Ну вот прошел ровно месяц с тех пор как я перевез свою семью в Россию.

Ощущения такие, что всем на тебя абсолютно наплевать и нафиг ты никому не нужен.

Все сервисы, которые отлично работали на старой родине, тут не работают или заблокированы. Я перестал использовать виджеты на телефоне. Раньше пользовался всем, даже погода - вполне самый банальный инструмент там раскрывался совершенно по-другому и самое главное был очень точный, сейчас даже его не использую, потому что прогнозы неточные.

Тонны полезной нераздражающей различной рекламы, что раньше обрушивались на меня на старый номер телефона, после переезда и смены номера перестали приходить, даже моя любимая субботняя спам рассылка прекратилась.

Продавцы и консультанты никогда не подскажут, как совершить покупку дешевле. Даже если ты уже тянешь карту, чтобы оплатить товар за фул прайс, они тебе сверху еще накинут ненужных допов, чтобы состричь с тебя денег.

Поразило, что все куда-то спешат.

Автомобиль с курьером почты России может остановиться на широкой улице, умудрившись при этом перекрыть движение и пойти относить посылку единственному человеку, который ждал ее больше полугода. Люди же, что вынуждены стоять и ждать пока он закончит свою работу, не могут просто спокойно сидеть и это не ограничивается просто кривыми взглядами. После курьер возвращается к авто, благим матом орет на сигналящих ему сзади людей, получает в ответ свое «Да пошел ты нах*й», и мирно уезжает с проколотыми колесами и фингалом под глазом.

За этот месяц я почти не видел гражданских, повсюду только полицейские и рос гвардия, постоянно летающие над городом патрульные вертолеты.

Игры для консолей не продаются в обычных продуктовых магазинах, на кассе нет карт предоплаты, потому что практически все сервисы и онлайн магазины бесплатные: bittorent, rutracker и т.д.

Ни Колы, ни Пепси нет нигде. Все пьют только квас Мыкола, но он тут только одной вариации.

Вчера на распродаже не смог купить отличные кроссовки Puma – их просто не было.

Навсегда закрыл для себя бренд Reebok, ну то есть они для себя закрыли меня.

Рейтингов спортивной одежды (по качеству) не смогу предоставить, но пока что удобнее лаптей ничего не носил.

Птиц и насекомых вообще нет. Привыкли к нашим мадагаскарским тараканам и т.д. А тут на даже на букашек внимания не обращаешь, потому что их просто нет.

По вечерам на заднем дворе работает Искандер, красота.

«Олени» бегают и бухают прямо в парках в черте города.

Послезавтра 4 июля. Главный праздник - День отдыха от праздников.

Народ разъезжается кто куда, кто едет закупаться в пятерочку, кто на шашлыки, а кто-то остаётся тусить в селе.

Никакого грандиозного шоу не планируют, фоток по этому поводу не будет.

Всем удачи. Пойду выгуливать своего медведя.

2929 показов
8.2K8.2K открытий
11 репост
120 комментариев
Автор

Ребята, всех благодарю за активность. Мой шуточный пост, склепанный за 20 минут, не понравился кому-то наверху и был добавлен в скрытый пул :)

Ответить

Все так как автор написал. Дополню еще несколькими тезисами, которые он опустил.
Сила гравитации в РФ сильнее процентов на 80. Люди после спуска по лестнице получают переломы обеих лодыжек в десяти разных местах.
Если на улице споткнешься и упадешь — люди подбегают, деньги из кармана вытаскивают, по почкам бьют, предлагают вызвать полицию и злорадно смеются.
Местным пивом можно болезни вызывать. Подойдешь к подоконнику, плеснешь на папоротник "Балтики" — и он прямо на глазах увядает и становится черным, как уголь. От воды из-под крана пьянеешь. В яслях детям вместо йогурта дают, и дети хуже становятся, вырастают алкоголиками и за ЕдРо голосуют.
Человек живет тут в среднем 0—30 лет. Людей без болезней не существует.
Хлеб сухой и безвкусный, им не наешься. Съел краюшку — зубы сломал, а жрать всё еще хочется.
Вода в реке Волге густая, воняет, как рассол. А Нева на вкус как Жигулевское.
Бензин не то что в США. Плохой, разбавленный! Заправишься один раз — и на выезде с заправки уже заглох.
Президент Путин никого не целует на ночь, и сказок не рассказывает. Люди ночью просыпаются от леденящих душу предсмертных криков под окном. Срок беременности тут составляет 22 месяца. Дети рождаются по 80—150 килограмм, здоровенные, лысые, зеленокожие, со страшными желтыми глазами и тупыми уродливыми лицами.

Ответить

Если на улице споткнешься и упадешь — люди подбегают, деньги из кармана вытаскивают, по почкам бьют, предлагают вызвать полицию и злорадно смеются.смех смехом, а вот эта хуйня в моём городе - нормальная тема.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нева на вкус как Жигулевское? Что за провинциальные байки?! Нева на вкус как Невское! В притоках, правда, местами Степаном Разиным отдает, а в центре можно уловить нотки Василеостровского. А в устье уже что? Правильно - Балтика.

Ответить

Зимой 19 года стоял на остановке, ждал автобус. Подъехал нужный, но остановился в 2-х метрах от остановки. Пошел к нему, а там где обычно останавливается автобус - наледь. Поскользнулся и залетел под автобус, попутно ударился ногами о вход в автобус. Боль жуткая, думал, что ноги переломал (сильный ушиб). Обернулся посмотреть, что мол кто-то поможет выбраться, пока автобус не тронулся. Около двадцати человек, ОДНОВРЕМЕННО ОТВЕРНУЛИСЬ, когда увидели, что я на них посмотрел! Это был просто пи.дос, у меня до сих пор стоит эта картина в голове.

Ответить