Самодельная еда #9

Мясо с пюрешкой и горошком.

Решил еще разок попробовать сделать пюре, макаронами еще успею наестся, а вдруг через неделю все магазины закроют и я умру от коронавируса.

В сортах картохи, к сожалению, не шарю от слова совсем, поэтому было довольно трудно выбрать из одного (наверное) единственного сорта в магазине по дороге с работы. В итоге набрал из двух ящиков два пакетика, на всякий случай, потому что когда делал в прошлый раз, то получилось очень мало пюре. А пюре на 1-2 раза точно не стоит своих усилий.

В итоге оказалось что картоху я набрал так себе, в одном пакетике были довольно плохие клубни со всякими дырками и прочими штуками, которые я старался не рассматривать, поэтому пришлось рубить усиленно.

Самодельная еда #9

Получилось примерно вот так

Самодельная еда #9

Этого мне показалось мало (вспомним что пара порций не стоит того количество затраченных усилий). Поэтому решил докрошить еще.

Клубни во втором пакетике оказались получше, но более округлой она от этого не становилась, потому что я же не мама.

Самодельная еда #9

Ну теперь вроде норм. Варим. Достал свои AirPods Pro про которые я писал раньше. И пошел слушать музычку.

Минут через 10-15 решил пойти проверить посмотреть чего там происходит.

И оп-па, застал картоху в попытке побега!

Самодельная еда #9

Зря я что ли напрягался и чистил резал это все? Попытка побега была жестко пресечена убавлением огня. Посмотрел немного и пошел дальше делать ничего.

Примерно через час картоха вполне успешно сварилась. Узнал я об этом потому что истыкал в пюре уже половину кусков которые были сверху, проверяя готовы ли они.

Должен сказать, что толочь картошку под саундтрек из Doom Eternal оказалось довольно приятно. В итоге получилось как-то так:

Самодельная еда #9

В прошлый раз я делал пюре на воде и получилось довольно пресно, в этот раз решил все-таки делать по нормальному, с молоком. Сюда влез ровно один 0,5л пакет молока.

Для мяса до сих пор ничего особенного не придумал, поэтому просто взял и пожарил нарезанными кусочками.

Ну что ж, пора смешивать.

Самодельная еда #9

Пюре получилось на удивление отличное. Без комочков, молочненькое, приятное, все как я люблю. Прям почти как у мамы. Трудно было только угадать с солью, в процессе толкания пробовал и понемногу добавлял, но в итоге все равно получилось недосолено. Но не страшно, недосослено это не пересолено, ведь можно и досолить, а вот рассолить уже нельзя. Так что нормально.

Самодельная еда #9

Получилось немного суховато и слехка «жевательно». Ох, как давно я нормально не объедался хорошим жевательным мармеладом…
Я пока не придумал как готовить более «мокрую» версию мяса. Кроме разве что версии с заливанием его тертыми помидорами, но в этот раз так не хотелось, да и по акции их не было.
Да и в целом меня такой вариант тоже устраивает. Я люблю мясо. Просто жареное мясо. Тут вообще без специй, посолил только немного.

Самодельная еда #9

Вуаля.

Ну и версия для извращенцев (͡ ͡° ͜ つ ͡͡°)

Самодельная еда #9

Покушал. Доволен.

Конец.

Наушники за время варки и готовки кстати так и не сели, а это было больше двух часов, примерно. Но все еще непривычно сидят в ушах, постоянно хочется поправить.

Со вчерашнего вечера болит голова…

147147 открытий
15 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Получилось так норм, что я даже завидывать не буду ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Хотя вот на той неделе заказывал пиццу и бургер и чет очень так себе показались.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Готов пустить в свою пещеру и иногда кормить только если ты действительно анимешноя кошкодевочка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

А представь каково мне...

Ответить