Вообще-то нет, не похожи и даже близко :)
Тем более, уже поступила инфа, что Эпики заюзали совершенно другую технологию ни как не связанную с мешлетами (mesh shader).
Спасибо тебе, добрый человек.
Таки ингейм когда-то в прошлом.
https://youtu.be/dO2rM-l-vdQ
Мой комментарий и есть аргумент, т.е. факт, который даже доказывать не нужно т.к. он всем известен, ну, я уже понял, что далеко не всем.
Я прекрасно понимаю разницу, не поверите, даже больше чем вы можете себе это представить.
Прочитайте первое предложение статьи. Желательно несколько раз.
А ещё заебали эти школьники, которые до сих пор не знают, что лаунчер от эпиков существует уже много лет, через который можно было купить фортнайт, парагон и скачать движок.
*без сарказма и иронии*
Как бы там ни было, что бы вы не говорили или поливали меня и других людей при переходе на личности, я искренне желаю вам - добиться желаемого успеха.
А те грабли, на которые вы сейчас активно наступаете, ну, со временем это пройдёт, многие грабли со временем ломаются, главное, что бы лоб был крепким (т.е. упёртость).
Всё приходит с опытом.
Надеюсь, в будущем вы подарите игрокам кучу положительных эмоций от прохождения ваших игр.
Ну, господа, зачем же так. У меня уже сложилось впечатление, что этот человек профессионал своего дела.
Он знает, что изменить модели - трудозатранее чем сделать новую модель с нуля.
Так же выделил новую категорию ЦА - обычные игроки, которые хавают всё подряд и не обращают внимание на сеттинг игры.
Умеет продавать продукт и как его правильно презентовать.
Сравнивает факапы PUBG и свои, при этом совершенно беспринципно выкидывает определяющие факторы.
Да, он просто переворачивает гейм-дев в самом его основании.
Я уже не говорю про софт скиллы. Умеет определить уровень квалификации другого человека по нескольким комментам. Только одни его советы чего стоят, такие как идти подлечиться и т.д. Умеет определить адекватность человека через монитор. Постоянно переходит на личности. И очень чутко прислушивается к мнениям других людей, что в наше время крайняя редкость. А так же постоянно топает ножкой пытаясь закрыть данную тему, но это же просто милота.
В общем, перед нами Гений, который пытается пробить дно гейм-дева, тем самым расширяя рамки (углубляя дно), что, в итоге, даст другим более широкие возможности для простительных факапов. Но в любом случае стоит отметить, что данные поделки не самые худшие, которые можно встретить на просторах стима.
Хотя, что я понимаю, я же просто джун и какая-то сомнительная личность плюс диванный аналитик по совместительству.
Да, так и есть, вы всё правильно понимаете, там, в данных ассетах, есть куча моделей из которых сделаны красивые сцены.
Обычно так и делается, на основе купленных и своих моделей делаются свои уровни (сцены). Более качественный подход, когда купленные модели изменяются, как минимум - текстуры. Подгоняются под свой сеттинг и цветовую гамму. Для недопущения узнаваемости и хорошего вливания в свой сеттинг изменяют немного меш, добавляют деталей или вырезают и т.д.. Поэтому, когда данные модели встречаются в игре - узнать их очень сложно. Можно, но сложно.
Но когда просто закидывают целую сцену и не одну, вот как она есть из бесплатных ассетов и это в открытую демонстрировать на стиме это совершенно нубский уровень и как было отмечено - очень странный подход. Тут даже и не важно куплены они или бесплатные, это не столь важно. Просто стоит отметить уровень и сам подход к разработке.
И ни один уважающий себя разработчик так не сделает. Т.к. это полное неуважение к самому себе, к своему продукту, и самое главное к конечному пользователю (игрокам).
Да, вопросов остаётся много. Судя по видосу. Всё правильно, скорее всего Персонаж по "старинке" сделан, значит Character будет работать по старому. И у меня тоже сложилось предположение, что это фитча только для статиков.
В целом, сложно сказать, что да как будет. Может Эпики сами ещё не знают ответов на эти вопросы :) а будут их решать в порядке своих рабочих процессов.