Вы устали от контента для эджлордов?

К сожалению мы живём во времена, когда произведения вроде "Игры Престолов" и "Атака на Титанов" совершают так называемый "культурный импакт" и другие пытаются подражать, в связи с чем во всех сферах медиа (возможно, мне так только кажется), стал преобладать контент с безнадёжными, несчастными, депрессивными, фаталистичными историями, прикрываясь при этом "серьёзностью" и "реалистичностью", а также становясь каким-то образом высшей точкой развития сторителлинга.

Знаменитые франчайзы пытаются омрачить свои вселенные, будто это круто и в итоге пока ты ждёшь соло игру про хорошего Супермена, там в полную силу развивается целая серия, где он злой, что собственно говоря противоречит всей идее персонажа. Это к слову ещё одна мода пошла: делать из героев злодеев, ведь эджлорды хавают, значит это надо и остальным. Очень редко истории стали заканчиваться, как Властелин Колец и всё чаще в конце все либо умирают, либо остаются несчастными, либо их жизнь ничему не учит, а того и глядишь хуже - главный герой всей серии становится и умирает злодеем без шанса на искупление. Хотя казалось бы за героями следят для того, чтобы увидеть, как они становятся Хокаге, а совершают геноцид.

Я не против мрачного контента как такого и мрачных альтернативных вселенных, меня лишь раздражает его чрезмерное обилие вокруг. Если бы Властелин Колец сделали сегодня, то он бы закончился тем, что Фродо надевает кольцо, убивает Сэма, а Арагорн и остальные умирают в финальной битве. Надело. Хочется, чтобы побольше историй снова заканчивались так:

Вы устали от контента для эджлордов?
143143 открытия
4 комментария

Но ведь «Игра Престолов» завершилась относительно хорошо… Я все ждал победы Белых Ходоков, но нет

Ответить

Я тоже не понял бурления говн по поводу концовки ИП. Все получили что заслужили. Сноу даже умер разок. Всё просто и логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще не вижу мрачного контента. Все либо игрушечное злое потому что злое либо какой-то сюрр. Нарушения логики повествования, дойлевское объяснения поворотов сюжета, метаморфозы героев в которых не веришь. Причем мрачняка из 20 века могу вспомнить море

Ответить