Tetra7 Adventures для Android
Когда Skazka mini была дописана, и появилась идея игры, которую я пишу сейчас (но о ней не сейчас) меня осенило, что необходимо перенести уже готовую Tetra7 Adventures на android. А то чего добру пропадать. В гуглмагазине прям классического тетриса редко встретишь, а с моими персонажами и головоломками я вообще не встречала.
Тут остросюжетных историй особо нет) На самом деле просто перенесла игру с одного языка на другой. C# и java тут вообще чуть ли не близнецы)
Вопрос только встал об управлении фигурами. На данный момент остановилась на неком эмуляторе джойстика с кнопками.
Поле для стика движется по удержанию пальцем самого стика, а поворот фигуры и право лево по клику.
Кнопки право и лево были добавлены для более удобного пошагового подруливания фигуры.
Игра сейчас находится так же на сайте Google Play Store. Никакой рекламы или платного контента в ней я не начинала встраивать. Бесплатен тетрис сам и 2 локации с персонажами. Когда прояснится с магазинами нашими или не очень "нашими", то допишу.
В следующей статье начну описывать текущую игру, которую пишу сейчас.
Тут все мои ссылки
А тут основные текущие новости