Коррупция в Хайруле. Куда пропали чудища? Как принцесса Зельда разворовала казну и куда исчезла?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей статье. (В тексте максимум пара малююююсеньких спойлеров по сайдквестам TotK)

Друзья, я нашел способ вывести из ШБ этот пост. Большое вам спасибо, я всех вас люблю.

Итак, начнем наше расследование с небольшой и ничем не примечательной частной компании Стройда. Образованная примерно через 95-99 лет после пришествия бедствия Ганона(далее ПБГ). Ее учредитель и генеральный директор Стройда очень неординарная и эпатажная личность. В своей организации он устанавливает строжайшие корпоративные правила и не гнушается дискриминацией и претеснентем сотрудников. Так, имя сотрудника непременно должно заканчиваться на "да", в противном случае можно даже не рассчитывать попасть на работу. Кроме того указания руководства необходимо выполнять без промедлений и сомнений, иначе сотрудник будет жестоко наказан. Но поскольку в королевстве царит анархия в отсутствие короля и принцессы, трудовая инспекция не обращает внимания на жалобы.

Начальник Стройда на рекламном плакате
Начальник Стройда на рекламном плакате

В 100г ПБГ дела у компании идут неважно. Занявшись строительством современных быстро возводимых домов по упрощённой технологии, Стройда обнаружил крайне низкий спрос на такое низкокачественное жилье. И в это время он встречает молодого паренька по имени Линк, который в короткое время обзавелся солидным состоянием.

Линк, Зельда, Стройда и Зубилда у дома Линка.
Линк, Зельда, Стройда и Зубилда у дома Линка.

Эта судьбоносная встреча определила историю на годы вперёд. Линк не только становится основным клиентом, покупая себе элитную недвижимость на окраине Хатено, но и охотно соглашается помочь с развитием компании. Линк лично берет на себя обязанности рекрутера, поставщика строительных материалов, а так же риелтора. Линку не оформляют официальное трудоустройство и платят сущие гроши, ведь он не попадает под дискриминационные требования Стройда Констракшн. Несмотря на это Линк приводит ещё нескольких обеспеченных клиентов, позволяя тем самым заложить новое поселение в Аккале. Общими усилиями за короткий промежуток времени компания начинает приносить прибыль, расширяет свой штат и успешно реализует свои проекты.

Линк лично доставляет строительные материалы
Линк лично доставляет строительные материалы

Очень удачно в это же время Лучший Мечник Хайрула - Линк уничтожает бедствие Ганона и возвращает принцессу из заточения.

Дальнейшие события плохо описаны за суматохой восстановления королевства и ввиду искажения истории в официальных источниках, но нашей редакции удалось по кусочкам восстановить картину происходящего.

После изгнания Бедствия королевство находится в упадке, многие поселения заброшены и разрушены, экономика королевства находится в плачевном состоянии. И тогда по воле вернувшейся из заточения принцессы Зельды принято решение об использовании в восстановлении Хайрула технологий Шиика, которые помогли в битве с Ганоном. Но вместо освоения этих механизмов, принцесса вместе с директором института по изучению технологий Шиика - Пурой, решают распродать чудища и артефакты в соседние королевства. Уверенность в могуществе Мечника убеждают принцессу в том, что королевство не останется беззащитным без такого мощного оружия.

Зельда обсуждает продажу чудищ с принцессой другого государства
Зельда обсуждает продажу чудищ с принцессой другого государства

В ходе реализации остатков технологий Шиика планировалось сохранить часть оборудования и технологий для нужд института Пуры. На средства же, вырученные от продажи предполагалось восстановить поселения, предприятия и экономику королевства. Для определения необходимой суммы и подрядчиков на эти колоссальные работы был организован тендер.

Но здесь в дело вступает простая человеческая жадность. Принцесса Зельда предложила руководителю компании Стройда, господину Стройда, хитроумный план по разворовыванию бюджета на восстановление Хайрула. Благородный Стройда, движимый идеями о светлом будущем Хайрула без раздумий отверг идею об обогащении за счёт казны. В его планах было величие Хайрула и честное ведение бизнеса, тем более на все эти работы хватило бы и средств от продажи лишь части великого наследия Шиика,в чем он пытался убедить заговорщиков.

Во время этого пира Стройда принял решение которое определило его судьбу
Во время этого пира Стройда принял решение которое определило его судьбу

Ослеплённая утекающими из рук богатствам принцесса Зельда и Пура находят человека согласного на этот коварный план по разграблению государственного бюджета. Им оказывается Топорда.

Топорда партнёр Стройды, который принимал непосредственное участие в реализации самых успешных проектов компании. Завидуя директору, который по его мнению практически не принимает участия в операционной деятельности,а лишь вдохновляя на творческий процесс, он с радостью согласился подсидеть Стройду.

Будущий Начальник компании Топорда со своей семьёй
Будущий Начальник компании Топорда со своей семьёй

Используя свои возможности, власть и сфабрикованные доказательства они обвинили Стройду в незаконной продаже того самого элитного земельного участка в Хатено, который ранее приобрел Линк. Как государственный служащий Линк не мог располагать доходами необходимыми для покупки такого дорогого имущества. В ходе судебного разбирательства особняк перешёл во владение принцессы Зельды, а Стройда был смещен с руководящей должности и даже получил условный срок. Лишь чудо и выдающиеся заслуги перед отечеством помогли Стройде избежать каторги. Немаловажную роль в этом сыграла построенная на его средства школа в Хатено, заслуги за что позднее присвоила себе принцесса Зельда.

Последний проект в котором Стройда принимал участие, после всех событий упоминания о его участии были уничтожены
Последний проект в котором Стройда принимал участие, после всех событий упоминания о его участии были уничтожены

Таким образом главное препятствие на пути к осуществлению коварного плана в лице принципиального Стройды было устранено. Компания была реорганизована и получила новое название "Топорда", а имя и заслуги Стройды были вымораны из летописи Хайрула. С этих пор корпоративные правила стали ещё жёстче, а полное отсутствие контроля со стороны надзорных органов развязало руки алчному Топорде.

Маховик расхищения бюджета был запущен на полную мощность. В кратчайшие сроки была организована продажа чудищ, по ценам существенно ниже рыночной. Основные силы новой организации были брошены на демонтаж и вывоз всех технологий Шиика из королевства. Было нанято большое количество сотрудников на условиях близких к рабским.

В тяжёлые для страны времена, принцесса регулярно устраивает шумные вечеринки
В тяжёлые для страны времена, принцесса регулярно устраивает шумные вечеринки

Но предприятие таких масштабов было сложно скрыть, потому силами королевских СМИ реальная картина была была искажена. Вся операция теперь оправдывалась тем, что чудища не были захвачены,а оказались повреждёнными в ходе изгнания Ганона и до сих пор представляют угрозу. Токсичные сплавы в их конструкции и радиоактивные элементы питания , по словам директора центра по изучению технологий Пуры, опасны и необходимо в кратчайшие сроки избавиться от них. Таким образом Хайрул полностью лишился даже следов технологий Шиика.

В обществе была создана уверенность в том, что это не воровство государственного имущества, а процедуры по очищению Хайрула, на что из бюджета были выделены дополнительные средства и для покрытия этих расходов пришлось повысить налоги. И "по чистой случайности" у Топорды оказались в распоряжении все ресурсы необходимые для этой утилизации. Кроме того компания Топорда получила в свое распоряжение фактически бесплатно рабочую силу в виде солдат и студентов института призванных на принудительную отработку.

Деньги лились рекой. Не зная на что ещё их можно потратить принцесса Зельда даже заказала себе эксклюзивного коня покрытого 24к золотом. В тайне от всех построила для себя самый дорогой и роскошный цветник, аналогов которому нет не только в Хайруле но и в соседних королевствах. И все это в период глубочайшего упадка экономики в разрываемом внутренними конфликтами королевстве.

Та самая лошадь покрытая чистейшим золотом
Та самая лошадь покрытая чистейшим золотом

Но разгульный образ жизни давал о себе знать, аппетиты преступников все росли, а доходы от продажи артефактов сокращались. Тогда им в голову пришел новый хитроумный план по обогащению. Совместно с институтом Пуры был представлен амбициозный проект - покрыть Хайрул сетью вышек, подобных вышкам Шиика. Представлен он был как революция, которая принесет процветание и поможет вернуть Хайрулу былое величие. Для его реализации объявили всеобщую мобилизацию ресурсов, ещё больше подняв налоги.

Вновь к государственному проекту был привлечен Топорда 
Вновь к государственному проекту был привлечен Топорда 

В то же время деятельность по восстановлению инфраструктуры застопорилась. Строительные материалы закупленные на государственные средства по завышенным ценам остались складированными по всему Хайрулу, без перспективы их использования. Не рассчитав свои силы и не желая тратить деньги на возведение домов, их просто бросили и даже оставили таблички о том, что любой желающий может ими воспользоваться. Ведь Топорда даже не желал тратить средства на вывоз дешёвых низкокачественных строительных материалов, большая часть из которых фактически была не пригодна для использования.

Одни из немногих домов построенных вместо разрушенных. Быстро возводимые и мало пригодные для жизни.
Одни из немногих домов построенных вместо разрушенных. Быстро возводимые и мало пригодные для жизни.

Все основные силы были брошены на постройку загадочных башен. Их предназначение до конца не определено нашими экспертами. Известно лишь, что они обладают мощной пусковой установкой, в их строительстве использованы остатки технологий Шиика,а так же они оборудованы устройствами для передачи данных. Но по скольку Топорда не обладал должной компетенцией в реализации таких технологически ёмких проектов, а так же в связи с внутренними распрями между ним и Пурой, строительство трещало по швам. Башни так и не были введены в эксплуатацию, многие из них оказались не пригодными для запуска в связи с ошибками в проектировании, другая часть вышла из строя из-за низкого качества исполнения работ. При возведении этих монструозных сооружений регулярно происходили аварии, случались человеческие жертвы. И этот проект пришлось заморозить на финальной стадии.

Одна из не функционирующих вышек из нового проекта
Одна из не функционирующих вышек из нового проекта

В этот момент правление принцессы Зельды оказалось под угрозой. Казна практически опустошена амбициозными проектами и коррупционными схемами, экономика находится в глубочайшем упадке,а восстановление инфраструктуры застопорилось так и не начавшись. Зарубежные партнёры начали предъявлять претензии по не выполненным контрактам о поставке технологий Шиика и задержках в оплате строительных материалов и оборудования для системы вышек. Недовольства среди народа начинают обретать физические очертания. Тогда принцесса объявляет об открытии скрытых под замком подземных сооружений и якобы отправляется на их исследование, после чего исчезает.

При этом попытки найти похищенные материальные ценности не приносят результатов, замок все так же находится в запустении и даже не был восстановлен после нападения бедствия Ганона, все следы о движениях рупий теряются в сложной финансовой структуре Топорда Констракшн с вереницей оффшорных счетов и их невозможно отследить. Единственное, что удалось изъять у королевский особы это участок с домом в Хатено, а так же ее золотая лошадь. Компания Топорда к этому моменту исчерпала ресурсы и находится на грани банкротства, заморозив расширение поселения и активную коммерческую деятельность. Директор компании Топорда стремительно высылает свою дочь в город герудо, чтобы оградить ее от скандала и дальнейших разбирательств. Дополнительно осложняет расследование ряд аварий на объектах критической инфраструктуры и другие загадочные происшествия, которые так удачно совпали с побегом принцессы .

Принцесса ЗельДА!
Принцесса ЗельДА!

Кроме очевидных фактов, таких как заключение всех государственных контрактов на строительство, технические работы и даже разработку высокотехнологичного оборудования с единственным подрядчиком - Топорда Констракшн, ещё одним доказательством является следущий факт. По корпоративной политике компании, имена всех сотрудников и членов правления должно заканчиваться на ДА: основатель компании СтройДА , директор ТопорДА, сотрудники такие как БерезДА. И очень удачно в это ряд попадает и принцесса ЗельДА. Возможно она начала осуществление своего коварного плана задолго до своего возвращение, поспособствовав организации компании СтройДА, будучи серым кардиналом во времена бедствия Ганона. Но вернувшись, у них со Стройдой возникли разногласия, от чего план пришлось изменять. Ввиду алчности принцессы либо же отсутствия таланта руководителя у Топорды их совместное предприятие потерпело крах и принцесса Зельда скорее всего находится в бегах, присвоив себе большую часть государственного бюджета, оставив истерзанную войнами и обескровленную страну на волю судьбы перед лицом новой катастрофы.

Коррупция в Хайруле. Куда пропали чудища? Как принцесса Зельда разворовала казну и куда исчезла?
25K25K показов
24K24K открытий
2121 репост
186 комментариев

Разъеб по фактам. Держи

Ответить

Вот он, обычный работяга у рупора, который ничего не боится. Люди должны знать правду!

Ответить

Выигрыш в конкурсе

Ответить
Ответить