Заметил, что многие люди игнорируют такое понятие, как количественная разница, и из этого строят категоричные суждения. Ну например, и те врут, и те врут, а значит врут все и доверять никому никогда нельзя. При этом полностью игнорируется частота вранья и его длительность. Ну и много подобных аргументов можно придумать.

Делают они конечно это специально, потому что во-первых знают, что количество не на их стороне, а во-вторых чтобы максимально вас запутать, дабы вы не примыкали к какой-либо стороне и оставались безучастными.

Ну это как говорить, что у меня 5 яблок, а у тебя миллиард, у нас у обоих много яблок - ну абсурдно звучит же. Количественная разница имеет настолько же важное значение, что и качественная. А жизнь - не идеальная математика, не бывает людей абсолютно чистых, честных и смелых, не бывает кристально понятных ситуаций, чтобы ждать их как девица у окна. Не позволяйте собой манипулировать. Не бойтесь занимать сторону - абсолютный нигилизм и уравниловка никому ещё не принесли пользы.

1515 показов
1.3K1.3K открытий
11 репост
33 комментария
Ответить

Люди, которые исповедуют "невсётакоднозначно" и "мынеузнаемправды" - самая амёбная часть населения, которой лень хоть чуточку напрячь мозг для составления какой-либо картины мира вокруг.

Ответить

Я бы не был так категоричен
Сегодня инфополе настолько загажено, что реально чтобы держать себя в курсе нужно хотя бы по часу в день на это тратить, включая самообразование о методах логики, манипуляциях и перепроверки фактов. Это реально большая работа

Ответить

В чье враньё верить удобней у того и правда. Все просто.

Ответить

Таки база

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая же Собачье Сердце базированная база, многим стоило бы глянуть

Ответить