О беседе с Владиславом Цыплухиным

Раз уж всем так любопытно, что там происходило

О беседе с Владиславом Цыплухиным

Знаю, что нужно написать этот пост.

Беседа была скорее ознакомительная. Владислав - крупная шишка, поэтому он предпочитает личное знакомство с людьми, с которыми он собирается сотрудничать. В беседе со стороны блогеров участвовали я и Давыдов.

Было анонсировано два плана (да, пока что просто плана, ещё никаких действий не принято):

  • Редакция из-за загруженности не может уследить за всем публикуемым контентом, поэтому она хочет делегировать это блогерам. Нам выделяют условные 3-5 свободных слотов в соцсетях в сутки, мы же должны предоставлять список рекомендуемых постов для репоста на сутки вперёд.
  • Предложено устраивать более масштабные конкурсы для блогеров и других пользователей, генерирующих контент. Нам будут подгонять призы и повышать охват конкурсов, мы же согласуем с ними тему и условия проведения конкурса.

Опять же, это пока что планы, так что прошу заранее не впадать в мечты. Для того, чтобы всё это осуществить, мы должны проявить ответную инициативу и всё сделать правильно.

Сейчас проходят обсуждения того, как это осуществлять. В основном это касается критериев, по которым будет происходить отбор статей для репоста, и требований к его оформлению. Помимо этого, обсуждается будущее репостов в Блогосферу.

Свои размышления, которые я буду отстаивать, я оставлю в комментариях. Надеюсь, другие члены обсуждения так же поделятся рассуждениями под этой записью или у себя в блоге. Как и вы все можете поделиться своими рассуждениями, они точно будут услышаны.

2.9K2.9K открытий
144 комментария

Отец работает в DTF. Сегодня срочно вызвали на беседу с Владиславом Цыплухиным. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город.
Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Ответить

прошу заранее не впадать в мечтыпоздно, я уже впал в мечты о конкурсе квестов

Ответить

Разве пока Давыдов что-то там делает, этот план не обречён?
У него всё же сведётся к: Ты хотел что-то делать на дтф, но делал это без уважения ко мне, даже не представился мне, не кинул статью сначала прочитать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну или прочесть в дискорде, как кто-то из статьи в 100 слов дописывает всякие факты и цитаты, чтобы сделать это ЛОНГОМ

Ответить

Скажу свои размышления, которые я буду отстаивать: я принимался за поддержку блогов потому, что редакция этим не занимается. Тем не менее, я не считаю правильным оказывать преференции публикациям только потому, что они опубликованы в блоге. Хочу настроить систему, которая будет просматривать все основные подсайты и самые популярные блоги на предмет длинных материалов, в автоматическом режиме оценивать их успешность (например, относительно большой рейтинг, просмотры и закладки, планка будет достаточно низкой), затем вручную проверять их оформление и тематику (возможно, писать автору статей с коротким списком предложений), затем предлагать их для репоста в сортированном по качеству виде. Все остальные инициативы Блогосферы оставить нетронутыми.

Ответить

Действительно, в соцсеть нужно в большинстве своём выводить только самые качественные материалы, чтобы показывать Блогосферу с приглядной стороны.

например, относительно большой рейтинг, просмотры и закладки, планка будет достаточно низкой

Насколько низкой? Человек может написать качественный материал в блог, но из-за нескольких факторов он может до этой планки и не добраться. Я так понимаю, что в данном случае приоритет отдаётся блогам с большим количеством подписчиков?

Правильно ли я понимаю, что в соцсети будут выводится только текстовые материалы?

В целом, возможно, стоит публиковать в блогосфере отчёты за неделю/месяц, если кому-то не будет трудно их составлять, с обозначением тех критериев, по которым отбирались материалы.

Ответить