Подошёл к завершению первый курс из 13 эпизодов аниме адаптации манги Bleach, а точнее её финальной арки Thousand-Year Blood War. Ведь в своё время аниме Bleach закрыли, оставив первоисточнике не до конца экранизированным. Но вот спустя 10 лет случилось чудо и мы получили продолжение!

Вернулся Bleach очень мощно, став на сегодня самой красивой адаптацией сёнэн манги. Качество рисовки и анимации возросло неимоверно, какие-то японцы явно решили совсем не жалеть свои йены и забрасывают ими аниматоров, режиссёров, сценаристов и актёров озвучки. Аниме по Bleach ещё никогда не выглядело так восхитительно. Интересно, чем же всё это было мотивировано? Ведь Bleach далеко не самый популярный представитель жанра, да ещё и сделать это спустя аж целое десятилетие? Интересно было бы послушать эту историю.

Но как бы там ни было, фанаты ликуют и я среди них. Bleach является моим вторым самым любимым сёнэном в мире после Наруто. История рассказывает об Ичиго Куросаки, которому суждено было стать синигами и начать бороться с призраками, демонами и иного рода нечистью, но ими дело не ограничивается, ведь в мире Bleach есть другие фракции, а также предатели среди синигами. Финальная рака раскрывает новые подробности о происхождении главного героя, а Общество Душ сталкивается со своим древним врагом, который вернулся сильнее, чем когда-либо.

Мне было чертовски приятно снова увидеть всех этих знакомых персонажей, услышать те же голоса и новую аранжировку оригинального саундтрека, а также новые опенинг и эндинг песни. Bleach заодно является мангой/аниме, где есть пейринг, который я шиперю также долго, как Наруто и Хинату - Ичиго и Орихиме. Уже в районе 15 лет. Взаимоотношения этих двоих друзей с детства, чья близость постепенно приобретает новые формы и чувства, снова радуют глаз и греют душу. Их тёплые и уютные взаимодействия на экране всегда радуют глаз и поднимают настроение. Как же приятно будет увидеть их становление парой теперь в аниме адаптации!

Второй курс аниме выйдет только летом 2023 года в июле, так что жду! И очень надеюсь, что Азбука всё таки возьмётся за издание всей манги Bleach в том же формате, в котором они взялись выпустить в России все 700 глав Наруто. Я бы очень хотел иметь два самых любимых сёнэна на свете на книжных полках.

11 показ
3131 открытие
Начать дискуссию