Почему геймпады сони мне не нравятся?

Давайте подумаем о том, чем вы пользуемся на геймпаде чаще всего? Левым стиком и правыми кнопками. Левый стик отвечает за передвижение почти во всех играх, ведь двигаться нужно почти везде. А большая часть действий конечно же на кнопках. Да, иногда нужно крутить камерой, но во первых это зачастую не требует такой точности и скорости, а во время напряжённых моментов камера управляется автоматически. Шутеры я не рассматриваю, т.к. в них на геймпаде играть ну вообще странно(но если вы играете в шутеры на геймпаде, то можете не читать это, а дальше идти заниматься этим ужасом). И вот мы берём хороший эргономичный геймпад и наши пальцы естественным образом ложатся на самые востребованные органы управления в физиологически выгодном положении.

Почему геймпады сони мне не нравятся?

Ну а правый стик и dpad чаще всего играют второстепенную роль и иногда можно немного отогнуть большой палец или даже повернуть всю кисть.

А как вы вынуждены держать геймпад сони? Левый большой палец всегда отведен вниз, чтобы быть на стике. Да, сам джойстик красивее, но "вам шашечки или ехать?"

Почему геймпады сони мне не нравятся?

А если взять такой контроллер удобно, то большие пальцы оказываются на кнопках. Хотя этого достаточно, чтобы "нажать Х для победы" или пропускать кат сцены, камеру там это кнопкой делается..

Почему геймпады сони мне не нравятся?

В общем, если вы не играете на геймпаде в шутеры, вам нужен нормальный и удобный контроллер. Ну а если вам нужно два стика одновременно... Купите клавиатуру и мышь.

Почему геймпады сони мне не нравятся?

Играйте в хорошие игры, берегите ваши пальчики и любите друг друга.

123123
111111
1313
33
22
22
11
11
407 комментариев

Вкусовщина. Годами на них играю и не напрягаюсь.

117
3
1
1
Автор

У тебя уже пальцы приспособились. Пути назад нет

19
12

Тоже не понял. Левый стик - движение, правый - камера. Кнопки по необходимости, все симметрично.

32
1

Самый лучший пад это от иксбокс SX

47
9
2
2
2
1
1

Комментарий удалён модератором

И прокон, он 30 часов живёт.

10
1
Раскрывать всегда
Выбор геймпада для PC.

Недавно обновлял геймпад и немного подзапарился с поиском.

1010
22
Обожаю посты в духе - мне нужно вот это, я прошерстил все вокруг, нашел таблицы, послушал умных людей и все равно купил оверпрайснутое говно. Супер. Лайк.
реклама
разместить
Привыкание к геймпаду

Ааа!!! Божечки, как это тяжко перестраиваться с олдовой клавиатуры и мышки на геймпад.

Привыкание к геймпаду
3131
1515
88
33
22
11
11
Геймпад хорош для гонок/платформеров, для остального есть клава/мышь.
Альтернативные контроллеры для ваших SeS'очек и SeX'очек

Что нашел в этих ваших интернетах. Сразу скажу, что где-то могут быть ошибки.

Альтернативные контроллеры для ваших SeS'очек и SeX'очек
1919
НЕ ПОКУПАЙТЕ XBOX КОНТРОЛЛЕРЫ

Доброе всем любого суток, начнем пожалуй.

3535
77
33
22
11
Спасибо купил боксовый
Геймпады от Xbox и почему я не стал бы советовать их на ПК
360, One, Series - на всех было поиграно нормально времени (ну кроме one, там чуток) 
5353
1111
99
33
11
11
Не увидел причин не брать
Нужны ли для игр лепестки на геймпаде?

На НГ был в гостях у нового друга (в релокации и после 30 начинаешь друзей находить). У него куча разных геймпадов: и боксовские, и от плойки, и 8BitDo, а Вейдер какой-то. Только вот он сказал, что не пользуется лепестками (кнопки на обратной стороне), хотя на некоторых его контроллерах они есть, ибо не понимает, зачем они нужны.

Нужны ли для игр лепестки на геймпаде?
2121
22
11
для игр нужна клавиатура с мышью
Гайд по выбору геймпада на начало 25-го года

Совет для тех, кто хочет выбрать для себя геймпад на пекарню, но не может определиться с выбором.

Гайд по выбору геймпада на начало 25-го года
102102
1212
22
11
Берите flydigi👍
Купил лучшую игровую платформу
Купил лучшую игровую платформу
457457
200200
4646
3838
1010
88
55
33
22
11
11
Сначала базанул, а потом разочаровал. Пришлось убрать лайк
[]