Отсылки к World of Warcraft в игровой индустрии

Отсылки к World of Warcraft в игровой индустрии

А что, если вам скажут, что Лирой бывал в космосе? Должно быть, вы закидаете этого человека помидорами. World of Warcraft просто огромен и таит в себе множество отсылок к другим вселенным, но не стоит забывать, что это все ещё самая популярная MMORPG в мире, и огромное количество других проектов не раз оставляло пасхальные яйца для любителей Азерота.

X-Men Origins: Wolverine - довольно знаменитый слешер про Росомаху. В одной из миссий Логан может найти секретную пещеру, в которой лежит скелет с восклицательным знаком как задание в WoW. Рядом со скелетом лежит большой меч - точная копия Ледяной Скорби, меча Артаса. Сразу после входа в пещеру игроки получали достижение "WoW!", описание которого гласит:

"Вам становится холодно, когда вы осматриваете скелет и читаете имя "Артас", выгравированное на клинке рядом"

Отсылки к World of Warcraft в игровой индустрии

Guitar Heroes: Warriors of Rock - после достижения 71 уровня и сбора 1600 звёзд, игроки получают скин Артаса и Ледяную Скорбь, оформленную под гитару.

Mass Effect - в одной из миссий капрал Ричард Л. Дженкинс отчаянно прыгает головой прямо в толпу врагов. Что тут сказать: "Лиииииииирой, Джееенкинс!"

Terraria - в одном из обновлений в игре появилось уникальное орудие под названием "Icemourne", которое уж очень было похоже на проклятый рунический меч. Позже его заменили из-за "неожиданного сходства" во избежание нарушения авторских прав.

Отсылки к World of Warcraft в игровой индустрии

Игровая индустрия - идеальное место для создания подобных пасхалок. Чего стоит один только фильм “Первому игроку приготовиться”, который сам по себе является одной жирной отсылкой ко многим играм и фильмам. Напишите в комментариях, какие любимые пасхалки есть у вас.

33 показа
202202 открытия
Начать дискуссию