Мне кажется, что Геншин немного душит контентом в последние патчи. Я планировала закрыть за выходные основные квесты 3.1, чтобы на буднях уже зачищать карту, но не успела, хотя провела за игрой добрую половину субботы и вечер воскресенья. Игра действительно ощущается как работа все больше, для меня это чувство усилилось с летнего архипелага.

1717 показов
1K1K открытий

Я почти выгорел от геншина. За полтора месяца игры я пришел к тому что все квесты меня дико раздражают своими неочемными бесконечными тоннами текста. (это блять ебаная визуальная новелла написанная на отъебись) Теперь весь мой геймплей сводится к тому чтобы проскипать тонны текста и задрочить пачку мобов одной и той же комбинацией скилов, в зависимости от резистов. Типо я прокачиваю персов чтобы по итогу дрочить тех же самых мобов только с большим количество хп? И все локи уже эксплорить скучно. Единственное, что держит так это я накопил 150 круток на айку, но блять думаю толку мне от нее если по итогу геймплей и нуднейшие квесты не поменяются. Это пиздец мне вроде и нравится игра своим визуалом, музыкой, анимациями, но какая же она однообразная и сюжет вообще перестал цеплять, особенно с такой подачей как тонны текста. Прибеги сюда, вот тебе тонна текста, прибеги туда вот тебе тонна текста, ебни очередных мобов без какой либо тактики, вернись обратно.
И эти постоянные ивенты, ты только один пройдешь тебе уже в рожу новым тычут типо говоря "Если ты ща не пройдешь ивент, то проебешь кучу гемов". Тупо эксплойтинг фомо во всей красе.

Ответить

Поздравляю, вы преодолели возрастную отметку в 13 лет.

Ответить

60 АР и тоже выгорел от генша.
Наученный горьким опытом, новые регионы без отметки в интерактивной карте уже проходить не хочется. Т.к. без карты приходилось все равно искать по ним что я недособрал. А минус интерактивной карты что приходится постоянно переключатся отмечать... что выбивает из состояния потока. Им бы уже не жопится сделать как в Tower of Fantasy - все точки интереса не открытые отмечены заранее. Т.е. исследования новых регионов мой мозг воспринимает как работу, поэтому пока не стремлюсь исследовать.

Ну и филерные тексты, согласен, убивают все желание вчитываться. Но опять же это потому что устал от игры. В первое время как начинал играть вчитывался и интересовался каждым персом, каждой проблемой в регионе.

Также думаю просто за 2 года любая игрушка надоест. Пассивно играюсь пока, делаю дэйлики и наблюдаю со стороны как развивается игра. По себе знаю что рано или поздно интерес вернется и у меня будет к этому времени еще в придачу куча ресурсов. Ежедневная рутина 10-15 минут еще доставляет удовольствие. Размять пальцы после работы.

Ответить

Вот да, я планирую позже еще поныть про сюжетку обстоятельно. Просветления есть, но редко че-то.

FOMO очень жесткое тоже, верно. Это их основная стратегия. Нет баннеров с рекламой казино, но зато пропустил Festering Desire - и все, больше не сможешь делать с ним билды никогда.

Ответить