UI/UX Steam Store на Deck

Две недели назад стал обладателем Steam Deck 512 гб. Предзаказ был сделан 18 июля 2021 года. Ожидание в целый год предполагало мною получение законченного устройства с продуманным интерфейсом. Так как я в большой степени являюсь пользователем консолей, то и ожидания от подобного устройства были как минимум на уровне конкурентов.

UI/UX Steam Store на Deck

У меня нет большой библиотеки игр в Steam, поэтому я предполагал что покупки буду совершать напрямую со Steam Deck. Исходя из этого я прочувствовал некоторые осложнения в использовании магазина Steam на Steam Deck. Ниже видео в котором я выражаю свое негодование по поводу того как именно устроен интерфейс магазина.

Предупреждение! Видео записывалось спонтанно, без заранее заготовленного текста. Возможны фактические ошибки. В видео присутствует нецензурная лексика.

Видео:

HD-качество в обработке

Если среди вас есть пользователи Steam Deck, поделитесь своим мнением в комментариях.

11 показ
662662 открытия
11 репост
13 комментариев

предполагало мною получение законченного устройства с продуманным Я тоже так думал когда покупал android телефон в 2010 году. Только плюсы перевешивали все минусы первых версия ос от Google. Тут я как вижу тоже самое.

Ответить

Некоторые претензии это ну совсем доёбки, типо того что при нажатие на show more пропадает именно отображение выделенного курсора. Он ведь не теряется. Жмакаешь дальше вниз и всё возвращается. Но вот эта штука с тем что нет при долгом листании вниз картинок это и правда пиздец. Ну и с тем что фильтрация и отображение иконок совместимости не везде есть. Особенно на странице самой игры. Туда уж точно можно было бы это добавить.

А в главном меню у тебя сначала идут не установленные, а Great on deck, для того чтобы ты сразу мог посмотреть какие тебе игры установить можно. Что у тебя в теории доступно. Но да, было бы неплохо иметь опцию двигать вкладки, поскольку после первых ознакомительных дней она тебе уже не так важна.

Но в целом да, недоработок много. И в магазине особенно. Но вообще я какими магазинами не пользовался, везде это какой-то ужасный гемморой. И в Стим, и в ЕГС, и у Сони, и у Нинтендо. То грузится всё по сотне лет, то ничего не запоминается, то при возврате назад ты попадаешь куда-то непонятно куда.

Ответить

Сыровато, но все таки ничего критичного. Даже в таком виде досточно удобный магазин, особенно в сравнении с тем, что на нинтендо свитч.
Можно конечно и лучше, можно и технические огрехи поправить, но думаю валв это рано или поздно сделают, стим не сразу строился.

Ответить

У меня нет большой библиотеки игр в Steam, поэтомуПоэтому ты зря купил деку.)

Проблем дофига. Они не от вебвью, а просто потому что не допилили. Важно понимать, что хоть ветка и стейбл, но по факту ты имеешь дело с крайне свежим устройством.

Это всё поправимо. Однажды. Возможно. Но лучше всё же брать деку допом к своему ПК.

Ответить

Я уже заебался покупать всякие устройства и разочаровываться в них. Лучше буду аскетом нихуя не покупая

Ответить

19 июля 202113 сентября 2021 тут. Мне тоже наверное скоро пришлют а то я уже волнуюсь.

Ответить

Мне пришел буквально за 3 дня. Пришло письмо что у меня есть 72 часа на оплату заказа. Я оплатил и уже через 3 дня парень из UPS доставил мне его в руки. Я в США, поэтому быстро, если ты в РФ, то даже не знаю.

Ответить