Исполнители и композиции

Прошло уже несколько лет со смерти Честера, а я все еще не могу свыкнутся с тем, что его больше нет. Воистину легендарный исполнитель с уникальным голосом и манерой исполнения. Песни группы мне всегда были очень близки, а живые выступления я смотрел с мурашками на коже.

Последний альбом мне показался совсем не типичным для группы, теперь же я понимаю почему. Но все предыдущие — просто космические. Первый альбом даже приобрел на виниле, настолько он культовый.

Думаю, тут не найдется людей, не знакомых с творчеством Linkin Park, но ссылку на песню я всё равно оставлю.

Childish Gambino — This Is America

Исполнители и композиции

Неожиданно, правда?

На самом деле трек This Is America стал для меня настоящим открытием 2019 года. Он был просто везде, его все обсуждали, но я как-то был в стороне.

В какой-то момент я всё таки решился посмотреть клип. Посмотрел, оценил и вроде бы всё. Но потом посмотрел ещё раз и ещё. Стал находить больше интересных деталей и постепенно влюбляться в музыку и исполнение. В конечном итоге она попала ко мне в плейлист, где и находится по сей день.

Дональд Гловер невероятно талантливый человек и это видно по его музыке и актёрской игре. Ах да, трек ниже по ссылке. Но это вы и так знаете.

Gorzillaz — STYLO

Исполнители и композиции

Я знаю, какой вопрос у вас может возникнуть:

Почему именно этот трек? Ведь есть же Clint Eastwood или Feel Good Inc. Всё просто — в клипе есть Брюс Уиллис. Это было настолько неожиданно и странно, что я сразу купился. Ну, и трек мелодичный и клёвый.

Вообще, Gorzillaz — это невероятный эксперимент, который удался на славу. Других таких групп просто нет и они продолжают своё шествие по планете и по сей день. Интересно, знал тогда вокалист Blur Деймон Албарн, что он станет мультипликационным героем?

Fatboy Slim — Weapon Of Choise

Исполнители и композиции

Чёрт возьми, его первые композиции и клипы были просто чем-то невероятным. Клипы смешные и качественные, треки зажигательные и весёлые. Один только Ya Mama чего стоит. Push the tempo Push the tempo Push the tempo — красота. А как украшает клип Weapon of Choise Кристофер Уолкен, это просто не передать словами.

Не могу сказать, что я его слушал постоянно, но тем не менее он помог мне сильнее углубится в мир электронной музыки и найти для себя очень крутых и малоизвестных исполнителей.

Genesis — Jesus He Knows Me

Исполнители и композиции

Ох, какая же это была группа. Весёлые, забавные ребята, провокационные и высмеивающие клипы. Голос Фила Коллинза, который так удачно вписывался в музыку.

Так же, как и в истории с Fatboy Slim, я не могу сказать, что я постоянно слушал Genesis, но их основные композиции прочно обосновались у меня в плейлисте, и когда я слышу слова из I Can’t Dance, я просто не могу переключить.

Наверняка, многим из вас не по душе такой стиль музыки, да и группа слишком старая, да к тому же и распалась. Однако ссылку я всё равно оставлю, потому как песня просто отличная.

Talking Heads — Once In A Lifetime

Исполнители и композиции

Одна из самых необычных и странных групп 80-х, что не делает их плохими, а как раз наоборот. Необычные композиции, странные, и в какой-то степени даже психоделические, клипы стали для меня открытием.

Узнал я о группе чисто случайно, песня Psycho Killer играла в одной из серий Симпсонов. Затем я услышал This Must Be the Place и началось. Стоит отметить, что живой концерт «Stop Making Sense» я считаю одним из лучших концертных выступлений вообще.

Они странные, но очень интересные. Ссылка ниже.

A-ha — Take On Me

Исполнители и композиции

Тут я вам много не скажу. В первую очередь, для меня эта группа — заложник одной песни. Я, честно говоря, не знаю названий других их композиций. Но самая главная их песня очень крутая. А какой клип! Для своего времени он был чем-то невероятным.

Кстати, на просторах интернета есть оригинал этой песни. Да, сначала у группы была совсем другая версия Take On Me. И она совсем на любителя. Я рад, что они всё таки переделали эту песню. А ещё, стоит сказать, что клип теперь можно посмотреть в 4K, а не так давно у них был очень крутой акустический концерт.

Pink Floyd — Another Brick In The Wall

Исполнители и композиции

Учителя, оставьте детей в покое!

Легенда психоделического рока собственной персоной. Затяжные, красивые, медитативные и расслабляющие композиции. Великолепный голос и инструменты, а так же песни, навсегда ставшие легендой.

Группа, которая помогла направить музыкальный вектор многим современным исполнителям. Группа, песни которой опережали свое время. Настоящие легенды, которые никогда не будут забыты.

Пожалуйста, если вы меня хоть немного любите и уважаете, не слушайте их песни в ремиксах. Я очень вас прошу.

Queen — Bohemian Rhapsody

Исполнители и композиции

Можно сколько угодно шутить, что Фредди — гей, и относиться к творчеству группы с долей скепсиса. Меня всё это волнует чуть меньше, чем никак и я считаю, что Меркьюри — легендарная личность, легендарный исполнитель, композитор и музыкант. Про него говорили:

«Человек настолько разносторонний, что сегодня он может со сцены показывать жопу, а завтра петь оперу с Монсеррат Кабалье»

Прекрасный, казалось даже, безграничный голос Фредди, невероятная харизма и чудесная музыка — вот основное, чем славилась группа. Кстати, все песни, которые они исполняли, написаны разными участниками. То есть у каждого члена Queen есть свои личный хит.

Настоящие легенды и бесконечно прекрасная песня.

Death From Above 1979 — Frezze Me

Исполнители и композиции

Первое, что мне пришло в голову, когда я услышал несколько композиций этой группы — чёрт возьми, их же всего двое. Откуда такой чудесный звук?

Это великолепная группа. Да, они не легендарны, но им есть чем удивить. У них отличные песни, ритмичная и динамичная музыка и крутые клипы.

Любите экспериментальный рок? Эта группа для вас.

Royal Blood — Out Of The Black

Исполнители и композиции

Изначально меня подкупило название. Королевская кровь — звучит круто, правда? Затем я увидел обложку первого альбома и мой выбор стал мне нравиться ещё больше. Ну, а потом пошли песни, много много песен, и я окончательно понял, что группа более чем достойна внимания.

Стоит сказать, что они не такие мелодичные и изобретательные, как Death From Above, но забавно, что их тоже всего лишь двое и они выдают неплохой звук.

Band of Skulls — Love Is All You Love

Исполнители и композиции

Настоящий «байкерский» гаражный рок. Хорошие песни, душевные концерты и отличное сочетание мужского и женского вокала.

Узнал о группе случайно, когда искал похожих на Black Rebel Motorcycle Club исполнителей. Советую тоже так делать, можно много чего интересного найти.

Ссылка на песню будет другая, потому что у Яндекса нет последнего альбома группы. Поэтому будет тоже хорошая, но я очень рекомендую ту, что в названии. Мне кажется, очень поможет определить — нравится группа или нет.

Drengre — We Can Do What We Want

​

Тут я буду максимально краток.

Drengre — просто космическая группа.

Клип на песню — жирный референс в сторону «Заводного Апельсина» Стенли Кубрика и один из моих самых любимых клипов. Даже если вам не понравится песня, посмотрите клип — он просто прекрасен.

The Death Weather — Treat Me Like Your Mother

Исполнители и композиции

Совместный проект Джека Уайта (да, того самого, из The White Stripes) и Элисон Моссхарт. Они появились в моей жизни почти так же, как и Band of Skulls, но тут я уже читал биографию Джека.

Грязный, неровный и агрессивный рок, с великолепным вокалом и просто невероятными инструментами. Когда в группе человек-оркестр, чего еще ожидать?

Если любите крутой женский вокал и любите гаражный рок и блюз-рок, то ссылка ниже для вас…

... и она опять не на эту песню. У Яндекса её тоже нет. Но клип посмотрите, он очень крутой, хотя и невероятно простой.

The Killers — The Man

Исполнители и композиции

Группа из Лас-Вегаса, хотя я сначала думал, что они британцы. Их песни всегда у меня в плейлисте, а концерт в Royal Albert Hall — одно из самых красивых и энергичных выступлений.

Очень лёгкие песни и красивые динамичные клипы. Песни сразу становятся хитами, а в последнем альбоме Вуди Харрельсон читает страницы из Библии.

Песня из последнего альбома. Вообще, они в последние годы активизировались, и это не может не радовать. А клип на песню очень красивый и дорогой.

Arctic Monkeys — Brainstorm

Исполнители и композиции

Алекс Тёрнер — человек, который просто источает талант. Он успел принять участие во многих музыкальных проектах и все они очень успешны.

Группа сама по себе мне известна чуть ли не с её основания. Первый альбом я помню почти наизусть, а песня Choo Choo — настоящий взрыв из прошлого для меня.

Brainstorm — настоящий ураган. Бесконечно великолепный трек. Энергичный и просто прекрасный. Если вы любите хороший британский рок, то Arctic Monkeys — ваш выбор.

Depp Purple — Hush

​

А надо ли вообще тут что-то говорить?

Smoke On The Water, Highway Star, Child In Time?

Если вы любите рок, но не слышали ни одной из перечисленных выше песен, значит вы где-то свернули не туда.

Такие группы, как Deep Purple — основа. Это то, с чего начался настоящий, красивый рок. Долгие, просто умопомрачительные гитарные партии, высокий, звонкий голос и невероятная отдача. Это настоящие титаны, легенды и короли рок музыки.

Если у вас получится прочувствовать хотя бы часть той энергии, что есть в этих композициях, вы сможете по-настоящему открыть для себя рок музыку.

Окей, ладно. Да, ещё их песня была в Rock N' Roll Racing, которая делала Blizzard для консолей SEGA и SNES. Но это не главнее того, что я написал выше.

Вот это список получился. Легенды вместе с новичками, сочетание разных жанров. Я просто в один момент решил, что как только в голову будет приходит исполнитель или группа, то я так их и запишу одну за другим. Так и родились 19 треков.

Вообще, если говорить подробнее о том, сколько я успел прослушать музыки за свою жизнь, то мне кажется, что можно написать книгу. Причем книга будет приличной толщины.

В этой подборке в основном собраны популярные и широко известные исполнители. Если хотите что-то совсем малоизвестное, то я могу продолжить формат и сделать подборку, к примеру, крутых создателей электронной музыки.

Что из этого слушали? А что видите в первый раз? Расскажите в комментариях.

346346 открытий
44 комментария

Когда видишь статью Бердмана, сначала ставь плюс, а потом читай.

Ответить

❤️

Ответить

Он же Бирдман...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я украл твою идею
ха ха ха

Ответить

Слышал все, за исключением приведенной в посте композиции Korn
Genesis и Фил Коллинз ван лав

Ответить

песня из нового альбома
она бомбическая просто

Ответить