"Быстренько" пробежал третью Якудзу

"Быстренько" пробежал третью Якудзу

После Кивами 2 блоки, к которым основная претензия у многих, не особо были бы проблемой, если бы не душные боссы, которые из себя представляют губки для кулаков. Атаки блокируют, и надо умудриться сделать так, чтобы пробило, сами ещё бегают вокруг и по полминуты выжидают, так что контратаку тоже сложно сделать, и в итоге по минут десять тратишь на каких-то средних боссов. А с теми, кто с ружьём, ещё дольше ковыряешься, ужас. Самое обидное – Heat-удары порой отнимают меньше, чем длинные комбо-удары, и смысла тратиться на всякие Tauriner'ы нет. Ну спасибо хоть за то, что сюжетные боссы в конце довольно лёгкие.

А с толпой довольно легко расправляешься, после набора опыта и приёмов ещё легче. Единственная дико раздражающая проблема – повышенная чувствительность стиков, о которой я уже жаловался раньше, но тогда было про бильярд, а потом обнаружил, что и в остальном она такая же. Иногда можно бить одного противника, и комбо может сорваться, потому что совсем капельку отклонил в сторону и Кирью бьёт мимо. И более частая проблема с захватами. Из-за такой лютой чувствительности порой даже бегать нормально не получается, всё время куда-нибудь косит.

Остальной контент мало какой выбил, потому что не Стим с ачивками, да и реально боссы душные, надоело, поэтому в колизее пару матчей отыграл и больше не возвращался. Даже побочки все не прошёл, ну и ладно.

Сюжетно – ну мылодрама про якудз. Орут, одежду срывают, "Аники!" кричат, интриги, заговоры и предательства. Но если проникаешься, то даже вся возня с детьми интересна, и мою разбитую психику даже несколько раз даже на слезу пробивало.

В общем, как и остальные части серии – это Скайрим от мира ГТА, где пару глав проходишь, и начинаешь просто шарить по городу в поисках всякого. Где-то знаком вопросика отмечено, где-то случайно натыкаешься. Истории разнятся по качеству, но очень мало вызывало прям откровенную зевоту (потому что такие быстро заканчивались). Даже когда идёшь по списку хитманов, где надо устранять одного за другим, каждому прописана какая-нибудь история. Вдобавок куча разных мини-игр, в маджонг можно зависнуть надолго после того, как разберёшься.

Но кривовато, к сожалению, хотя что тут взять от японских разработчиков, да ещё и их первая игра на пс3.

Эпичное завершение трилогии про симпа тут есть
Эпичное завершение трилогии про симпа тут есть
"Быстренько" пробежал третью Якудзу
Вот вам Кензан на ПК
Вот вам Кензан на ПК
Ку-ку
Ку-ку
Отличные эмоции
Отличные эмоции
Горбун из Нигера
Горбун из Нигера
Взял быка за рога
Взял быка за рога
И выкинул
И выкинул
Девиз каждой битвы со злодеями
Девиз каждой битвы со злодеями
Это, я так понимаю, вырезали из западного релиза на пс3, после чего прилетело нехило Сеге
Это, я так понимаю, вырезали из западного релиза на пс3, после чего прилетело нехило Сеге
112112 открытия
25 комментариев

Тройка самая слабая игра в сюжетном плане, и я типа не понимаю людей, которые считают иначе. Ну, конечно глупые вещи в сюжете были и раньше, будут и потом (я про другие части), но сука, иностранный агент восстающий три раза подряд, террористическая группировка "Чёрный понедельник", тупейший план правительства по выманиванию террористов, брат-близнец и тупейший слив Мина - блядь. Ещё и хит-экшоны на боссах запороты безбожно с точки зрения постановы.

Ответить

Бег сделан просто, блядь, специально для бомбежа, хорошо что его подкрутили потом.

Ответить

Тройка самая слабая игра в сюжетном плане, и я типа не понимаю людей, которые считают иначеЯ тебя предупреждал про то что игру лучше пропустить, но ты послушал странных людей, которые говорили что игра норм

Ответить

У меня вообще такое впечатление, что там всё это накидали второпях, как-то слишком коротко всё и сумбурно. Ещё сумбурней только спин-офф про зомби ощущается, где первая глава была просто вообще ни о чём, кроме знакомства с механиками.
Но прям негативных эмоций не было, я уже перегорел после бомбёжки, как они злодеев каждый раз без присмотра оставляют с пистолетами. А самый слабый это да, согласен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да в Якудзе даже на харде так перекачаться можно, что разносишь всех просто так (кроме опциональных боссов, особенно Амонов). В тройке главная проблема блоки у боссов только, аж жалел, что не на лёгкий поставил.

Ответить

А беготня сама по себе говно, бесит ужасно, но ещё в четвёрке будет, это плохо.

Ответить